Об образовании избирательных участков на территории Железинского района
Решение акима Железинского района Павлодарской области от 16 февраля 2015 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 03 марта 2015 года № 4332. Утратило силу решением акима Железинского района Павлодарской области от 21 октября 2021 года № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Железинского района Павлодарской области от 21.10.2021 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Образовать избирательные участки на территории Железинского района согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Абушахманов
СОГЛАСОВАНО
Председатель Железинской
районной территориальной
избирательной комиссии Г. Беркало
"16" февраля 2015 год
Приложение
к решению акима
Железинского района
Павлодарской области
от "16" февраля 2015 года № 02
Сноска. Приложение - в редакции решения акима Железинского района Павлодарской области от 20.12.2018 № 03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Перечень избирательных участков Железинского района Избирательный участок № 212
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Алаколь, расположенное по адресу: село Алаколь.
Границы избирательного участка: село Алаколь.
Избирательный участок № 213
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Башмачное, расположенное по адресу: село Башмачное.
Границы избирательного участка: село Башмачное.
Избирательный участок № 214
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Кузьмино, расположенное по адресу: село Кузьмино.
Границы избирательного участка: село Кузьмино.
Избирательный участок № 215
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Береговое, расположенное по адресу: село Береговое.
Границы избирательного участка: село Береговое.
Избирательный участок № 216
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Абай, расположенное по адресу: село Абай.
Границы избирательного участка: село Абай.
Избирательный участок № 217
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Валиханово, расположенное по адресу: село Валиханово.
Границы избирательного участка: село Валиханово
Избирательный участок № 218
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Веселая роща, расположенное по адресу: село Веселая роща.
Границы избирательного участка: село Веселая роща, железнодорожный остановочный пункт "Осенний".
Избирательный участок № 219

Железин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 02 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 наурызда № 4332 болып тіркелді. Күші жойылды – Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 2021 жылғы 21 қазандағы № 2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 21.10.2021 № 2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелікон күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабы 3-тармағына сәйкес ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Железин ауданының аумағында сайлау учаскелері қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Абушахманов
КЕЛІСІЛДІ
Железин аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы Г. Беркало
2015 жылғы "16" ақпан
Павлодар облысы
Железин ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "16" ақпандағы
№ 02 шешіміне
қосымша
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 20.12.2018 № 03 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Железин ауданы сайлау учаскелерінің тізбесі № 212 сайлау учаскесі
Алакөл ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Алакөл ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Алакөл ауылы.
№ 213 сайлау учаскесі
Башмачное ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Башмачное ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Башмачное ауылы.
№ 214 сайлау учаскесі
Кузьмино ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Кузьмино ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Кузьмино ауылы.
№ 215 сайлау учаскесі
Береговое ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Береговое ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Береговое ауылы.
№ 216 сайлау учаскесі
Абай ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Абай жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Абай ауылы.
№ 217 сайлау учаскесі
Уәлиханов ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Уәлиханов ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Уәлиханов ауылы.
№ 218 сайлау учаскесі
Веселая роща ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Веселая роща ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Веселая роща ауылы, "Осенний" теміржол тоқтау бекеті.
№ 219 сайлау учаскесі

Центром избирательного участка установить жилой дом (по согласованию), расположенный по адресу: село Дюсеке, ул. Торговая, дом № 1, кв. №1.
Границы избирательного участка: село Дюсеке, железнодорожный остановочный пункт "Қожамбай".
Избирательный участок № 220
Центром избирательного участка установить жилой дом (по согласованию), расположенный по адресу: село Жанаберлык, ул. Школьная, дом № 3, кв. № 1.
Границы избирательного участка: село Жанаберлык.
Избирательный участок № 221
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Славяновка, расположенное по адресу: село Славяновка.
Границы избирательного участка: село Славяновка.
Избирательный участок № 222
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Енбекши, расположенное по адресу: село Енбекши.
Границы избирательного участка: село Енбекши.
Избирательный участок № 223
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Железинка, расположенное по адресу: село Железинка, улица Тәуелсіздік.
Границы избирательного участка: село Железинка, улицы Абая, Бабина, Гагарина, Гоголя, Желтоқсан, Тәуелсіздік, Лермонтова, М.Горького, Набережная, Октября, Пушкина, Жеңіс, Степная, Торайгырова, Дари Асанова.
Избирательный участок № 224
Центром избирательного участка установить здание общеобразовательной средней школы № 1 села Железинка, расположенное по адресу: село Железинка, улица Квиткова.
Границы избирательного участка: село Железинка, улицы 70 лет Октября, Альсеитова, Ауэзова, Береговая, Джамбула, Квиткова, Клубная, Джусупова, Мира, Некрасова, Рыскулова, С. Муканова, Сатпаева, Советская, Болата Ракишева, Чехова, Ыбырая Алтынсарина, Трусова, Чкалова, Пионерская, переулок ЗелҰный.
