Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере ветеринарии
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 23 октября 2015 года № 423. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 ноября 2015 года № 3471. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 16 июня 2016 года N 222
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 16.06.2016 N 222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии";
2) регламент государственной услуги "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора";
3) регламент государственной услуги "Выдача ветеринарной справки";
4) регламент государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии";
5) регламент государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта";
6) регламент государственной услуги "Присвоение учетных номеров объектам производства, осуществляющим выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, а также организациям по производству, хранению и реализации ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
Е. Султанов
Утвержден постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 23 октября 2015 года № 423
Регламент государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии"
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии" (далее - Регламент) разработан в соответствии со стандартом государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии" (далее - стандарт), утвержденного приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 06 мая 2015 года № 7-1/418 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере ветеринарии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11959).
Государственная услуга "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии" (далее – государственная услуга) оказывается местным исполнительным органом области, районов (города областного значения) (далее - услугодатель), согласно приложению 1 к настоящему регламенту.
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через:

Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 423 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 24 қарашада N 3471 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 16 маусымдағы N 222 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 16.06.2016 N 222 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңының 16-бабы 3-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) "Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекітілсін;
2) "Мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық-санитариялық қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекітілсін;
3) "Жануарларды өсіруді, жануарларды союға дайындауды (союды), сақтауды, өңдеуді және сатуды жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жем және жемазық қоспаларын өндіру, сақтау және сату бойынша өндіріс объектілеріне тіркеу нөмірлерін беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекітілсін;
4) "Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекітілсін;
5) "Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекітілсін;
6) "Ветеринариялық анықтама беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Е. Сұлтанов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 423 қаулысымен бекітілген
"Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламенті (бұдан әрі – регламент) "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 06 мамырдағы № 7-1/418 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11959 болып тіркелген) бекітілген "Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына (бұдан әрі - стандарт) сәйкес әзірленді.
"Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттiк қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) осы регламентке 1-қосымшаға сәйкес облыстың, аудандардың (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органы (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.
Өтініштерді қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру:

1) канцелярию услугодателя;
2) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz, www.elicense.kz (далее – портал).
2. Форма оказания государственной услуги – электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.
3. Результат оказания государственной услуги – аттестационный лист с указанием одного из решений:
1) аттестован;
2) подлежит повторной аттестации;
3) не аттестован.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.
4. Государственная услуга оказывается бесплатно физическим и юридическим лицам (далее – услугополучатели).
2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги при обращении услугополучателя к услугодателю является наличие:
заявления по форме, согласно приложению 2 к настоящему регламенту;
документа, удостоверяющего личность (для идентификации);
копии сертификата о прохождении курсов повышения квалификации за последние три года (при наличии);
копии диплома о наличии ученой степени, звания (при наличии).
При сдаче услугополучателем всех необходимых документов услугодателю – подтверждением принятия заявления на бумажном носителе является отметка на копии заявления услугополучателя о регистрации в канцелярии услугодателя с указанием даты, времени приема пакета документов, фамилии, имени, отчества (при наличии) ответственного лица, принявшего документы.
Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги при обращении услугополучателя на портал является наличие:
запроса в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
электронной копии сертификата о прохождении курсов повышения квалификации за последние три года (при наличии);
электронной копии удостоверений о наличии ученой степени, звания (при наличии).
Сведения о документе, удостоверяющем личность, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, о государственной регистрации индивидуального предпринимателя услугодатель получает из государственных информационных систем через шлюз "электронное правительство".
При сдаче услугополучателем всех необходимых документов через портал – в "личном кабинете" услугополучателя отображается статус о принятии запроса для оказания государственной услуги.

1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі;
2) "электрондық үкіметтің" www.egov.kz, www. elicense.kz веб-порталы (бұдан әрі – портал) арқылы жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету нысаны – электрондық (ішінара автоматтандырылған) және (немесе) қағаз түрінде.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі – мынадай шешімдердің бірі көрсетілген аттестаттау парағы:
1) аттестатталды;
2) қайта аттестаттауға жатады;
3) аттестатталған жоқ.
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ұсыну нысаны: электрондық түрде.
4. Мемлекеттік қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы) тегін көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) іс-қимылдары тәртібін сипаттау
5. Көрсетілетін қызметті алушы көрсетілетін қызметті берушіге жүгінген кезде мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімді (іс-қимылды) бастау үшін негіздеме мыналардың болуы болып табылады:
осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш;
жеке басын куәландыратын (сәйкестендіру үшін) құжат;
соңғы үш жылда біліктілігін арттыру курстарынан өткені туралы сертификаттың (бар болса) көшірмесі;
ғылыми дәрежесінің, атағының болуы туралы дипломның (бар болса) көшірмесі.
Көрсетілетін қызметті алушы көрсетілетін қызметті берушіге барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесінде көрсетілетін қызметті алушы өтінішінің көшірмесінде құжаттар топтамасының қабылданған күнін, уақытын, құжаттарды қабылдаған жауапты адамның тегін, атын, әкесінің атын (бар болса) көрсете отырып, тіркеу туралы қойылған белгі қағаз жеткізгіштегі өтініштің қабылданғанын растайды.
Көрсетілетін қызметті алушы порталға жүгінген кезде мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімді (іс-қимылды) бастау үшін негіздеме мыналардың болуы болып табылады:
көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сымен куәландырылған электрондық құжат нысанындағы сұрау салу;
соңғы үш жылда біліктілігін арттыру курстарынан өткені туралы сертификаттың (бар болса) электрондық көшірмесі;
ғылыми дәрежесінің, атағының болуы туралы куәліктердің (бар болса) электрондық көшірмесі.
Көрсетілетін қызметті беруші жеке басын куәландыратын құжат, заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу), жеке кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы мәліметті "электрондық үкіметтің" шлюзі арқылы мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Көрсетілетін қызметті алушы портал арқылы барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетінде" мемлекеттік қызметті көрсету үшін сұрау салуды қабылдау туралы мәртебе көрсетіледі.

6. Содержание каждой процедуры (действия), входящих в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1) канцелярия услугодателя с момента подачи услугополучателем необходимых документов осуществляет прием и их регистрацию, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов – не более 30 (тридцати) минут;
2) руководство услугодателя рассматривает входящую документацию, определяет ответственного исполнителя и налагает резолюцию - не более 30 (тридцати) минут;
3) ответственный исполнитель услугодателя проверяет полноту представленных документов в соответствие перечню, указанному в пункте 5 настоящего регламента – в день поступления заявления;
4) комиссия проводит аттестацию - в течение 1 (одного) рабочего дня, согласно графику аттестации;
5) выдача результатов оказания государственной услуги услугополучателю - не более 30 (тридцати) минут.
7. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):
1) прием документов канцелярией и их регистрация, выдача услугополучателю копии заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов;
2) рассмотрение руководством услугодателя входящей документации, определение ответственного исполнителя и наложение резолюции;
3) проверка ответственным исполнителем полноты представленных документов в соответствие перечню, указанному в пункте 5 настоящего регламента;
4) проведение аттестации комиссией;
5) выдача результатов оказания государственной услуги услугополучателю.
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
8. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1) канцелярия услугодателя;
2) руководитель услугодателя;
3) ответственный исполнитель услугодателя;
4) комиссия.
9. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками), длительность каждой процедуры (действия):
1) канцелярия услугодателя с момента подачи услугополучателем необходимых документов осуществляет прием и их регистрацию, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов – не более 30 (тридцати) минут;

6. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) мазмұны, оны орындау ұзақтығы:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі көрсетілетін қызметті алушы қажетті құжаттарды берген сәттен бастап оларды қабылдап, тіркеуді жүзеге асырады, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттар топтамасының қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы кіріс құжаттаманы қарайды, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қояды – 30 (отыз) минуттан аспайды;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген тізбеге сәйкес ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді – өтініш түскен күні;
4) комиссия аттестаттауды өткізеді – аттестаттау кестесіне сәйкес 1 (бір) жұмыс күні ішінде;
5) көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру – 30 (отыз) минуттан аспайды.
7. Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастау үшін негіз болатын мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімнің (іс-қимылдың) нәтижесі:
1) кеңсенің құжаттарды қабылдап, тіркеуі, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін беру;
2) көрсетілетін қызметті беруші басшылығының кіріс құжаттаманы қарауы, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қоюы;
3) жауапты орындаушының осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген тізбеге сәйкес ұсынылған құжаттардың толықтығын тексеруі;
4) комиссияның аттестаттауды өткізуі;
5) көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы тәртібін сипаттау
8. Мемлекеттік қызметті көрсету процесіне қатысатын көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) тізбесі:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы;
4) комиссия.
9. Құрылымдық бөлімшелер (қызметкерлер) арасындағы рәсімдердің (іс-қимылдардың) реттілігін сипаттау, әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) ұзақтығы:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі көрсетілетін қызметті алушы қажетті құжаттарды берген сәттен бастап оларды қабылдап, тіркеуді жүзеге асырады, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттар топтамасының қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;

2) руководство услугодателя рассматривает входящую документацию, определяет ответственного исполнителя и налагает резолюцию - не более 30 (тридцати) минут;
3) ответственный исполнитель услугодателя проверяет полноту представленных документов в соответствие перечню, указанному в пункте 5 настоящего регламента – в день поступления заявления;
4) комиссия проводит аттестацию - в течение 1 (одного) рабочего дня согласно графику аттестации;
5) выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю - не более 30 (тридцати) минут.
4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
10. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через портал.
Пошаговые действия и решения при обращении услугополучателя через портал к настоящему регламенту:
1) услугополучатель осуществляет регистрацию (авторизацию) на портале посредством ЭЦП – 2 (две) минуты;
2) формируется сообщение о подтверждении данных услугополучателя, либо формируется сообщение об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя или формируется сообщение об отказе в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя – 1 (одна) минута;
3) выбор услугополучателем электронной государственной услуги, заполнение полей электронного запроса и прикрепление документов, указанных в пункте 5 настоящего регламента – 5 (пять) минут;
4) удостоверение электронного запроса для оказания электронной государственной услуги посредством ЭЦП услугополучателя – 2 (две) минуты;
5) регистрация электронного запроса – в течение 2 (двух) минут;
6) получение услугополучателем уведомления о статусе электронного запроса и сроки оказания государственной услуги в истории получения государственных услуг в "личном кабинете" услугополучателя – 1 (одна) минута;
7) услугодатель осуществляет процедуры (действия) в соответствии с описанием порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги и направляет на портал результат оказания государственной услуги;
8) обработка и направление в "личный кабинет" услугополучателя результата оказания государственной услуги в форме электронного документа, подписанного ЭЦП руководителя услугодателя – в течение 1 (одной) минуты.

2) көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы кіріс құжаттаманы қарайды, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қояды – 30 (отыз) минуттан аспайды;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген тізбеге сәйкес ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді – өтініш түскен күні;
4) комиссия аттестаттауды өткізеді – аттестаттау кестесіне сәйкес 1 (бір) жұмыс күні ішінде;
5) көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру – 30 (отыз) минуттан аспайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде халыққа қызмет көрсету орталығымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібін, сондай-ақ ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау
10. Портал арқылы мемлекеттік қызметті көрсету кезінде жүгіну тәртібін және көрсетілетін қызметті беруші мен көрсетілетін қызметті алушы рәсімдерінің (іс-қимылдарының) реттілігін сипаттау.
Осы регламентке көрсетілетін қызметті алушы портал арқылы жүгінген кездегі қадамдық іс-қимылдар мен шешімдер:
1) көрсетілетін қызметті алушы ЭЦҚ арқылы порталда тiркелуді (авторландыруды) жүзеге асырады – 2 (екі) минут ішінде;
2) көрсетілетін қызметті алушының деректерін растау туралы хабарлама қалыптастырылады не көрсетілген қызметті алушының деректерінде бұзушылықтардың болуына байланысты авторландырудан бас тарту туралы хабарлама қалыптастырылады немесе көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сы түпнұсқалығының расталмауына байланысты бас тарту туралы хабарлама қалыптастырылады – 1 (бір) минут;
3) көрсетілетін қызметті алушының электрондық мемлекеттік көрсетілетін қызметті таңдауы, электрондық сұрау салу жолдарын толтырып, осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген құжаттарды тіркеуі – 5 (бес) минут;
4) көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сы арқылы электрондық мемлекеттік қызметті көрсету үшін электрондық сұрау салуды куәландыру – 2 (екі) минут;
5) электрондық сұрау салуды тіркеу – 2 (екі) минут ішінде;
6) көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіндегі" мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу тарихынан электрондық сұрау салу мәртебесі және мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі туралы хабарлама алуы – 1 (бір) минут;
7) көрсетілетін қызметті беруші мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы тәртібін сипаттауға сәйкес рәсімдерді (іс-қимылдарды) жүзеге асырады және порталға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін жолдайды;
8) мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін өңдеу және көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіне" көрсетілетін қызметті беруші басшысының ЭЦҚ-сы қойылған электрондық құжат нысанында жолдау – 1 (бір) минут ішінде.

