Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Нуринского района Карагандинской области от 29 декабря 2015 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 29 декабря 2015 года № 3582. Утратило силу решением акима Нуринского района Карагандинской области от 16 февраля 2016 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Нуринского района Карагандинской области от 16.02.2016 № 3.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 29 декабря 2015 года № 5, аким Нуринского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера на территории Нуринского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить исполняющего обязанности заместителя акима Нуринского района Калиева Нуралы Нурмаковича и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Бексултанов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 10 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 желтоқсанда № 3582 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2016 жылғы 16 ақпандағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 16.02.2016 № 3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 756 қаулысына сәйкес, төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссия отырысының 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 5 хаттамасы негізінде, Нұра ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Нұра ауданының аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Нұра ауданы әкімі орынбасарының міндеттерін атқарушысы Нұралы Нұрмақұлы Калиев тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Бексұлтанов