Избирательный участок № 225
Центром избирательного участка установить здание центральной районной больницы села Железинка, расположенное по адресу: село Железинка, улица Квиткова.
Границы избирательного участка: село Железинка, улицы Амангельды, Автотранспортная, Дзержинского, Лихачева, Плеханова, Титова, Зерновая, Речная.
Избирательный участок № 226
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Аққайың, расположенное по адресу: село Аққайың.
Границы избирательного участка: село Аққайың.
Избирательный участок № 227
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Захаровка, расположенное по адресу: село Захаровка.
Границы избирательного участка: село Захаровка.
Избирательный участок № 228
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Моисеевка, расположенное по адресу: село Моисеевка.
Границы избирательного участка: село Моисеевка.
Избирательный участок № 229
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Пятерыжск, расположенное по адресу: село Пятерыжск.
Границы избирательного участка: село Пятерыжск.
Избирательный участок № 230
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Церковное, расположенное по адресу: село Церковное.
Границы избирательного участка: село Церковное.
Избирательный участок № 231
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Жаңа жұлдыз, расположенное по адресу: село Жаңа жұлдыз.
Границы избирательного участка: село Жаңа жұлдыз.
Избирательный участок № 232
Центром избирательного участка установить здание средней общеобразовательной школы села Ескара, расположенное по адресу: село Ескара.
Границы избирательного участка: село Ескара.
Избирательный участок № 233
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Екишок, расположенное по адресу: село Екишок.
Границы избирательного участка: село Екишок.
Избирательный участок № 234
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Михайловка, расположенное по адресу: село Михайловка.
Границы избирательного участка: село Михайловка.
Избирательный участок № 235
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Петропавловка, расположенное по адресу: село Петропавловка.
Границы избирательного участка: село Петропавловка.
Избирательный участок № 236
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Красновка, расположенное по адресу: село Красновка.
Границы избирательного участка: село Красновка, железнодорожный остановочный пункт "Қызыл тұз".
Избирательный участок № 237
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Мынкуль, расположенное по адресу: село Мынкуль.
Границы избирательного участка: село Мынкуль.
Избирательный участок № 238
Центром избирательного участка установить здание общеобразовательной средней школы села Озерное, расположенное по адресу: село Озерное.
Границы избирательного участка: село Озерное.
Избирательный участок № 241
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Лесное, расположенное по адресу: село Лесное.
Границы избирательного участка: село Лесное.
Избирательный участок № 242
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Крупское, расположенное по адресу: село Крупское.
Границы избирательного участка: село Крупское.
Избирательный участок № 243
Центром избирательного участка установить здание, расположенное по адресу: село Раздельное, ул. Раздельная, строение № 40.
Границы избирательного участка: село Раздельное, железнодорожный остановочный пункт "Урлютюб".
Избирательный участок № 245
Центром избирательного участка установить здание сельского Дома культуры села Прииртышское, расположенное по адресу: село Прииртышское.
Границы избирательного участка: село Прииртышское.
Избирательный участок № 246
Центром избирательного участка установить здание медицинского пункта, расположенное по адресу: село Урлютюб.
Границы избирательного участка: село Урлютюб.
Избирательный участок № 248
Центром избирательного участка установить здание начальной школы села Груздевка, расположенное по адресу: село Груздевка.
Границы избирательного участка: село Груздевка, железнодорожный остановочный пункт "Тұрсымбай".
Избирательный участок № 249
Центром избирательного участка установить здание средней общеобразовательной школы села Актау, расположенное по адресу: село Актау.
Границы избирательного участка: село Актау.
Избирательный участок № 250
Центром избирательного участка установить здание основной общеобразовательной школы села Жолтаптык, расположенное по адресу: село Жолтаптык.
Границы избирательного участка: село Жолтаптык.
Избирательный участок № 251
Центром избирательного участка установить здание средней общеобразовательной школы № 2 села Железинка, расположенное по адресу: село Железинка, улица Жеңіс.
Границы избирательного участка: село Железинка, улицы Бебеля, Достоевского, Космонавтов, М.Маметовой, Маяковского, Новоселова, Толстого, Тургенева, Ч.Валиханова, Энергетиков, Байзакова, Герцена, Заводская, Кирова, Комарова, Ледовского, Луговая, Алия Молдагулова, Сейфуллина, Чернышевского, Еңбек, переулок Кирова.

Дүйсеке ауылы, Торговая к., № 1-үй, № 1-п. мекенжайы бойынша орналасқан тұрғын үй (келісім бойынша) сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Дүйсеке ауылы, "Қожамбай" теміржол тоқтау бекеті.
№ 220 сайлау учаскесі
Жаңабірлік ауылы, Школьная к., № 3-үй, № 1-п. мекенжайы бойынша орналасқан тұрғын үй (келісім бойынша) сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңабірлік ауылы.
№ 221 сайлау учаскесі
Славяновка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Славяновка ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Славяновка ауылы.