11. Государственная услуга через филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения по Северо-Казахстанской области" Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан не оказывается.
12. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к настоящему регламенту.
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии"
Адреса услугодателей
Наименование уполномоченных органов
Местонахождение
График работы
Государственное учреждение "Управление ветеринарии Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Жамбыла, 302
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии города Петропавловска"
Северо-Казахстанская область,
город Петропавловск
улица Конституции Казахстана, 23
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Айыртауский район,
село Саумалколь,
улица Сыздыкова, 4
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Акжарского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Акжарский район,
село Талшик,
улица Целинная, 13
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Аккайынский районный отдел ветеринарии"
Северо-Казахстанская область,
Аккайынский район,
село Смирново,
улица Народная, 37
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Есильского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Есильский район,
село Явленка,
улица Тимофеева, 32
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Жамбылского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Жамбылский район,
село Пресновка,
улица Дружбы, 6
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
район Магжана Жумабаева,
город Булаево,
улица Водопроводная, 20
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Кызылжарский районный отдел ветеринарии"
Северо-Казахстанская область,
Кызылжарский район,
аул Бесколь,
улица Институтская, 1
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Мамлютский район,
город Мамлютка,
улица Абая Кунанбаева, 5
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
район имени
Габита Мусрепова,
село Новоишимское,
улица Абылай Хана, 28
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Тайыншинский район,
город Тайынша,
улица Астана, 166
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Тимирязевский район,
село Тимирязево,
улица Ш.Уалиханова, 1
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Уалихановский район,
село Кишкенеколь,
улица Жамбыла, 76
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии района Шал акына Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
район Шал акына,
город Сергеевка,
улица Крымская, 2А
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Приложение 2 к регламенту государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии"
______________________________________________________________________
(ЖАО бөлімшелерінің атауы/наименование подразделения МИО)
_________________________________
___________________________________
(үміткердің тегі, аты және әкесінің аты
(бар болса)/фамилия, имя, отчество
(при наличии) претендента)
Тұрғылықты мекен жайы, байланыс
телефоны/Адрес проживания,
контактный телефон
___________________________________
___________________________________
Өтініш/Заявление
Сізден ветеринария саласындағы кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттауға рұқсат беруіңізді сұраймын/Прошу Вас допустить к аттестации физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии.
Қоса беріліп отырған құжаттар/Прилагаемые документы:

11. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы арқылы көрсетілмейді.
12. Мемлекеттiк қызметті көрсету процесiнде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлiмшелері (қызметкерлері) рәсімдерінің (іс-қимылдарының), өзара iс-қимылдарының реттілігін және ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін толық сипаттау осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызметті көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі.
"Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті берушілердің мекенжайы
Уәкілетті органдардың атауы
Орналасқан жері
Жұмыс кестесі
"Солтүстік Қазақстан облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Жамбыл көшесі, 302
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Петропавл қаласының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, 23
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Айыртау ауданы, Саумалкөл ауылы, Сыздықов көшесі, 4
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Ақжар ауданы,
Талшық ауылы,
Целинная көшесі, 13
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Аққайың аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Аққайың ауданы,
Смирнов ауылы,
Народная көшесі, 37
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Есіл ауданы,
Явленка ауылы,
Тимофеев көшесі, 32
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Жамбыл ауданы,
Преснов ауылы,
Дружба көшесі, 6
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Мағжан Жұмабаев ауданы,
Булаев қаласы,
Водопроводная көшесі, 20
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Қызылжар аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бескөл ауылы,
Институт көшесі, 1
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Мамлют ауданы,
Мамлют қаласы,
Абай Құнанбаев көшесі, 5
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Ғабит Мүсірепов атындағы аудан,
Новоишим ауылы,
Абылай хан көшесі, 28
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы,
Тайынша қаласы,
Астана көшесі, 166
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Тимирязев ауылы,
Ш. Уәлиханов көшесі, 1
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы, Кішкенекөл ауылы, Жамбыл көшесі, 76
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Шал ақын ауданы, Сергеевка қаласы,
Крымская көшесі, 2А
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 2-қосымша
______________________________________
____________________________________
(ЖАО бөлімшесінің атауы/наименование подразделения МИО)
____________________________________
____________________________________
(үміткердің тегі, аты және әкесінің аты
(бар болса)/фамилия, имя,
отчество (при наличии) претендента)
Тұрғылықты мекен жайы, байланыс
телефоны/Адрес проживания, контактный телефон
___________________________________
___________________________________
Өтініш/Заявление
Сізден ветеринария саласындағы кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттауға рұқсат беруіңізді сұраймын/ Прошу Вас допустить к аттестации физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии.
Қоса беріліп отырған құжаттар/Прилагаемые документы:

1. ______________________________________________________________________
2. ______________________________________________________________________
3. ______________________________________________________________________
4. ______________________________________________________________________
Согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
Подтверждаю достоверность представленных сведений.
____________________________
(үміткердің қолы/подпись претендента)
____________________________
(толтырылған күні/дата заполнения)
*үміткердің өтініші өз қолымен толтырылады/заявление претендента заполняется собственноручно
Приложение 3 к регламенту государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии":
а) канцелярия услугодателя:
б) на портал:
Утвержден постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 23 октября 2015 года № 423
Регламент государственной услуги "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора"
Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора" (далее - Регламент) разработан в соответствии со стандартом государственной услуги "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора" (далее - стандарт), утвержденного приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 06 мая 2015 года № 7-1/418 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере ветеринарии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11959).
Государственная услуга "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора" (далее – государственная услуга) оказывается государственным ветеринарным врачом, на основании списка утвержденного местными исполнительными органами районов, города областного значения (далее - услугодатель), согласно приложению 1 к настоящему регламенту.
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через:

1. ______________________________________________________________________
2. ______________________________________________________________________
3. ______________________________________________________________________
4. ______________________________________________________________________
Ақпараттық жүйелердегі заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісемін/ Согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
Ұсынылып отырған мәліметтердің шынайылығын растаймын/ Подтверждаю достоверность представленных сведений.
____________________________
(үміткердің қолы/подпись претендента)
____________________________
(толтырылған күні/дата заполнения)
*үміткердің өтініші өз қолымен толтырылады/заявление претендента заполняется собственноручно
"Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 3-қосымша
"Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттік қызметін көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
а) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі:
б) порталда:
Шартты белгілер
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 423 қаулысымен бекітілген
"Мемлекеттік ветеринариялык-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық-санитариялық қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Мемлекеттік ветеринариялык-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық-санитариялық қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті (бұдан әрі – регламент) "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 06 мамырдағы № 7-1/418 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11959 болып тіркелген) бекітілген "Мемлекеттік ветеринариялык-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық-санитариялық қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына (бұдан әрі - стандарт) сәйкес әзірленді.
"Мемлекеттік ветеринариялык-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық-санитариялық қорытынды беру" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) осы регламентке 1- қосымшаға сәйкес аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жергілікті атқарушы органдары бекіткен тізім негізінде мемлекеттік мал дәрігері (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.
Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру:

1) канцелярию услугодателя;
2) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz, www.elicense.kz (далее – портал).
2. Форма оказания государственной услуги – электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.
3. Результат оказания государственной услуги:
ветеринарно-санитарное заключение о:
1) соответствии объекта ветеринарным (ветеринарно-санитарным) правилам и требованиям;
2) несоответствии объекта ветеринарным (ветеринарно-санитарным) правилам и требованиям с рекомендацией об устранении выявленных нарушений (далее – ветеринарно-санитарное заключение).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.
Ветеринарно-санитарное заключение оформляется в электронной форме, распечатывается на бланке, подписывается услугодателем и заверяется печатью.
При обращении услугополучателя через портал в "личный кабинет" улугополучателя направляется уведомление о месте, дате и времени получения ветеринарно-санитарного заключения в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.
4. Государственная услуга оказывается платно физическим и юридическим лицам (далее – услугополучатели), в соответствии с подпунктом 6) пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" (за бланк ветеринарно-санитарного заключения). Услугополучатель оплачивает через банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, стоимость бланка, определенную по результатам конкурса о государственных закупках.
В случае подачи электронного запроса на получение государственной услуги через портал, оплата может осуществляться через платежный шлюз "электронного правительства" (далее − ПШЭП) или через банки второго уровня.
2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности) к услугодателю является:
заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящему регламенту;
документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия представителя (для идентификации);
копия правоустанавливающего документа, подтверждающего наличие соответствующих помещений на праве договора аренды;
документ, подтверждающий оплату бланка ветеринарно-санитарного заключения.
При сдаче услугополучателем всех необходимых документов услугодателю – подтверждением принятия заявления на бумажном носителе является отметка на его копии заявления о регистрации в канцелярии услугодателя с указанием даты, времени приема пакета документов, фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы.
Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности) на портал является:
запрос в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП потребителя;
электронная копия правоустанавливающего документа, подтверждающего наличие соответствующих помещений на праве договора аренды;
электронная копия документа, подтверждающего оплату бланка ветеринарно-санитарного заключения за исключением случаев оплаты через платежный шлюз "электронного правительства" (далее - ПШЭП).
При сдаче услугополучателем всех необходимых документов через портал – в "личном кабинете" услугополучателя отображается статус о принятии запроса для оказания государственной услуги.

1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі;
2) "электрондық үкіметтің" www.egov.kz, www. elicense.kz веб-порталы (бұдан әрі – портал) арқылы жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету нысаны – электрондық (ішінара автоматтандырылған) және (немесе) қағаз түрінде.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі:
1) объектінің ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларға және талаптарға сәйкестігі;
2) анықталған бұзушылықтарды жою туралы ұсыныстар бере отырып, объектінің ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларға және талаптарға сәйкес еместігі туралы ветеринариялық-санитариялық қорытынды (бұдан әрі – ветеринариялық-санитариялық қорытынды).
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ұсыну нысаны: қағаз түрінде.
Ветеринариялық-санитариялық қорытынды электрондық нысанда ресімделіп, бланкіде басып шығарылады, көрсетілетін қызметті беруші қол қойып, мөрмен расталады.
Көрсетілетін қызметті алушы портал арқылы жүгінген кезде көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіне" ветеринариялық-санитариялық қорытынды алу орны, күні мен уақыты туралы хабарлама көрсетілетін қызметті берушінің уәкілетті адамының электрондық цифрлық қолтаңбасымен (бұдан әрі – ЭЦҚ) куәландырылған электрондық құжат нысанында жолданады.
4. Мемлекеттік қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы) "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 35-бабы 2-тармағы 6) тармақшасына сәйкес ақылы түрде (ветеринариялық-санитариялық қорытынды бланкісі үшін) көрсетіледі. Көрсетілетін қызметті алушы мемлекеттік сатып алу туралы конкурс нәтижесі бойынша айқындалған бланктің құнын екінші деңгейдегі банктер немесе банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар арқылы төлейді.
Мемлекеттік көрсетілетін қызметті алуға электрондық сұрау салуды портал арқылы берген жағдайда, төлем "электрондық үкіметтің" төлем шлюзі (бұдан әрі - ЭҮТШ) немесе екінші деңгейдегі банктер арқылы жүзеге асырылуы мүмкін.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) іс-қимылдары тәртібін сипаттау
5. Көрсетілетін қызметті алушы (не оның сенімхат бойынша өкілі) көрсетілетін қызметті берушіге жүгінген кезде мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімді (іс-қимылды) бастау үшін негіздеме мыналар болып табылады:
осы регламенттің 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша өтініш;
жеке басын куәландыратын құжат және өкілдің өкілеттігін растайтын құжат (сәйкестендіру үшін);
жалға алу шартының құқығында тиісті үй-жайларының бар екендігін растайтын құқық белгілеуші құжаттың көшірмесі;
ветеринариялық-санитариялық қорытынды бланкісі үшін ақы төленгенін растайтын құжат.
Көрсетілетін қызметті алушы көрсетілетін қызметті берушіге барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесінде оның өтінішінің көшірмесінде құжаттар топтамасының қабылданған күнін, уақытын, жауапты адамның тегін, атын, әкесінің атын көрсете отырып, тіркеу туралы қойылған белгі қағаз жеткізгіштегі өтініштің қабылданғанын растайды.
Көрсетілетін қызметті алушы (не оның сенімхат бойынша өкілі) порталға жүгінген кезде мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімді (іс-қимылды) бастау үшін негіздеме мыналар болып табылады:
тұтынушының ЭЦҚ-сымен куәландырылған электрондық құжат нысанындағы сұрау салу;
жалға алу шартының құқығында тиісті үй-жайларының бар екендігін растайтын құқық белгілеуші құжаттың электрондық көшірмесі;
"электрондық үкіметтің" төлем шлюзі (бұдан әрі - ЭҮТШ) арқылы төленген жағдайды қоспағанда, ветеринариялық-санитариялық қорытынды бланкісі үшін ақы төленгенін растайтын құжаттың электрондық көшірмесі.
Көрсетілетін қызметті алушы портал арқылы барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетінде" мемлекеттік қызметті көрсету үшін сұрау салудың қабылданғаны туралы мәртебе көрсетіледі.

