О внесении изменений в решение акима Абайского района от 10 апреля 2015 года № 02 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера"
Решение акима Абайского района Карагандинской области от 17 апреля 2015 года № 03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 апреля 2015 года № 3168
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", аким Абайского района РЕШИЛ:
1. Внести изменения в решение акима Абайского района от 10 апреля 2015 года № 02 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3136, опубликовано в районной газете от 18 апреля 2015 года № 15 "Абай-Ақиқат") следующие изменения:
заголовок решения изложить в новой редакции: "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера";
пункт 1 изложить в следующей редакции: "1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного и техногенного характера в городе Абай, поселке Карабас, Коксунском сельском округе, Кулайгырском сельском округе, селе Сарепта, Курминском сельском округе, селе Юбилейном, Карагандинском сельском округе, Есенгельдинском сельском округе, Самарском сельском округе Абайского района Карагандинской области".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района С. Шайдаров

Абай ауданы әкімінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 02 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешіміне өзгірістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 03 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 сәуірде № 3168 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес, Абай ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Абай ауданы әкімінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 02 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3136 тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2015 жылғы 18 сәуірдегі № 15 басылымында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің атауы жаңа редакцияда баяндалсын: "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы";
1 тармақ мына редакцияда баяндалсын: "1. Қарағанды облысы Абай ауданының Абай қаласында, Қарабас кентінде, Көксу ауылдық округінде, Құлаайғыр ауылдық округінде, Сәрепті ауылында, Курмин ауылдық округінде, Юбилейное ауылында, Қарағанды ауылдық округінде, Есенгелді ауылдық округінде, Самарка ауылдық округінде табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын".
2. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі
С. Шайдаров