Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Ливановка Камыстинского района Костанайской области
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 22 декабря 2015 года № 410. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 января 2016 года № 6173. Утратило силу решением маслихата Камыстинского района Костанайской области от 11 марта 2020 года № 307
Сноска. Утратило силу решением маслихата Камыстинского района Костанайской области от 11.03.2020 № 307 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества села Ливановка Камыстинского района Костанайской области.
2. Утвердить количественный состав представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Ливановка Камыстинского района Костанайской области согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
М. Оркашбаев
Секретарь Камыстинского
районного маслихата
Б. Рахимжанов
Утверждены
решением маслихата
от 22 декабря 2015 года № 410
Правила проведения раздельных сходов
местного сообщества села Ливановка Камыстинского
района Костанайской области
1. Общие положения
1. Настоящие Правила проведения раздельных сходов местного сообщества села Ливановка Камыстинского района Костанайской области (далее – село Ливановка) разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей села Ливановка.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей села (далее - раздельный сход) на территории села Ливановка созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.

Қостанай облысы Қамысты ауданы Ливановка ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 410 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 қаңтарда № 6173 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2020 жылғы 11 наурыздағы № 307 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 11.03.2020 № 307 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3 - бабы 6 - тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес, Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған Қостанай облысы Қамысты ауданы Ливановка ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары бекітілсін.
2. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Қостанай облысы Қамысты ауданы Ливановка ауылының жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
М. Ливановкабаев
Қамысты аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Рахимжанов
Мәслихаттың
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 410 шешімімен бекітілген
Қостанай облысы Қамысты ауданы Ливановка
ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық
жиындарын өткізу қағидалары
1. Жалпы ережелер
1. Осы Қостанай облысы Қамысты ауданы Ливановка ауылының (бұдан әрі – Ливановка ауылы) бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3 - бабының 6 - тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес әзірленді және Ливановка ауылы тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу тәртібін белгілейді.
2. Ливановка ауылының аумағындағы ауыл тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі – бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.

2. Порядок проведения
раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом села Ливановка.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Камыстинского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах села Ливановка организуется акимом села Ливановка.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей села Ливановка, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом села Ливановка или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким села Ливановка или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей села Ливановка для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом, утвержденным Камыстинским районным маслихатом.
Количество представителей жителей села Ливановка для участия в сходе местного сообщества определяется на основе принципа равного представительства.
9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима села Ливановка.
Приложение
к решению маслихата
от 22 декабря 2015 года № 410
Количественный состав представителей
жителей села для участия в сходе местного
сообщества села Ливановка Камыстинского
района Костанайской области
Наименование населенного пункта
Количество представителей (человек)
1
село Ливановка
15

2. Бөлек жиындарды
өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Ливановка ауылының әкімі шақырады.
Қамысты ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шакырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Ливановка ауылы шегінде бөлек жиынды өткізуді Ливановка ауылының әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Ливановка ауылының тұрғындары қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Ливановка ауылының әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Ливановка ауылының әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Ливановка ауылының тұрғындары өкілдерінің кандитаруларын Қамысты аудандық мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Ливановка ауылының тұрғындары өкілдерінің саны тең өкілдік ету қағидаты негізінде айқындалады.
9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Ливановка ауылы әкімінің аппаратына береді.
Мәслихаттың
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 410 шешіміне қосымша
Қостанай облысы Қамысты ауданы
Ливановка ауылының жергілікті қоғамдастық
жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары
өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Өкілдерінің саны (адам)
1
Ливановка ауылы
15