О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 21 декабря 2015 года № 394. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 января 2016 года № 6161. Утратило силу решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 1 июля 2016 года № 44
Сноска. Утратило силу решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 01.07.2016 № 44.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан" Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В целях дополнительного регламентирования порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций определить места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории Житикаринского района, согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Джафаров
Секретарь Житикаринского
районного маслихата М. Кененбаева
Приложение
к решению маслихата
от 21 декабря 2015 года № 394
Места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории Житикаринского района
№ п/п
Наименования населенных пунктов
Места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
1
село Аккарга
Площадь по улице Набережная в селе Аккарга
2
Большевистский сельский округ
Стадион по улице Спортивная в селе Тургеновка
3
село Волгоградское
Парк по улице Советская в селе Волгоградское
4
город Житикара
Парк имени Джамбула в городе Житикара
5
село Забеловка
Площадь по улице Комсомольская в селе Забеловка
6
село Милютинка
Стадион по улице Степная в селе Милютинка
7
Муктикольский сельский округ
Плошадь по улице Ленина в селе Муктиколь
8
село Пригородное
Площадь по улице Автомобилистов в селе Пригородное
9
село Приречное
Площадь по улице Школьная в селе Приречное
10
село Степное
Площадь по улице Сабурова в селе Степное
11
село Тимирязево
Площадь по улице Чехова в селе Тимирязево
12
Тохтаровский сельский округ
Площадь на пересечении улиц Школьной и Комсомольской в селе Тохтарово
13
село Чайковское
Площадь по улице Набережная в селе Чайковское
14
село Шевченковка
Площадь по улице Советская в селе Шевченковка
15
село Ырсай
Площадь по улице Парковая в селе Ырсай

Жітіқара ауданының аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 394 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 қаңтарда № 6161 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 шілдедегі № 44 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 01.07.2016 № 44 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10 - бабына сәйкес Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу мақсатында Жітіқара ауданының аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу орындары қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессиясының төрағасы Н. Джафаров
Жітіқара аудандық
мәслихатының хатшысы М. Кененбаева
Мәслихаттың
2015 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 394 шешіміне қосымша
Жітіқара ауданы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу орындары
№ р/с
Елді мекендердің атаулары
Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу орындары
1
Аққарға ауылы
Аққарға ауылы Набережная көшесіндегі алаңы
2
Большевик ауылдық округі
Тургенов ауылы Спортивная көшесіндегі стадионы
3
Волгоградский ауылы
Волгоградский ауылы Советская көшесіндегі саябағы
4
Жітіқара қаласы
Жітіқара қаласындағы Жамбыл атындағы саябағы
5
Забеловка ауылы
Забеловка ауылы Комсомольская көшесіндегі алаңы
6
Милютин ауылы
Милютин ауылы Степная көшесіндегі стадионы
7
Мүктікөл ауылдық округі
Мүктікөл ауылы Ленин көшесіндегі алаңы
8
Пригородный ауылы
Пригородный ауылы Автомобилист көшесіндегі алаңы
9
Приречный ауылы
Приречный ауылы Школьная көшесіндегі алаңы
10
Степной ауылы
Степной ауылы Сабуров көшесіндегі алаңы
11
Тимирязев ауылы
Тимирязев ауылы Чехов көшесіндегі алаңы
12
Тоқтаров ауылдық округі
Тоқтаров ауылында Школьная және Комсомольская көшелерінің қиылысындағы алаңы
13
Чайковский ауылы
Чайковский ауылы Набережная көшесіндегі алаңы
14
Шевченковка ауылы
Шевченковка ауылы Советская көшесіндегі алаңы
15
Ырсай ауылы
Ырсай ауылы Парковая көшесіндегі алаңы