6. Содержание каждой процедуры (действия), входящих в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1) канцелярия услугодателя осуществляет прием необходимых документов и их регистрацию, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты, времени приема пакета документов, фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы – не более 30 (тридцати) минут;
2) руководство услугодателя рассматривает входящую документацию, определяет ответственного исполнителя и налагает резолюцию - не более 1 (одного) часа;
3) ответственный исполнитель услугодателя проверяет полноту представленных документов в соответствие перечню, указанному в пункте 5 настоящего регламента – в течение 1 (одного) рабочего дня;
4) ответственный исполнитель не более 3 (трех) рабочих дней:
уведомляет органы правовой статистики за сутки до обследования объекта;
проводит обследование объекта;
проверяет соответствие объекта представленным документам;
проверяет соответствие объекта ветеринарным (ветеринарно-санитарным) правилам;
составляет акт и вносит на рассмотрение руководителю услугодателя для принятия решения о выдаче ветеринарно-санитарного заключения о соответствии либо несоответствии объекта ветеринарным (ветеринарно-санитарным) правилам и требованиям с рекомендацией об устранении выявленных нарушений;
5) выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю – не более 30 (тридцати) минут.
7. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):
1) прием документов и их регистрация, выдача услугополучателю копии заявления о регистрации с указанием даты, времени приема пакета документов, фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы;
2) рассмотрение руководством услугодателя входящей документации, определение ответственного исполнителя и наложение резолюции;
3) проверка ответственным исполнителем услугодателя полноты представленных документов в соответствие перечню, указанному в пункте 5 настоящего регламента;
4) уведомление ответственным исполнителем органов правовой статистики за сутки до обследования объекта, проведение обследования объекта, проверка соответствия объекта представленным документам, проверка соответствия объекта ветеринарным (ветеринарно-санитарным) правилам, составление акта и внесение на рассмотрение руководителю услугодателя для принятия решения о выдаче ветеринарно-санитарного заключения о соответствии либо несоответствии объекта ветеринарным (ветеринарно-санитарным) правилам и требованиям с рекомендацией об устранении выявленных нарушений;

6. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) мазмұны, оны орындау ұзақтығы:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі қажетті құжаттарды қабылдап, тіркеуді жүзеге асырады, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттар топтамасының қабылданған күнін, уақытын, құжаттарды қабылдаған жауапты адамның тегін, атын, әкесінің атын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы кіріс құжаттаманы қарайды, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қояды –1 (бір) сағаттан аспайды;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген тізбеге сәйкес ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді – 1 (бір) жұмыс күні ішінде;
4) жауапты орындаушы 3 (үш) жұмыс күнінен асырмай:
объектіні тексеруден бір тәулік бұрын құқықтық статистика органдарын хабардар етеді;
объектіге тексеру жүргізеді;
объектінің ұсынылған құжаттарға сәйкестігін тексереді;
объектінің ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларға сәйкестігін тексереді;
акт жасап, объектінің ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидалар мен талаптарға сәйкестігі не сәйкес еместігі туралы анықталған бұзушылықтарды жою жөнінде ұсыныстары бар ветеринариялық-санитариялық қорынтындыны беру туралы шешім қабылдау үшін көрсетілетін қызметті беруші басшысының қарауына береді;
5) көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру – 30 (отыз) минуттан аспайды.
7. Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастау үшін негіз болатын мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімнің (іс-қимылдың) нәтижесі:
1) құжаттарды қабылдап, тіркеу, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттар топтамасының қабылданған күнін, уақытын, құжаттарды қабылдаған жауапты адамның тегін, атын, әкесінің атын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін беру;
2) көрсетілетін қызметті беруші басшылығының кіріс құжаттаманы қарауы, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қоюы;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысының осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген тізбеге сәйкес ұсынылған құжаттардың толықтығын тексеруі;
4) жауапты орындаушының объектіні тексеруден бір тәулік бұрын құқықтық статистика органдарын хабардар етуі, объектіге тексеру жүргізуі, объектінің ұсынылған құжаттарға сәйкестігін тексеруі, объектінің ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларға сәйкестігін тексеруі, акт жасап, объектінің ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидалар мен талаптарға сәйкестігі не сәйкес еместігі туралы анықталған бұзушылықтарды жою жөнінде ұсыныстары бар ветеринариялық-санитариялық қорытындыны беру туралы шешім қабылдау үшін көрсетілетін қызметті беруші басшысының қарауына беруі;

5) выдача результатов оказания государственной услуги услугополучателю.
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
8. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурные подразделения (работники):
1) канцелярия услугодателя;
2) руководитель услугодателя;
3) ответственный исполнитель услугодателя.
9. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками), длительность каждой процедуры (действия):
1) канцелярия услугодателя с момента подачи услугополучателем необходимых документов осуществляет прием и их регистрацию, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты, времени приема пакета документов, фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы – не более 30 (тридцати) минут;
2) руководство услугодателя рассматривает входящую документацию, определяет ответственного исполнителя и налагает резолюцию - не более 1 (одного) часа;
3) ответственный исполнитель услугодателя проверяет полноту представленных документов в соответствие перечню, указанному в пункте 5 настоящего регламента – в течение 1 (одного) рабочего дня;
4) ответственный исполнитель не более 3 (трех) рабочих дней:
уведомляет органы правовой статистики за сутки до обследования объекта;
проводит обследование объекта;
проверяет соответствие объекта представленным документам;
проверяет соответствие объекта ветеринарным (ветеринарно-санитарным) правилам;
составляет акт и вносит на рассмотрение руководителю услугодателя для принятия решения о выдачи ветеринарно-санитарного заключения о соответствии либо несоответствии объекта ветеринарным (ветеринарно-санитарным) правилам и требованиям с рекомендацией об устранении выявленных нарушений;
5) выдача результатов оказания государственной услуги услугополучателю – не более 30 (тридцати) минут.
4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
10. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через портал:
1) услугополучатель осуществляет регистрацию (авторизацию) на портале посредством ЭЦП – 2 (две) минуты;

5) көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы тәртібін сипаттау
8. Мемлекеттік қызметті көрсету процесіне мынадай құрылымдық бөлімшелер (қызметкерлер) қатысады:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы.
9. Құрылымдық бөлімшелер (қызметкерлер) арасындағы рәсімдердің (іс-қимылдардың) реттілігін сипаттау, әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) ұзақтығы:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі көрсетілетін қызметті алушы қажетті құжаттарды берген сәттен бастап оларды қабылдап, тіркеуді жүзеге асырады, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттар топтамасының қабылданған күнін, уақытын, құжаттарды қабылдаған жауапты адамның тегін, атын, әкесінің атын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы кіріс құжаттаманы қарайды, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қояды – 1 (бір) сағаттан аспайды;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген тізбеге сәйкес ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді – 1 (бір) жұмыс күні ішінде;
4) жауапты орындаушы 3 (үш) жұмыс күнінен асырмай:
объектіні тексеруден бір тәулік бұрын құқықтық статистика органдарын хабардар етеді;
объектіге тексеру жүргізеді;
объектінің ұсынылған құжаттарға сәйкестігін тексереді;
объектінің ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларға сәйкестігін тексереді;
акт жасап, объектінің ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидалар мен талаптарға сәйкестігі не сәйкес еместігі туралы анықталған бұзушылықтарды жою жөнінде ұсыныстары бар ветеринариялық-санитариялық қорынтындыны беру туралы шешім қабылдау үшін көрсетілетін қызметті беруші басшысының қарауына береді;
5) көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру – 30 (отыз) минуттан аспайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде халыққа қызмет көрсету орталығымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібін, сондай-ақ ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау
10. Портал арқылы мемлекеттік қызметті көрсету кезінде жүгіну тәртібін және көрсетілетін қызметті беруші мен көрсетілетін қызметті алушы рәсімдерінің (іс-қимылдарының) реттілігін сипаттау:
1) көрсетілетін қызметті алушы ЭЦҚ арқылы порталда тiркелуді (авторландыруды) жүзеге асырады – 2 (екі) минут ішінде;

2) формируется сообщение о подтверждении данных услугополучателя, либо формируется сообщение об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя или формируется сообщение об отказе в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя – 1 (одна) минута;
3) выбор услугополучателем электронной государственной услуги, заполнение полей электронного запроса и прикрепление документов, указанных в пункте 5 настоящего регламента – 5 (пять) минут;
4) удостоверение электронного запроса для оказания электронной государственной услуги посредством ЭЦП услугополучателя – 2 (две) минуты;
5) регистрация электронного запроса – в течение 2 (двух) минут;
6) получение услугополучателем уведомления о статусе электронного запроса и сроки оказания государственной услуги в истории получения государственных услуг в "личном кабинете" услугополучателя – 1 (одна) минута;
7) услугодатель осуществляет процедуры (действия) в соответствии с описанием порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги и направляет на портал результат оказания государственной услуги;
8) обработка и направление в "личный кабинет" услугополучателя результата оказания государственной услуги в форме электронного документа, подписанного ЭЦП руководителя услугодателя – в течение 1 (одной) минуты.
11. Государственная услуга через филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения по Северо-Казахстанской области" Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан не оказывается.
12. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к настоящему регламенту.
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора"
Адреса услугодателей
Полное наименование государственного органа
Местонахождение
График работы
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица Сыздыкова, 4
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Акжарского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшик, улица Целинная, 13
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Аккайынский районный отдел ветеринарии"
Северо-Казахстанская область, Аккайынский район, село Смирново, улица Народная, 37
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Есильского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, Есильский район, село Явленка, улица Тимофеева, 32
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Жамбылского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, Жамбылский район, село Пресновка, улица Дружбы, 6
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение " Отдел ветеринарии района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, район Магжана Жумабаева, город Булаево, улица Водопроводная, 20
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Кызылжарский районный отдел ветеринарии"
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, аул Бесколь, улица Институтская, 1
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Абая Кунанбаева, 5
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, район имени Габита Мусрепова, село Новоишимское, улица Абылай Хана, 28
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, город Тайынша, улица Астана, 166
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Тимирязево, улица Ш. Уалиханова, 1
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Кишкенеколь, улица Жамбыла, 76
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии района Шал акына Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область, район Шал акына, город Сергеевка, улица Крымская, 2А
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное учреждение "Отдел ветеринарии города Петропавловска"
Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Конституции Казахстана, 23
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Приложение 2 к регламенту государственной услуги "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора"
В______________________________________
(наименование подразделения местного
_______________________________________
исполнительного органа осуществляющего
_______________________________________
деятельность в области ветеринарии)
От_____________________________________
(фамилия, имя,отчество (при наличии) ИИН /
наименование юридического лица, БИН)
Номер справки (свидетельства*)
государственной регистрации_____________
Адрес__________________________________
Номер заявления:
Заявление
Прошу выдать ветеринарно-санитарное заключение___________________________________
(тип объекта)
Наименование объекта ______________________________________________________________
Назначение объекта __________________________________________________________________
Описание объекта ___________________________________________________________________
Происхождение объекта ______________________________________________________________
Состав объекта ______________________________________________________________________
Право собственности на помещение ____________________________________________________
Расположенного по адресу ____________________________________________________________
Данные владельца помещения_________________________________________________________
Дата заключения договора ____________________________________________________________
Срок действия договора ______________________________________________________________
Особые условия договора_____________________________________________________________
Номер, дата свидетельства о государственной регистрации помещения ______________________
Прилагаю следующие документы:
___________________________________________________________________________________
Контактные телефоны __________________ E-mail _______________________
Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
Достоверность представленных сведений подтверждаю.
____________________________________________________ ____________20__год
(фамилия, имя, отчество (при наличии) подпись заявителя)
Приложение: _____ лист (ов) в 1 экземпляре __________