№ 222 сайлау учаскесі
Еңбекші ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Еңбекші ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Еңбекші ауылы.
№ 223 сайлау учаскесі
Железинка ауылы, Тәуелсіздік көшесі мекенжайы бойынша орналасқан Железинка ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Железинка ауылы, Абай, Бабин, Гагарин, Гоголь, Желтоқсан, Тәуелсіздік, Лермонтов, М. Горький, Набережная, Октябрь, Пушкин, Жеңіс, Степная, Торайғыров, Дәрі Асанов көшелері.
№ 224 сайлау учаскесі
Железинка ауылы, Квитков көшесі мекенжайы бойынша орналасқан Железинка ауылы № 1 жалпы білім беретін орта мектебінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Железинка ауылы, 70 лет Октября, Әлсейітов, Әуезов, Береговая, Жамбыл, Квитков, Клубная, Жүсіпов, Мира, Некрасов, Рысқұлов, С. Мұқанов, Сәтпаев, Советская, Болат Ракишев, Чехов, Ыбырай Алтынсарин, Трусов, Чкалов, Пионерская көшелері, Зеленая тұйық көшесі.
№ 225 сайлау учаскесі
Железинка ауылы, Квитков көшесі мекенжайы бойынша орналасқан Железинка ауылындағы орталық аудандық аурухананың ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Железинка ауылы, Амангелді, Автотранспортная, Дзержинский, Лихачев, Плеханов, Титов, Зерновая, Речная көшелері.
№ 226 сайлау учаскесі
Аққайың ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Аққайың ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Аққайың ауылы.
№ 227 сайлау учаскесі
Захаровка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Захаровка ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Захаровка ауылы.
№ 228 сайлау учаскесі
Моисеевка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Моисеевка ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Моисеевка ауылы.
№ 229 сайлау учаскесі
Пятерыжск ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Пятерыжск ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Пятерыжск ауылы.
№ 230 сайлау учаскесі
Церковное ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Церковное ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Церковное ауылы.
№ 231 сайлау учаскесі
Жаңа жұлдыз ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Жаңа жұлдыз ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңа жұлдыз ауылы.
№ 232 сайлау учаскесі
Есқара ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Есқара ауылындағы жалпы білім беретін орта мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Есқара ауылы.
№ 233 сайлау учаскесі
Екішоқ ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Екішоқ ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Екішоқ ауылы.
№ 234 сайлау учаскесі
Михайловка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Михайловка ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Михайловка ауылы.
№ 235 сайлау учаскесі
Петропавловка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Петропавловка ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Петропавловка ауылы.
№ 236 сайлау учаскесі
Красновка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Красновка ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Красновка ауылы, "Қызыл тұз" теміржол тоқтау бекеті.
№ 237 сайлау учаскесі
Мыңкөл ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Мыңкөл ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Мыңкөл ауылы.
№ 238 сайлау учаскесі
Озерное ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Озерное ауылындағы жалпы білім беретін орта мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Озерное ауылы.
№ 241 сайлау учаскесі
Лесное ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Лесное ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Лесное ауылы.
№ 242 сайлау учаскесі
Крупское ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Крупское ауылындағы жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Крупское ауылы.
№ 243 сайлау учаскесі
Раздельное ауылы, Раздельная к., № 40-құрылыс мекенжайы бойынша орналасқан ғимарат сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Раздельное ауылы, "Үрлітүб" теміржол тоқтау бекеті.
№ 245 сайлау учаскесі
Прииртышское ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Прииртышское ауылындағы Мәдениет үйінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Прииртышское ауылы.
№ 246 сайлау учаскесі
Үрлітүб ауылы мекенжайы бойынша орналасқан медициналық пунктінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Үрлітүб ауылы.
№ 248 сайлау учаскесі
Груздевка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Груздевка ауылындағы бастауыш мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Груздевка ауылы, "Тұрсымбай" теміржол тоқтау бекеті.
№ 249 сайлау учаскесі
Ақтау ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Ақтау жалпы білім беретін орта мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақтау ауылы.
№ 250 сайлау учаскесі
Жолтаптық ауылы мекенжайы бойынша орналасқан Жолтаптық жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жолтаптық ауылы.
№ 251 сайлау учаскесі
Железинка ауылы, Жеңіс көшесі мекенжайы бойынша орналасқан Железинка ауылындағы № 2 жалпы білім беретін орта мектебінің ғимараты сайлау учаскесінің орталығы болып белгіленсін.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Железинка ауылы, Бебель, Достоевский, Космонавттар, М. Мәметова, Маяковский, Новоселов, Толстой, Тургенев, Ш. Уәлиханов, Энергетик, Байзақов, Герцен, Заводская, Киров, Комаров, Ледовской, Луговая, Әлия Молдағұлова, Сейфуллин, Чернышевский, Еңбек көшелері, Киров тұйық көшесі.