Об объявлении на территории Актогайского района чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Актогайского района Павлодарской области от 7 июля 2015 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 13 июля 2015 года № 4589. Утратило силу решением акима Актогайского района Павлодарской области от 21 января 2016 года № 1 (вводится в действие со дня его подписания)
Сноска. Утратило силу решением акима Актогайского района Павлодарской области от 21.01.2016 № 1 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 статьи 4 и статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера в Актогайском сельском округе Актогайского района.
2. Ввести режим чрезвычайной ситуации функционирования районной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Ташенева Ж.Ш.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актогайского района С. Батыргужинов

Ақтоғай ауданы аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімінің 2015 жылғы 7 шілдедегі № 8 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 шілдеде № 4589 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімінің 2016 жылғы 21 қаңтардағы № 1 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімінің 21.01.2016 № 1 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғаныс туралы" Заңының 4-бабының 5-тармағы 3) тармақшасына және 48-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 756 қаулысына сәйкес ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Ақтоғай ауданының Ақтоғай ауылдық округінде табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Азаматтық қорғаныс мемлекеттік жүйесінің аудандық аумақтық кіші жүйесі қызметінің төтенше жағдай тәртібі енгізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Ш.Ташеневке жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай ауданы әкімі С.Батырғұжинов