2) көрсетілетін қызметті алушының деректерін растау туралы хабарлама қалыптастырылады не көрсетілетін қызметті алушының деректерінде бұзушылықтардың болуына байланысты авторландырудан бас тарту туралы хабарлама қалыптастырылады немесе көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сы түпнұсқалығының расталмауына байланысты бас тарту туралы хабарлама қалыптастырылады – 1 (бір) минут;
3) көрсетілетін қызметті алушының электрондық мемлекеттік көрсетілетін қызметті таңдауы, электрондық сұрау жолдарын толтырып, осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген құжаттарды тіркеуі – 5 (бес) минут;
4) көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сы арқылы электрондық мемлекеттік қызметті көрсету үшін электрондық сұрау салуды куәландыру – 2 (екі) минут;
5) электрондық сұрау салуды тіркеу – 2 (екі) минут ішінде;
6) көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіндегі" мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу тарихынан электрондық сұрау салу мәртебесі және мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі туралы хабарлама алуы – 1 (бір) минут;
7) көрсетілетін қызметті беруші мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы тәртібін сипаттауға сәйкес рәсімдерді (іс-қимылдарды) жүзеге асырады және порталға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін жолдайды;
8) мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін өңдеу және көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіне" көрсетілетін қызметті беруші басшысының ЭЦҚ-сы қойылған электрондық құжат нысанында жолдау – 1 (бір) минут ішінде.
11. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы арқылы көрсетілмейді.
12. Мемлекеттiк қызметті көрсету процесiнде құрылымдық бөлiмшелер (қызметкерлер) рәсімдерінің (іс-қимылдарының), өзара iс-қимылдарының реттілігін және ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін толық сипаттау осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызметті көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі.
"Мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық-санитариялық қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті берушілердің мекенжайы
Мемлекеттік органның толық атауы
Орналасқан жері
Жұмыс кестесі
"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Айыртау ауданы, Саумалкөл ауылы,
Сыздықов көшесі, 4
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Ақжар ауданы, Талшық ауылы,
Целинная көшесі, 13
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Аққайың аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Аққайың ауданы, Смирнов ауылы,
Народная көшесі, 37
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Есіл ауданы, Явленка ауылы,
Тимофеев көшесі, 32
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Жамбыл ауданы, Преснов ауылы,
Дружба көшесі, 6
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Мағжан Жұмабаев ауданы,
Булаев қаласы, Водопроводная көшесі, 20
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Қызылжар аудандық ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бескөл ауылы,
Институт көшесі, 1
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының
ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Мамлют ауданы, Мамлют қаласы,
Абай Құнанбаев көшесі, 5
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Ғабит Мүсірепов атындағы аудан,
Новоишим ауылы,
Абылай хан көшесі, 28
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Тайынша қаласы,
Астана көшесі, 166
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Тимирязев ауылы, Ш. Уәлиханов көшесі, 1
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы, Кішкенекөл ауылы, Жамбыл көшесі, 76
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы,
Шал ақын ауданы, Сергеевка қаласы, Крымская көшесі, 2А
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Петропавл қаласының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, 23
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық-санитариялық қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 2-қосымша
____________________________________
(ветеринария саласындағы қызметті
____________________________________
жүзеге асыратын жергілікті атқарушы
____________________________________
орган бөлімшесінің атауы)
____________________________________
(тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болса),
ЖСН/ заңды тұлғаның атауы, БСН)
Мемлекеттік тіркеу анықтамасының (куәлігінің*) нөмірі ___________________
Мекенжайы__________________________
Өтініш нөмірі:
Өтініш
Ветеринариялық-санитариялық қорытынды беруді сұраймын _________________________
(объектінің түрі)
Объектінің атауы ______________________________________________________________
Объектінің мақсаты ____________________________________________________________
Объектінің сипаты _____________________________________________________________
Объектінің пайда болуы ________________________________________________________
Объектінің құрамы _____________________________________________________________
Үй-жайға меншік құқығы _______________________________________________________
Мына мекенжайда орналасқан ___________________________________________________
Үй-жай иесінің деректері _______________________________________________________
Шарт жасау күні _______________________________________________________________
Шарттың қолданылу мерзімі ____________________________________________________
Шарттың ерекше талаптары_____________________________________________________
Үй-жайды мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің нөмірі, күні__________________________
Мынадай құжаттарды қоса беріп отырмын:
_____________________________________________________________________________
Байланыс телефоны ____________________________ E-mail _________________________
Ақпараттық жүйелердегі заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға келісемін.
Ұсынылып отырған мәліметтердің шынайылығын растаймын.
____________________________________ ___________________ 20___ жылғы _______
(өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Қосымша: _____ парақта 1 данада______________________________________
ескертпе: *"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне
заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді
есептік тіркеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу

6. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги:
1) сотрудник канцелярии услугодателя осуществляет прием и регистрацию полученных документов – не более 30 (тридцати) минут;
2) руководитель услугодателя ознакамливается с документами, определяет ответственного исполнителя, накладывает резолюцию и направляет документы ответственному исполнителю – не более 30 (тридцати) минут;
3) ответственный исполнитель услугодателя рассматривает представленные документы на соответствие пункта 5 настоящего регламента и подготавливает проект результата государственной услуги – в течение 1 (одного) часа;
4) ответственный исполнитель направляет проект результата государственной услуги на подпись руководителю услугодателя – в течение 1 (одного) часа;
5) руководитель услугодателя подписывает проект результата государственной услуги и направляет в канцелярию услугодателя – в течение 1 (одного) часа;
6) канцелярия услугодателя выдает ветеринарную справку услугополучателю (либо его представителю по доверенности) – не более 30 (тридцати) минут.
7. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):
1) регистрация заявления;
2) рассмотрение и наложение резолюции руководителем услугодателя;
3) рассмотрение предоставленных документов и подготовка проекта результата государственной услуги;
4) направление проекта результата государственной услуги на подпись руководителю услугодателя;
5) подписание руководителем услугодателя проекта результата государственной услуги и направление в канцелярию услугодателя;
6) сотрудник канцелярии выдает результат государственной услуги.
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
8. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1) сотрудник канцелярии услугодателя;
2) руководитель услугодателя;
3) ответственный исполнитель услугодателя.
9. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):
сотрудник канцелярии услугодателя осуществляет прием и регистрацию полученных документов – не более 30 (тридцати) минут;
руководитель услугодателя ознакамливается с документами, определяет ответственного исполнителя, накладывает резолюцию и направляет документы ответственному исполнителю – не более 30 (тридцати) минут;
ответственный исполнитель услугодателя рассматривает представленные документы на соответствие пункта 5 настоящего регламента и подготавливает проект результата государственной услуги – в течение 1 (одного) часа;
ответственный исполнитель направляет проект результата государственной услуги на подпись руководителю услугодателя – в течение 1 (одного) часа;
руководитель услугодателя подписывает проект результата государственной услуги и направляет в канцелярию услугодателя – в течение 1 (одного) часа;
канцелярия услугодателя выдает ветеринарную справку услугополучателю (либо его представителю по доверенности) – не более 30 (тридцати) минут.
Основаниями для отказа в оказании государственной услуги являются:
изменения (ухудшения) эпизоотической ситуации места происхождения (нахождения) животного, продукции и сырья животного происхождения по инфекционным болезням животных;
установления неблагополучной зоны места происхождения (нахождения) животного, продукции и сырья животного происхождения;
отсутствия индивидуального номера животного;
несоответствия животного, продукции и сырья животного происхождения, транспортного средства ветеринарным (ветеринарно-санитарным) правилам и требованиям.

6. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) мазмұны, оларды орындау ұзақтығы:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі қажетті құжаттарды қабылдауды және тіркеуді жүзеге асырады, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы кіріс құжаттаманы қарайды, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қояды – 1 (бір) жұмыс күнінен аспайды;
3) жауапты орындаушы ұсынылған құжаттардың осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген тізбеге сәйкес толықтығын тексереді және облыстың жергілікті атқарушы органына есептік нөмір беру туралы сұрау салу жолдайды –2 (екі) жұмыс күнінен аспайды;
4) облыстың жергілікті атқарушы органы есептік нөмір беру немесе есептік нөмір беруден бас тарту туралы растама шығарады, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органдарының тиісті бөлімшелеріне жолдайды – 3 (үш) жұмыс күні ішінде;
5) ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органдарының тиісті бөлімшелері мемлекеттік көрсетілетін қызмет нәтижесін көрсетілетін қызметті алушыға береді – 1 (бір) жұмыс күні ішінде;
есептік нөмірдің екінші нұсқасын алу кезінде – 3 (үш) жұмыс күні ішінде;
жүзеге асыратын қызмет түрінің өзгеруіне әкеп соқтырмайтын өндіріс объектісінің атауы және/немесе ұйымдастырушылық-құқықтық нысаны өзгерген жағдайда, ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының бөлімшесі есептік нөмірді қайта ресімдейді және растама береді - 5 (бес) жұмыс күні ішінде;
қызмет түрі өзгерген жағдайда, өндіріс объектісі мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында белгіленген мерзімде есептік нөмірді беру рәсімінен қайта өтеді.
7. Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастау үшін негіз болатын мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімнің (іс-қимылдың) нәтижесі:
1) қажетті құжаттарды қабылдау және тіркеу;
2) көрсетілетін қызметті беруші басшылығының қарауы және бұрыштама қоюы;
3) құжаттардың толықтығын тексеру және сұрау салу жолдау;
4) есептік нөмір беру немесе есептік нөмір беруден бас тарту туралы растама шығару және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін тиісті бөлімшелерге жолдау;
5) мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін көрсетілетін қызметті алушыға беру.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде құрылымдық бөлімшелердің (қызметкерлердің) өзара іс-қимылы тәртібін сипаттау
8. Мемлекеттік қызметті көрсету процесіне қатысатын құрылымдық бөлімшелердің (қызметкерлердің) тізбесі:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы.
9. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) мазмұны, оны орындау ұзақтығы:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі қажетті құжаттарды қабылдауды және тіркеуді жүзеге асырады, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы кіріс құжаттаманы қарайды, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қояды – 1 (бір) жұмыс күнінен аспайды;
3) жауапты орындаушы ұсынылған құжаттардың осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген тізбеге сәйкес толықтығын тексереді және облыстың жергілікті атқарушы органына есептік нөмір беру туралы сұрау салу жолдайды – 2 (екі) жұмыс күнінен аспайды;
4) облыстың жергілікті атқарушы органы есептік нөмір беру немесе есептік нөмір беруден бас тарту туралы растама шығарады, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының тиісті бөлімшесіне жолдайды – 3 (үш) жұмыс күні ішінде;
5) ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының тиісті бөлімшесі мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін көрсетілетін қызметті алушыға береді – 1 (бір) жұмыс күні ішінде;
есептік нөмірдің телнұсқасын алу кезінде – 3 (үш) жұмыс күні ішінде;
жүзеге асыратын қызмет түрінің өзгеруіне әкеп соқтырмайтын өндіріс объектісінің атауы және/немесе ұйымдастырушылық-құқықтық нысаны өзгерген жағдайда, ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының бөлімшесі тіркеу нөмірін қайта ресімдейді және растама береді - 5 (бес) жұмыс күні ішінде;
қызмет түрі өзгерген жағдайда, өндіріс объектісі мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында белгіленген мерзімде есептік нөмірді беру рәсімінен қайта өтеді.

