О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 01 октября 2015 года № 44/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 октября 2015 года № 5182. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 12 октября 2016 года № 5/9
Сноска. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 12.10.2016 № 5/9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и пункта 5 статьи 18 Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
Предоставить социальную помощь в виде единовременной денежной компенсации в размере 3 (три) месячных расчетных показателей за счет бюджетных средств на приобретение топлива для отопления жилых помещений специалистам социального обеспечения, спорта, культуры, педагогическим работникам образования и специалистам в области ветеринарии, в том числе специалистам ветеринарных пунктов, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.
Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Шиелийского Секретарь Шиелийского
районного маслихата районного маслихата
Н. Палымбет А. Оразбекулы
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
Руководителя государственного
учреждения "Управление координации
занятости и социальных программ
по Кызылординской области"
___________________________ А.Алдажаров
01.10.2015 года

Отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 01 қазандағы № 44/5 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қазанда № 5182 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 қазандағы № 5/9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 12.10.2016 № 5/9 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 5-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңына сәйкес Шиелі ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, спорт, мәдениет, білім берудің педагог қызметкерлеріне және ветеринария саласындағы мамандарға, оның ішінде ветеринариялық пункттердің мамандарына тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бюджет қаражаты есебінен 3 (үш) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы ақшалай өтемақы түрінде әлеуметтік көмек берілсін.
Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Шиелі аудандық мәслихатының Шиелі аудандық мәслихатының
сессия төрағасы хатшысы
Н. Палымбет Ә. Оразбекұлы
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысының жұмыспен
қамтуды үйлестіру және әлеуметтік
бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысының міндетін атқарушы
___________________________ А.Алдажаров
01.10.2015 жыл