Об установлении ограничительных мероприятий в селе Бозтумсык сельского округа Каракенгир
Постановление акимата Улытауского района Карагандинской области от 28 июля 2015 года № 24/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 августа 2015 года № 3373. Утратило силу постановлением акимата Улытауского района Карагандинской области от 1 октября 2015 года № 29/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Улытауского района Карагандинской области от 01.10.2015 № 29/02.
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", акимат Улытауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением заболеваний листериоз и пастереллез среди крупного рогатого скота, установить ограничительные мероприятия на территории села Бозтумсык Каракенгирского сельского округа.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Улытауского района Оспанова Максута Сарсенбаевича.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Улытауского района
Х. Омаров

Қаракеңгір ауылдық округінің Бозтұмсық ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Ұлытау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 28 шілдедегі № 24/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 тамызда № 3373 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ұлытау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 1 қазандағы № 29/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ұлытау ауданы әкімдігінің 01.10.2015 № 29/02 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Ұлытау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың арасынан листериоз және пастереллез ауруларының шығуына байланысты, Қаракеңгір ауылдық округінің Бозтұмсық ауылының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын қадағалау Ұлытау ауданы әкімінің орынбасары Максут Сарсенбаевич Оспановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұлытау ауданының әкімі
Х. Омаров