4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
10. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) в процессе оказания государственной услуги и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к настоящему регламенту.
11. Государственная услуга через филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения по Северо-Казахстанской области" Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан не оказывается.
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Выдача ветеринарной справки"
Адреса услугодателей
Наименование
уполномоченных органов
Местонахождение
График работы
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
город Петропавловск,
улица Жамбыла, 302
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Айыртауского района Северо-Казахстанской области" акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Айыртауский район,
село Саумалколь,
улица Акана-Серэ, 119
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Акжарского района Северо-Казахстанской области" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Акжарский район,
село Талшик,
улица Кусаинова, 18
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Аккайынский районный отдел ветеринарии" акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Аккайынский район,
село Смирново,
улица Южная, 11
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Есильского района Северо-Казахстанской области" акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Есильский район,
село Явленка,
улица Тимофеева, 32
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Жамбылского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Жамбылский район,
село Пресновка,
переулок Водопроводный, 26
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
район Магжана Жумабаева,
город Булаево,
улица Юбилейная, 56
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел ветеринарии" акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Кызылжарский район,
аул Бесколь,
улица Комарова, 2
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Мамлютский район,
город Мамлютка,
улица Гагарина, 62
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
район имени
Габита Мусрепова,
село Новоишимское,
улица Степная, 5А
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Тайыншинский район,
город Тайынша,
улица Куншыгыс, 100
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Тимирязевский район,
село Тимирязево,
улица Целинная, 13
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Уалихановского района Северо-Казахстанской области" акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Уалихановский район,
село Кишкенеколь,
улица С.Маликова, 124
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии района Шал акына Северо-Казахстанской области" акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
район Шал акына,
город Сергеевка,
улица Крымская, 2А
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Приложение 2 к регламенту государственной услуги "Выдача ветеринарной справки"
В______________________________________
(наименование государственной
__________________________________________
ветеринарной организации)
От______________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии) ИИН /
наименование юридического лица, БИН)
Адрес____________________________________
Номер заявления:
Заявление
Прошу выдать ветеринарную справку____________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(на животное, продукцию, сырье животного происхождения, корма)*
Контактные телефоны __________________ E-mail _______________________
___________________________________________ ____________20__год
(фамилия, имя, отчество (при наличии) подпись заявителя)
Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
Достоверность представленных сведений подтверждаю.
примечание:* указываются: при перевозке животных вид животного, идентификационный номер паспорта;
при перевозке продукции и сырья животного происхождения: наименование продукции, вес, упаковка, маркировка, идентификационный номер.
Приложение 3 к регламенту государственной услуги "Выдача ветеринарной справки"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Выдача ветеринарной справки" через канцелярию услугодателя

4. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде халыққа қызмет көрсету орталығымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібін, сондай-ақ ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау
10. Портал арқылы мемлекеттік қызметті көрсету кезінде жүгіну тәртібін және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының бөлімшесі мен көрсетілетін қызметті алушы рәсімдерінің (іс-қимылдарының) реттілігін сипаттау:
1) көрсетілетін қызметті алушы ЭЦҚ арқылы порталда тiркелуді (авторландыруды) жүзеге асырады – 2 (екі) минут ішінде;
2) көрсетілетін қызметті алушының деректерін растау туралы хабарлама қалыптастырылады не көрсетілетін қызметті алушының деректерінде бұзушылықтардың болуына байланысты авторландырудан бас тарту туралы хабарлама қалыптастырылады немесе көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ түпнұсқалығының расталмауына байланысты бас тарту туралы хабарлама қалыптастырылады – 1 (бір) минут;
3) көрсетілетін қызметті алушының электрондық мемлекеттік көрсетілетін қызметті таңдауы, электрондық сұрау салу жолдарын толтырып, осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген құжаттарды тіркеуі – 5 (бес) минут;
4) электрондық мемлекеттік қызметті көрсету үшін көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ арқылы электрондық сұрау салуды куәландыру – 2 (екі) минут;
5) электрондық сұра салуды тіркеу – 2 (екі) минут ішінде;
6) көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіндегі" мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу тарихынан электрондық сұрау салу мәртебесі және мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі туралы хабарлама алуы – 1 (бір) минут;
7) көрсетілетін қызметті беруші мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы тәртібін сипаттауға сәйкес рәсімдерді (іс-қимылдарды) жүзеге асырады және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін порталға жолдайды;
8) мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін өңдеу және көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіне" көрсетілетін қызметті беруші басшысының ЭЦҚ-сы қойылған электрондық құжат нысанында жолдау – 1 (бір) минут ішінде.
11. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы арқылы көрсетілмейді.
12. Мемлекеттiк қызметті көрсету процесiнде құрылымдық бөлiмшелер (қызметкерлер) рәсімдерінің (іс-қимылдарының), өзара іс-қимылдары реттілігін және ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін толық сипаттау осы регламентке 4-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызметті көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі.
"Жануарларды өсіруді, жануарларды союға дайындауды (союды), сақтауды, өңдеуді және сатуды жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жем және жемазық қоспаларын өндіру, сақтау және сату бойынша өндіріс объектілеріне тіркеу нөмірлерін беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті берушілердің мекенжайы
Уәкілетті органдардың атауы
Орналасқан жері
Жұмыс кестесі
"Солтүстік Қазақстан облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Жамбыл көшесі, 302
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Петропавл қаласының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, 23
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Айыртау ауданы,
Саумалкөл ауылы, Сыздықов көшесі, 4
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Ақжар ауданы,
Талшық ауылы,
Целинная көшесі, 13
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Аққайың аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Аққайың ауданы,
Смирнов ауылы,
Народная көшесі, 37
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Есіл ауданы,
Явленка ауылы,
Тимофеев көшесі, 32
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Жамбыл ауданы,
Преснов ауылы,
Дружба көшесі, 6
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Мағжан Жұмабаев ауданы,
Булаев қаласы,
Водопроводная көшесі, 20
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Қызылжар аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бескөл ауылы,
Институт көшесі, 1
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Мамлют ауданы,
Мамлют қаласы,
Абай Құнанбаев көшесі, 5
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы аудан,
Новоишим ауылы,
Абылай хан көшесі, 28
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы,
Тайынша қаласы,
Астана көшесі, 166
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Тимирязев ауылы,
Ш. Уәлиханов көшесі, 1
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы, Кішкенекөл ауылы, Жамбыл көшесі, 76
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Шал ақын ауданы, Сергеевка қаласы,
Крымская көшесі, 2А
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Жануарларды өсіруді, жануарларды союға дайындауды (союды), сақтауды, өңдеуді және сатуды жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жем және жемазық қоспаларын өндіру, сақтау және сату бойынша өндіріс объектілеріне тіркеу нөмірлерін беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 2-қосымша
________________________________________
(ветеринария саласындағы қызметті
________________________________________
жүзеге асыратын жергілікті атқарушы
________________________________________
орган бөлімшесінің атауы)
________________________________________
(жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты
_______________________________________
(бар болса) ЖСН/заңды тұлғаның атауы, БСН)
Мемлекеттік тіркеу анықтамасының
(куәлігінің*) нөмірі ____________________
Мекенжайы ___________________________
Өтініш нөмірі:
Өтініш
______________________________________________________________________
(өндіріс объектісінің атауы, қызмет түрі)
______________________________________________ есептік нөмір беруіңізді сұраймын.
_______________________________________________ мекенжайы бойынша орналасқан.
Ветеринариялық-санитариялық қорытындының берілген күні және нөмірі ______________
Мынадай құжаттарды қоса беремін: ______________________________________________
Байланыс телефоны ________________________ E-mail _____________________________
____________________________________________________ 20__жылғы _______________
(өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Қосымша: _____ парақ __________ 1 данада
ескертпе: *"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2012 жылғы 24 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы күшіне енгенге дейін берілген заңды тұлғаны (филиалды, өкілдікті) мемлекеттік (есептік) тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлік заңды тұлға қызметін тоқтатқанға дейін жарамды болып табылады.
Ақпараттық жүйелердегі заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға келісемін.
Ұсынылып отырған мәліметтердің шынайылығын растаймын.
"Жануарларды өсіруді, жануарларды союға дайындауды (союды), сақтауды, өңдеуді және сатуды жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жем және жемазық қоспаларын өндіру, сақтау және сату бойынша өндіріс объектілеріне тіркеу нөмірлерін беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 3-қосымша
________________________________________
(ветеринария саласындағы қызметті
________________________________________
жүзеге асыратын жергілікті атқарушы
________________________________________
орган бөлімшесінің атауы)
________________________________________
(жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты
_______________________________________
(бар болса) ЖСН/заңды тұлғаның атауы, БСН)
Мемлекеттік тіркеу анықтамасының
(куәлігінің*) нөмірі ____________________
Мекенжайы ___________________________
Өтініш нөмірі:
Өтініш
________________________________________________________________________
(өндіріс объектісінің атауы, қызмет түрі) _________________________________________________________________________ сою
алаңының есептік нөмірін қайта ресімдеуіңізді, растауыңызды (керектісінің астын сызу
қажет) сұраймын.
________________________________________________ мекенжайы бойынша орналасқан.
Ветеринариялық-санитариялық қорытындының нөмірі және берілген күні ______________
Бұрын берілген есептік нөмірдің нөмірі ___________________________________________
Мынадай құжаттарды қоса беремін: ______________________________________________
Байланыс телефоны ________________________ E-mail _____________________________
__________________________________________________ 20__ жылғы ________________
(өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Қосымша: _____ парақ __________ 1 данада
ескертпе: *"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2012 жылғы 24 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы күшіне енгенге дейін берілген заңды тұлғаны (филиалды, өкілдікті) мемлекеттік (есептік) тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлік, заңды тұлға қызметін тоқтатқанға дейін жарамды болып табылады.
Ақпараттық жүйелердегі заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға келісемін. Ұсынылып отырған мәліметтердің шынайылығын растаймын.
"Жануарларды өсіруді, жануарларды союға дайындауды (союды), сақтауды, өңдеуді және сатуды жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жем және жемазық қоспаларын өндіру, сақтау және сату бойынша өндіріс объектілеріне тіркеу нөмірлерін беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 4-қосымша
"Жануарларды өсіруді, жануарларды союға дайындауды (союды), сақтауды, өңдеуді және сатуды жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жем және жемазық қоспаларын өндіру, сақтау және сату бойынша өндіріс объектілеріне тіркеу нөмірлерін беру" мемлекеттік қызметті көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
а) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі:
б) порталда:
Шартты белгілер

Утвержден постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 23 октября 2015 года № 423
Регламент государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии" (далее - Регламент) разработан в соответствии со стандартом государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии" (далее - стандарт), утвержденным приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 06 мая 2015 года № 7-1/418 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере ветеринарии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11959).
Государственная услуга "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии" оказывается:
1) выдача лицензии на занятие деятельностью по производству препаратов ветеринарного назначения − Комитетом ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее – услугодатель);
2) выдача лицензии на занятие деятельностью по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы продукции и сырья животного происхождения – местным исполнительным органом области (далее – услугодатель), согласно приложению 1 к настоящему регламенту.
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через:
1) канцелярию услугодателя;
2) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz, www.elicense.kz (далее – портал).
2. Форма оказания государственной услуги - электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.
3. Результат оказания государственной услуги – лицензия и (или) приложение к лицензии, переоформление, дубликат лицензии и (или) приложения к лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 стандарта государственной услуги.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.
В случае обращения услугополучателя к услугодателю результат оказания государственной услуги оформляется в электронной форме, распечатывается, подписывается руководителем услугодателя и заверяется печатью.
При обращении услугополучателя через портал результат государственной услуги направляется услугополучателю в "личный кабинет" в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.

Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 423 қаулысымен бекітілген
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті (бұдан әрі – регламент) "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 06 мамырдағы № 7-1/418 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11959 болып тіркелген) бекітілген "Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына (бұдан әрі – стандарт) сәйкес әзірленді.
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік қызметін:
1) ветеринариялық мақсаттағы ветеринариялық препараттарды өндіру жөніндегі қызметпен айналысуға лицензия беруді – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші);
2) жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізатқа ветеринариялық-санитариялық сараптама жүргізу жөніндегі қызметпен айналысуға лицензия беруді – осы регламентке 1-қосымшаға сәйкес облыстың жергілікті атқарушы органы (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.
Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі;
2) "электрондық үкіметтің" www.egov.kz, www.elicense.kz веб-порталы (бұдан әрі – портал) арқылы жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету нысаны - электрондық (ішінара автоматтандырылған) және (немесе) қағаз түрінде.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі – ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия және (немесе) лицензияға қосымша, оны қайта ресімдеу, лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның телнұсқасы не мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 10-тармағында көзделген жағдайларда және негіздер бойынша мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап.
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ұсыну нысаны: электрондық түрде.
Көрсетілетін қызметті алушы көрсетілетін қызметті берушіге жүгінген жағдайда, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі электрондық нысанда ресімделіп, басып шығарылады, көрсетілетін қызметті беруші басшысының қолы қойылып, мөрмен куәландырылады.
Көрсетілетін қызметті алушы портал арқылы жүгінген кезде мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіне" көрсетілетін қызметті берушінің уәкілетті адамының электрондық цифрлық қолтаңбасымен (бұдан әрі – ЭЦҚ) куәландырылған электрондық құжат нысанында жолданады.

4. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам (далее – услугополучатели) на платной основе. При оказании государственной услуги в бюджет по месту нахождения услугополучателем уплачивается лицензионный сбор за право занятия деятельностью в области ветеринарии в соответствии с Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс):
1) лицензионный сбор при выдаче лицензии за право занятия данным видом деятельности составляет 6 (шесть) месячных расчетных показателей (далее – МРП);
2) лицензионный сбор за переоформление лицензии составляет 10 (десять) % от ставки при выдаче лицензии, но не более 4 (четырех) МРП;
3) лицензионный сбор за выдачу дубликата лицензии составляет 100 (сто) % от ставки при выдаче лицензии.
Оплата лицензионного сбора осуществляется в наличной и безналичной форме, через банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций.
В случае подачи электронного запроса на получение государственной услуги через портал, оплата может осуществляться через платежный шлюз "электронного правительства" (далее − ПШЭП) или через банки второго уровня.
2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
для получения лицензии к услугодателю является:
заявление физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии по форме, установленной согласно приложению 2 к настоящему регламенту;
заявление юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии по форме, установленной согласно приложению 3 к настоящему регламенту;
свидетельство или справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица – для юридического лица (для идентификации);
документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия представителя (для идентификации);
свидетельство о государственной регистрации услугополучателя в качестве индивидуального предпринимателя (для идентификации);
документ, подтверждающий уплату в бюджет лицензионного сбора за право занятия деятельностью в области ветеринарии;
копия правоустанавливающего документа, подтверждающего наличие соответствующих помещений на праве договора аренды;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по производству препаратов ветеринарного назначения, согласно приложению 4 к настоящему регламенту;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов и сырья животного происхождения, согласно приложению 5 к настоящему регламенту.
На портал:
заявление физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии в форме электронного документа, согласно приложению 2 к настоящему регламенту, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
заявление юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии в форме электронного документа, согласно приложению 3 к настоящему регламенту, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
электронная копия документа, подтверждающего оплату в бюджет лицензионного сбора за право занятия деятельностью в области ветеринарии, за исключением случаев оплаты через ПШЭП;
копия правоустанавливающего документа, подтверждающего наличие соответствующих помещений на праве договора аренды;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по производству препаратов ветеринарного назначения, согласно приложению 4 к настоящему регламенту;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов и сырья животного происхождения, согласно приложению 5 к настоящему регламенту.
Для получения приложения к лицензии в рамках вида деятельности, на который имеется лицензия к услугодателю является:
заявление физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии по форме, установленной согласно приложению 2 к настоящему регламенту;
заявление юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии по форме, установленной согласно приложению 3 к настоящему регламенту;
свидетельство или справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица – для юридического лица (для идентификации);
документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия представителя (для идентификации);
свидетельство о государственной регистрации услугополучателя в качестве индивидуального предпринимателя (для идентификации);
копия правоустанавливающего документа, подтверждающего наличие соответствующих помещений на праве договора аренды;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по производству препаратов ветеринарного назначения, согласно приложению 4 к настоящему регламенту;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов и сырья животного происхождения, согласно приложению 5 к настоящему регламенту.
На портал:
заявление физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии в форме электронного документа, согласно приложению 2 к настоящему регламенту, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
заявление юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии в форме электронного документа, согласно приложению 3 к настоящему регламенту, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
электронная копия правоустанавливающего документа, подтверждающего наличие соответствующих помещений на праве договора аренды;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по производству препаратов ветеринарного назначения, согласно приложению 4 к настоящему регламенту;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов и сырья животного происхождения, согласно приложению 5 к настоящему регламенту.
Для переоформления лицензии к услугодателю является:
заявление физического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии по форме, установленной согласно приложению 6 к стандарту;
заявление юридического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии по форме, установленной согласно приложению 7 к стандарту;
свидетельство или справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица – для юридического лица (для идентификации);
документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия представителя (для идентификации);
свидетельство о государственной регистрации услугополучателя в качестве индивидуального предпринимателя (для идентификации);
копия документа, подтверждающего оплату в бюджет лицензионного сбора за переоформление лицензии;
копии документов, содержащих информацию об изменениях, послуживших основанием для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии, в случае отсутствия сведений в информационной системе.
На портал:
заявление физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии в форме электронного документа, согласно приложению 2 к настоящему регламенту, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
заявление юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии в форме электронного документа, согласно приложению 3 к настоящему регламенту, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
электронная копия правоустанавливающего документа, подтверждающего наличие соответствующих помещений на праве договора аренды;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по производству препаратов ветеринарного назначения, согласно приложению 4 к настоящему регламенту;
форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов и сырья животного происхождения, согласно приложению 5 к настоящему регламенту.
При утере, порче лицензии и (или) приложения к лицензии для получения дубликата лицензии лишь при отсутствии возможности получения сведений о лицензии из соответствующих информационных систем к услугодателю является:
заявление в произвольной форме об утере, порче лицензии и (или) приложения к лицензии;
свидетельство или справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица – для юридического лица (для идентификации);
документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия представителя (для идентификации);
свидетельство о государственной регистрации услугополучателя в качестве индивидуального предпринимателя (для идентификации);
документ, подтверждающий оплату в бюджет лицензионного сбора за выдачу дубликата лицензии.
На портал:
запрос в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
электронная копия документа, подтверждающего оплату в бюджет лицензионного сбора за переоформление лицензии, за исключением случаев оплаты через ПШЭП.
Сведения о документе, удостоверяющем личность, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, о наличии соответствующих помещений на праве собственности, о ветеринарно-санитарном заключении, о лицензии услугодатель получает из государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".
При сдаче услугополучателем всех необходимых документов услугодателю – подтверждением принятия заявления на бумажном носителе является отметка на его копии заявления о регистрации в канцелярии услугодателя с указанием даты, времени приема пакета документов, фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы.
При сдаче услугополучателем всех необходимых документов через портал – в "личном кабинете" услугополучателя отображается статус о принятии запроса для оказания государственной услуги.
Основаниями для отказа в оказании государственной услуги являются:

4. Мемлекеттік қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы) ақылы негізде көрсетіледі. Мемлекеттік қызметті көрсету кезінде көрсетілетін қызметті алушы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексіне (Салық кодексі) сәйкес ветеринария саласындағы қызметпен айналысу құқығы үшін лицензиялық алымды орналасқан жері бойынша бюджетке төлейді:
1) осы қызмет түрімен айналысу құқығына лицензия берген кезде лицензиялық алым 6 (алты) айлық есептік көрсеткішті (бұдан әрі – АЕК) құрайды;
2) лицензияны қайта ресімдеу үшін лицензиялық алым лицензия берген кездегі мөлшерлеменің 10 (он) %-ын құрайды, бірақ 4 (төрт) АЕК-тен аспайды;
3) лицензияның телнұсқасын беру үшін лицензиялық алым лицензия берген кездегі мөлшерлеменің 100 (жүз) %-ын құрайды.
Лицензиялық алымды төлеу екінші деңгейдегі банктер және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар арқылы қолма-қол және қолма-қол ақшасыз нысанда жүзеге асырылады.
Мемлекеттік көрсетілетін қызметті алуға электрондық сұрау салуды портал арқылы берген жағдайда, төлем "электрондық үкіметтің" төлем шлюзі (бұдан әрі – ЭҮТШ) немесе екінші деңгейдегі банктер арқылы жүзеге асырылуы мүмкін.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) іс-қимылдары тәртібін сипаттау
5. Көрсетілетін қызметті алушы (не оның сенімхат бойынша өкілі) жүгінген кезде мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімді (іс-қимылды) бастау үшін негіздеме мыналар болып табылады:
лицензия алу үшін көрсетілетін қызметті берушіге:
жеке тұлғаның осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес белгіленген нысан бойынша лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші;
заңды тұлғаның осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес белгіленген нысандағы лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші;
заңды тұлға үшін – заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтама немесе куәлік (сәйкестендіру үшін);
жеке басын куәландыратын құжат және өкілдің өкілеттігін растайтын құжат (сәйкестендіру үшін);
дара кәсіпкер ретінде көрсетілетін кызметті алушыны мемлекеттік тіркеу туралы куәлік (сәйкестендіру үшін);
ветеринария саласындағы қызметпен айналысу құқығына лицензиялық алымның бюджетке төленгенін растайтын құжат;
жалға алу шартының құқығында тиісті үй-жайларының бар екендігін растайтын құқық белгілеуші құжаттың көшірмесі;
осы регаментке 4-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы ветеринариялық мақсаттағы препараттарды өндіру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны;
осы регламентке 5-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізатқа ветеринариялық-санитариялық сараптама жүргізу жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны.
Порталға:
көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сымен куәландырылған осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанындағы жеке тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші;
көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сымен куәландырылған осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанындағы заңды тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші;
ЭҮТШ арқылы төлеу жағдайларын қоспағанда, ветеринария саласындағы қызметпен айналысу құқығына лицензиялық алымның бюджетке төленгенін растайтын құжаттың электрондық көшірмесі;
жалға алу шартының құқығында тиісті үй-жайларының бар екендігін растайтын құқық белгілеуші құжаттың көшірмесі;
осы регламентке 4-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы ветеринариялық мақсаттағы препараттарды өндіру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны;
осы регламентке 5-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізатқа ветеринариялық-санитариялық сараптама жүргізу жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны.
Лицензиясы бар қызмет түрінің шеңберінде лицензияға қосымша алу үшін көрсетілетін қызметті берушіге:
жеке тұлғаның осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес белгіленген нысан бойынша лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші;
заңды тұлғаның осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес белгіленген нысан бойынша лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші;
заңды тұлға үшін – заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтама немесе куәлік (сәйкестендіру үшін);
жеке басын куәландыратын құжат және өкілдің өкілеттігін растайтын құжат (сәйкестендіру үшін);
дара кәсіпкер ретінде көрсетілетін кызметті алушыны мемлекеттік тіркеу туралы куәлік (сәйкестендіру үшін);
жалға алу шартының құқығында тиісті үй-жайларының бар екендігін растайтын құқық белгілеуші құжаттың көшірмесі;
осы регламентке 4-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы ветеринариялық мақсаттағы препараттарды өндіру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны;
осы регламентке 5-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізатқа ветеринариялық-санитариялық сараптама жүргізу жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны.
Порталға:
көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сымен куәландырылған осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанындағы жеке тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші;
көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сымен куәландырылған осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанындағы заңды тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші;
жалға алу шартының құқығында тиісті үй-жайларының бар екендігін растайтын құқық белгілеуші құжаттың электрондық көшірмесі;
осы регламентке 4-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы ветеринариялық мақсаттағы препараттарды өндіру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны;
осы регламентке 5-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізатқа ветеринариялық-санитариялық сараптама жүргізу жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны.
Лицензияны қайта ресімдеу үшін көрсетілетін қызметті берушіге:
жеке тұлғаның стандартқа 6-қосымшаға сәйкес белгіленген нысан бойынша лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған өтiнiші;
заңды тұлғаның стандартқа 7-қосымшаға сәйкес белгіленген нысандағы лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған өтiнiші;
заңды тұлға үшін – заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтама немесе куәлік (сәйкестендіру үшін);
жеке басын куәландыратын құжат және өкілдің өкілеттігін растайтын құжат (сәйкестендіру үшін);
дара кәсіпкер ретінде көрсетілетін кызметті алушыны мемлекеттік тіркеу туралы куәлік (сәйкестендіру үшін);
лицензияны қайта ресімдеу үшін лицензиялық алымның бюджетке төленгенін растайтын құжаттың көшірмесі;
ақпараттық жүйеде мәліметтер болмаған жағдайда, лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеу үшін негіз болған өзгерістер туралы ақпаратты қамтитын құжаттардың көшірмелері.
Порталға:
көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сымен куәландырылған осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанындағы жеке тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған өтiнiші;
көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сымен куәландырылған осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанындағы заңды тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған өтiнiші;
жалға алу шартының құқығында тиісті үй-жайларының бар екендігін растайтын құқық белгілеуші құжаттың электрондық көшірмесі;
осы регламентке 4-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы ветеринариялық мақсаттағы препараттарды өндіру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны;
осы регламентке 5-қосымшаға сәйкес ветеринария саласындағы жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізатқа ветеринариялық-санитариялық сараптама жүргізу жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны.
Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны жоғалтқан, бүлдірген кезде лицензия туралы мәліметтерді тиісті ақпараттық жүйелерден алу мүмкін болмаған кезде ғана лицензияның телнұсқасын алу үшін көрсетілетін қызметті берушіге:
лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның жоғалғаны, бүлінгені туралы еркін нысандағы өтініш;
заңды тұлға үшін – заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтама немесе куәлік (сәйкестендіру үшін);
жеке басын куәландыратын құжат және өкілдің өкілеттігін растайтын құжат (сәйкестендіру үшін);
дара кәсіпкер ретінде көрсетілетін кызметті алушыны мемлекеттік тіркеу туралы куәлік (сәйкестендіру үшін);
лицензияның телнұсқасын беру үшін лицензиялық алымның бюджетке төленгенін растайтын құжат.
Порталға:
көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сымен куәландырылған электрондық құжат нысандағы сұрау салу;
ЭҮТШ арқылы төлеу жағдайларын қоспағанда, лицензияны қайта ресімдеу үшін лицензиялық алымның бюджетке төленгенін растайтын құжаттың электрондық көшірмесі.
Көрсетілетін қызметті беруші жеке басын куәландыратын құжат, заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу), дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу, меншік құқығында тиісті үй-жайларының бар екендігі, ветеринариялық-санитариялық қорытынды, лицензия туралы мәліметтерді "электрондық үкімет" шлюзі арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Көрсетілетін қызметті алушы көрсетілетін қызметті берушіге барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесінде оның өтінішінің көшірмесінде құжаттар топтамасының қабылданған күнін, уақытын, құжаттарды қабылдаған жауапты адамның тегін, атын, әкесінің атын көрсете отырып, тіркеу туралы қойылған белгі қағаз жеткізгіштегі өтініштің қабылданғанын растайды.
Көрсетілетін қызметті алушы барлық қажетті құжаттарды портал арқылы тапсырған кезде көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетінде" мемлекеттік қызметті көрсетуге арналған сұрау салудың қабылданғаны туралы мәртебе көрсетіледі.
Мемлекеттiк қызметті көрсетуден бас тарту үшін мыналар негіз болып табылады:

1) занятие видом деятельности запрещено законами Республики Казахстан для данной категории физических или юридических лиц;
2) не внесен лицензионный сбор;
3) услугополучатель не соответствует квалификационным требованиям;
4) услугодателем получен ответ от соответствующего согласующего государственного органа о несоответствии услугополучателя предъявляемым при лицензировании требованиям;
5) в отношении услугополучателя имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о приостановлении или запрещении деятельности или отдельных видов деятельности, подлежащих лицензированию;
6) судом на основании представления судебного исполнителя временно запрещено выдавать услугополучателю - должнику лицензию.
6. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1) при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии − не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней:
канцелярия услугодателя осуществляет прием необходимых документов и их регистрацию, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов – не более 30 (тридцати) минут;
руководство услугодателя рассматривает входящую документацию, определяет ответственного исполнителя и налагает резолюцию - не более 1 (одного) рабочего дня;
ответственный исполнитель услугодателя проверяет полноту представленных документов согласно пункту 5 настоящего регламента, оформляет лицензию и (или) приложения к лицензии и передает руководству для подписания, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги – не более 12 (двенадцати) рабочих дней;
руководство услугодателя подписывает лицензию и (или) приложение к лицензии и направляет ответственному исполнителю для выдачи результата государственной услуги услугополучателю, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги – не более 1 (одного) рабочего дня;
ответственный исполнитель регистрирует в журнале и выдает результат государственной услуги услугополучателю – не более 30 (тридцати) минут;
2) при переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии – в течение 3 (трех) рабочих дней:
канцелярия услугодателя осуществляет прием необходимых документов и их регистрацию, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов – не более 30 (тридцати) минут;
руководство услугодателя рассматривает входящую документацию, определяет ответственного исполнителя и налагает резолюцию - не более 2 (двух) часов;

1) Қазақстан Республикасының заңдарында жеке немесе заңды тұлғалардың осы санаты үшін қызмет түрімен айналысуға тыйым салынуы;
2) лицензиялық алымның енгізілмеуі;
3) көрсетілетін қызметті алушының біліктілік талаптарына сәйкес келмеуі;
4) көрсетілетін қызметті берушінің тиісті келісуші мемлекеттік органнан көрсетілетін қызметті алушының лицензиялау кезінде қойылатын талаптарға сәйкес келмейтіндігі туралы жауап алуы;
5) көрсетілетін қызметті алушыға қатысты лицензиялауға жататын қызметті немесе қызметтің жекелеген түрлерін тоқтата тұру немесе тыйым салу туралы заңды күшіне енген сот шешімінің (үкімінің) болуы;
6) сот орындаушысы ұсынымының негізінде соттың борышкер көрсетілетін қызметті алушыға лицензия беруге уақытша тыйым салуы.
6. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) мазмұны, оны орындау ұзақтығы:
1) лицензия және (немесе) лицензияға қосымша берген кезде – 15 (он бес) жұмыс күнінен кешіктірмей:
көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі қажетті құжаттарды қабылдап, тіркеуді жүзеге асырады, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы кіріс құжаттаманы қарайды, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қояды – 1 (бір) жұмыс күнінен аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы осы регламенттің 5-тармағына сәйкес ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді, лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны ресімдеп, басшылыққа қол қоюға береді не мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап береді – 12 (он екі) жұмыс күнінен аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы лицензияға және (немесе) лицензияға қосымшаға қол қойып, көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру үшін жауапты орындаушыға жолдайды, не мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап береді – 1 (бір) жұмыс күнінен аспайды;
жауапты орындаушы мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін журналда тіркеп, көрсетілетін қызметті алушыға береді – 30 (отыз) минуттан аспайды;
2) лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеу кезінде – 3 (үш) жұмыс күні ішінде:
көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі қажетті құжаттарды қабылдап, тіркеуді жүзеге асырады, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің басшысы кіріс құжаттаманы қарайды, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қояды – 2 (екі) сағаттан аспайды;

ответственный исполнитель услугодателя проверяет полноту представленных документов согласно пункту 5 настоящего регламента, переоформляет лицензию и (или) приложения к лицензии и передает руководству для подписания, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги – не более 1 (одного) рабочего дня;
руководство услугодателя подписывает лицензию и (или) приложение к лицензии и направляет ответственному исполнителю для выдачи результата государственной услуги услугополучателю, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги – не более 1 (одного) рабочего дня;
ответственный исполнитель регистрирует и выдает результат государственной услуги услугополучателю – не более 30 (тридцати) минут.
3) при выдаче дубликатов лицензии и (или) приложения к лицензии – в течение 2 (двух) рабочих дней:
канцелярия услугодателя осуществляет прием необходимых документов и их регистрацию, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов – не более 30 (тридцати) минут;
руководство услугодателя рассматривает входящую документацию, определяет ответственного исполнителя и налагает резолюцию - не более 2 (двух) часов;
ответственный исполнитель услугодателя проверяет полноту
представленных документов согласно пункту 5 настоящего регламента, оформляет дубликат лицензии и (или) приложения к лицензии и передает руководству для подписания, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги – не более 1 (одного) рабочего дня;
руководство услугодателя подписывает лицензию и (или) приложения к лицензии и направляет ответственному исполнителю для выдачи результата оказания государственной услуги услугополучателю, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги – не более 1 (одного) часа;
ответственный исполнитель выдает лицензию услугополучателю – не более 30 (тридцати) минут.
7. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):
1) прием документов и их регистрация, выдача услугополучателю копии заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов;
2) рассмотрение руководством услугодателя входящей документации, определение ответственного исполнителя и наложение резолюции;
3) проверка ответственным исполнителем услугодателя полноты представленных документов и передача руководству для подписания проекта результата государственной услуги;

көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы осы регламенттің 5-тармағына сәйкес ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді, лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеп, қол қою үшін басшылыққа береді не мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап береді – 1 (бір) жұмыс күнінен аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы лицензияға және (немесе) лицензияға қосымшаға қол қойып, көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру үшін жауапты орындаушыға жолдайды, не мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап береді – 1 (бір) жұмыс күнінен аспайды;
жауапты орындаушы мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін тіркеп, көрсетілетін қызметті алушыға береді – 30 (отыз) минуттан аспайды;
3) лицензияның телнұсқасын және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде – 2 (екі) жұмыс күні ішінде:
көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі қажетті құжаттарды қабылдап, тіркеуді жүзеге асырады, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы кіріс құжаттаманы қарайды, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қояды – 2 (екі) сағаттан аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы осы регламенттің 5-тармағына сәйкес ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді, лицензияның телнұсқасын және (немесе) лицензияға қосымшаны ресімдеп, басшылыққа қол қоюға береді не мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап береді – 1 (бір) жұмыс күнінен аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы лицензияның телнұсқасына және (немесе) лицензияға қосымшаға қол қойып, көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру үшін жауапты орындаушыға жолдайды не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап береді – 1 (бір) сағаттан аспайды;
жауапты орындаушы көрсетілетін қызметті алушыға лицензия береді – 30 (отыз) минуттан аспайды.
7. Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастау үшін негіз болатын мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімнің (іс-қимылдың) нәтижесі:
1) құжаттарды қабылдап, тіркеу, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін беру;
2) көрсетілетін қызметті беруші басшылығының кіріс құжаттаманы қарауы, жауапты орындаушыны айқындап, бұрыштама қоюы;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысының ұсынылған құжаттардың толықтығын тексеруі және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесінің жобасын басшылыққа қол қоюға беруі;

3) выбор услугополучателем электронной государственной услуги, заполнение полей электронного запроса и прикрепление документов, указанных в пункте 5 настоящего регламента – 5 (пять) минут;
4) удостоверение электронного запроса для оказания электронной государственной услуги посредством ЭЦП услугополучателя – 2 (две) минуты;
5) регистрация электронного запроса – в течение 2 (двух) минут;
6) получение услугополучателем уведомления о статусе электронного запроса и сроки оказания государственной услуги в истории получения государственных услуг в "личном кабинете" услугополучателя – 1 (одна) минута;
7) услугодатель осуществляет процедуры (действия) в соответствии с описанием порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги и направляет на портал результат оказания государственной услуги;
8) обработка и направление в "личный кабинет" услугополучателя результата оказания государственной услуги в форме электронного документа, подписанного ЭЦП руководителя услугодателя – в течение 1 (одной) минуты.
11. Государственная услуга через филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения по Северо-Казахстанской области" Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан не оказывается.
12. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 7 к настоящему регламенту.
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
Адрес услугодателя
Наименование уполномоченных органов
Местонахождение
График работы
Государственное учреждение "Управление ветеринарии Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
город Петропавловск, улица Жамбыла, 302
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Приложение 2 к регламенту государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
Заявление
физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии
В ___________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от __________________________________________________________________
(Наименование ИП, № свидетельства ИП и дата выдачи (при наличии) фамилия имя отчество (при наличии) физического лица, индивидуальный идентификационный номер)
Прошу выдать лицензию и (или) приложение к лицензии на осуществление:
(указать полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
на бумажном носителе _____
(поставить знак Х в случае, если необходимо получить лицензию на бумажном носителе)
Адрес местожительства физического лица
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
наименование улицы, номер дома/здания)
Электронная почта ___________________________________________________
Факс ________________________________________________________________
Банковский счет _____________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Прилагается _____ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии.
Физическое лицо __________ __________________________________________
(подпись) (фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
Место печати (в случае наличия) Дата заполнения: "___"_____ 20__ года
Приложение 3 к регламенту государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
Заявление
юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии
В ___________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от __________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер юридического лица (в том числе иностранного
юридического лица), бизнес-идентификационный номер филиала или
представительства иностранного юридического лица – в случае
отсутствия бизнес-идентификационного номера у юридического лица)
Прошу выдать лицензию и (или) приложение к лицензии на осуществление
____________________________________________________________________ (указать полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
на бумажном носителе _____ (поставить знак Х в случае, если
необходимо получить лицензию на бумажном носителе, № свидетельства и дата выдачи)
Адрес юридического лица _____________________________________________
(почтовый индекс, страна (для иностранного юридического лица),
область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер
дома/здания (стационарного помещения)
Электронная почта ___________________________________________________
Телефоны ___________________________________________________________
Факс ________________________________________________________________
Банковский счет _____________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
____________________________________________________________________ (почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Прилагается ______ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии.
Руководитель _____________ __________________________________________
(подпись) (фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
Место печати Дата заполнения: "__" __________ 20__ года
Приложение 4 к регламенту государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
Форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по производству препаратов ветеринарного назначения

3) көрсетілетін қызметті алушының электрондық мемлекеттік көрсетілетін қызметті таңдауы, электрондық сұрау салу жолдарын толтырып, осы регламенттің 5-тармағында көрсетілген құжаттарды тіркеуі – 5 (бес) минут;
4) электрондық мемлекеттік қызметті көрсету үшін көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ-сы арқылы электрондық сұрау салуды куәландыру – 2 (екі) минут;
5) электрондық сұрау салуды тіркеу – 2 (екі) минут ішінде;
6) көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіндегі" мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу тарихынан электрондық сұрау салу мәртебесі және мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі туралы хабарлама алуы – 1 (бір) минут;
7) көрсетілетін қызметті беруші мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы тәртібін сипаттауға сәйкес рәсімдерді (іс-қимылдарды) жүзеге асырады және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін порталға жолдайды;
8) мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін өңдеу және көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетіне" көрсетілетін қызметті беруші басшысының ЭЦҚ-сы қойылған электрондық құжат нысанында жолдау – 1 (бір) минут ішінде.
11. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы арқылы көрсетілмейді.
12. Мемлекеттiк қызметті көрсету процесiнде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлiмшелері (қызметкерлері) рәсімдерінің (іс-қимылдарының), өзара iс-қимылдарының реттілігін және ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін толық сипаттау осы регламентке 7-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызметті көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі.
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті берушінің мекенжайы
Уәкілетті органның атауы
Орналасқан жері
Жұмыс кестесі
"Солтүстік Қазақстан облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Жамбыл көшесі, 302
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 2-қосымша
Жеке тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші
_____________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
_____________________________________________________________________
(ДК атауы, ДК куәлігінің № және берілген күні (бар болған жағдайда) жеке тұлғаның тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда), жеке сәйкестендіру нөмірі)
_____________________________________________________________________
(қызмет түрiнің және (немесе) қызметтiң кіші түрінің(-лерінің) толық атауын көрсету)
жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қағаз жеткізгіште ______ (лицензияны қағаз жеткізгіште алу қажет болған жағдайда Х белгісін қою керек) беруiңiздi сұраймын.
Жеке тұлғаның тұрғылықты жерінің мекенжайы
_____________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
нөмірі)
Электрондық поштасы _________________________________________________
Факсы _______________________________________________________________
Банктік шоты_________________________________________________________
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің
мекенжайы ___________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы,
үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
______ парақта қоса беріліп отыр.
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып табылатындығы және оларға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту мәселелері бойынша кез келген ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен айналысуға сот тыйым салмағандығы;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып табылатындығы расталады;
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісемін.
Жеке тұлға __________ _________________________________________
(қолы) (тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)
Мөр орны (бар болған жағдайда) Толтыру күні: 20___ жылғы "__" _______
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 3-қосымша
Заңды тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтiнiші
_____________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
_____________________________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, орналасқан жері, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру нөмірі)
_____________________________________________________________________
(қызмет түрiнің және (немесе) қызметтің кіші түрінің(-лерінің) толық атауын көрсету) _____________________________________________________________________
жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қағаз
жеткізгіште ______ (лицензияны қағаз жеткізгіште алу қажет болған
жағдайда Х белгісін қою керек) беруiңiздi сұраймын.
Заңды тұлғаның мекенжайы ____________________________________________
(пошталық индексі, елі (шетелдік заңды тұлға үшін), облысы,
қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы,
үй/ғимарат (стационарлық үй-жай) нөмірі)
Электрондық поштасы _________________________________________________
Телефондары _________________________________________________________
Факсы _______________________________________________________________
Банктік шоты ________________________________________________________
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
___________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы,
үй/ғимарат (стационарлық үй-жай) нөмірі)
______ парақта қоса беріліп отыр.
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып табылатындығы және оларға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту мәселелері бойынша кез келген ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен айналысуға сот тыйым салмағандығы;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып табылатындығы расталады;
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісемін.
Басшы ______________ __________________________________________
(қолы) (тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)
Мөр орны Толтыру күні: 20__ жылғы "__" _________________
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 4-қосымша
Ветеринариялық мақсаттағы препараттарды өндіру бойынша ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны

1. Сведения о ветеринарно-санитарном заключении о соответствии ветеринарным требованиям и нормативам набора технологического оборудования, выданном государственным ветеринарным врачем соответствующей административно-территориальной единицы:
Идентификационный номер ____________________________________________
2. Наличие технологического, измерительного и испытательного оборудования для производства препаратов ветеринарного назначения в соответствии с техническими условиями на производимый ветеринарный препарат; аккредитованной лаборатории, оснащенной приборами и оборудованием, либо договор о выполнении испытательных работ (услуг)организациями, имеющими указанные лаборатории для осуществления контроля качества производимых ветеринарных препаратов:
1) данные эксплуатационных паспортов заводов-изготовителей на оборудование:
номер паспорта__________________________________________________
дата выдачи_____________________________________________________
орган, выдавший паспорт _________________________________________
назначение оборудования _________________________________________
2) подтверждение о прохождении поверки и/или калибровки в порядке установленном Законом Республики Казахстан от 7 июня 2000 года "Об обеспечении единства измерений":
Номер _________________________________________________________
дата выдачи ____________________________________________________
орган, выдавший сертификат _____________________________________
срок действия сертификата с_________ до___________________________
3) сведения о прохождении лабораторией аккредитации либо сведения заключенных договоров с аккредитованной лабораторией:
номер__________________________________________________________
дата выдачи_____________________________________________________
орган, выдавший документ об аккредитации _________________________
срок действия документа с_________ до_____________________________
номер договора _________________________________________________
дата заключения _________________________________________________
срок действия договора с_________ до______________________________
3. Наличие нормативно-технической документации, регламентирующей производство ветеринарных препаратов:
1) стандарт организации по производству ветеринарного препарата, технические условия на производимый ветеринарный препарат, утвержденные руководителем производителя (да/нет)___________________________________
2) руководство по применению (использованию) ветеринарных препаратов, утвержденное руководителем организации (да/нет)______________

1. Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің мемлекеттік мал дәрігері берген ветеринариялық талаптарға және технологиялық жабдықты жинақтау нормативтеріне сәйкестігі туралы ветеринариялық санитариялық қорытынды туралы мәлімет:
Бірдейлендіру нөмірі __________________________________________
2. Өндірілетін ветеринариялық препараттың техникалық шарттарына сәйкес ветеринариялық мақсаттағы препараттарды өндіруге арналған технологиялық, өлшеу және сынау жабдықтарының; өндiрiлетiн ветеринариялық препараттардың сапасын бақылауды жүзеге асыру үшiн аспаптармен және жабдықпен жабдықталған аккредиттелген зертханалардың не көрсетілген зертханалары бар ұйымдардың сынау жұмыстарын (көрсетілетін қызметтерді) орындауы туралы шарттардың болуы:
1) дайындаушы зауыттардың құрал-жабдықтарды пайдалану паспорттарының деректері:
паспорттың нөмірі ___________________________________________________
берілген күні _______________________________________________________
паспортты берген орган ______________________________________________
жабдықтың қолданылуы ____________________________________________
2) "Өлшем бірлігін қамтамасыз ету туралы" 2000 жылғы 7 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңымен белгіленген тексеруден және/немесе калибрлеуден өту туралы растауы:
нөмірі _____________________________________________________________
берілген күні _______________________________________________________
сертификатты берген орган ___________________________________________
сертификаттың қолданылу мерзімі _________________ ___________ дейін
3) зертхананың аккредитациядан өткені немесе акредиттелген зертханамен жасасқан шарт туралы мәлімет:
нөмірі _______________________________________________________________
берілген күні _______________________________________________________
аккредитация туралы құжат берген орган _____________________________________
құжаттың қолданылу мерзімі _____________________ ____________ дейін
шарттың нөмірі ______________________________________________
қорытындының күні ___________________________________________________
шарттың қолданылу мерзімі __________________________________
3. Ветеринариялық препараттарды өндіруді реттейтін нормативтік-техникалық құжаттаманың болуы:
1) ветеринариялық препарат өндіру жөніндегі ұйымның стандарты, өндірушінің басшысы бекітілген өндірілетін ветеринариялық препаратқа техникалық шарттар (иә/жоқ) ________________________________________________________________
2) ұйым басшысы бекіткен ветеринариялық препараттарды қолдану (пайдалану) жөніндегі нұсқаулық (иә/жоқ) ______________________________________________

3) паспорта на производственные и контрольные штаммы микроорганизмов:
назначение штамма______________________________________________
номер штамма___________________________________________________
условное обозначение____________________________________________
кем получен штамм______________________________________________
дата получения__________________________________________________
от каких животных получен штамм_________________________________
из какого учреждения получен штамм_______________________________
характеристика материала_________________________________________
____________________________________________________________________
(вид, фасовка, способ стабилизации)
серологические свойства__________________________________________
результаты титрования____________________________________________
4. Для юридических лиц: наличие квалифицированного состава руководителей и специалистов: в подразделениях непосредственно занятых производством ветеринарных препаратов и производственного контроля специалистов (не менее одного ветеринарного врача или фельдшера), имеющих высшее и (или) послевузовское образование по специальностям "ветеринарная медицина", "ветеринарная санитария" и(или) техническое и профессиональное образование (колледж) по специальности "ветеринария"; специалистов с высшим или средним биотехнологическим, химическим или биологическим образованием в подразделениях не посредственно занятых производством ветеринарных препаратов и производственного контроля; стажа работы по специальности не менее двух лет у руководителей подразделений непосредственно занятых на производстве ветеринарных препаратов и/или у работника, подразделения производственного контроля, специализации или усовершенствования и других видов повышения, квалификации за последние 5 лет. Для физических лиц наличие: высшего и (или)послевузовского образования по специальностям "ветеринарная медицина", "ветеринарная санитария" и (или) технического и профессионального образования (колледж) по специальности "ветеринария", стажа работы по специальности не менее двух лет, специализации или усовершенствования и других видов повышения квалификации за последние 5 лет:
1) сведения о квалифицированном составе технических руководителей и специалистов:
наименование высшего учебного заведения _________________________
специальность и квалификация ____________________________________
номер диплома о высшем/среднем образовании по профилю лицензируемого вида деятельности ______________________________
дата выдачи диплома ____________________________________________

3) микроағзалардың өндірістік және бақылау штамдарына арналған паспорт:
штамның қолданылуы __________________________________________________
штамның нөмірі _____________________________________________________
шартты белгісі ______________________________________________________
штамды кім алды _________________________________________________
алынған күні ________________________________________________________
штамм қандай жануардан алынды ________________________________________
штамм қандай мекемеден алынды ________________________________________
материалдың сипаттамасы ______________________________________________
__________________________________________________________________________
(тұрақтандыру түрі, бөлшектеп өлшенуі, тәсілі)
серологиялық қасиеті ________________________________________________
титрлеу нәтижесі ___________________________________________________________
4. Заңды тұлғалар үшін: басшылар мен мамандардың білікті құрамының: тікелей ветеринариялық препаратты өндірумен айналысатын және өндірістік бақылау бөлімшелерінде "ветеринариялық медицина", "ветеринариялық санитария" мамандықтары бойынша жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейiнгi білімі және (немесе) "ветеринария" мамандығы бойынша техникалық және кәсiптік (колледж) білімі бар мамандардың (кемінде бір ветеринариялық дәрігер немесе фельдшер); тікелей ветеринариялық препаратты өндірумен айналысатын және өндірістік бақылау бөлімшелерінде биотехнологиялық, химиялық немесе биологиялық жоғары немесе орташа білімі бар мамандардың; тікелей ветеринариялық препаратты өндірумен айналысатын бөлімшелер басшыларының және/немесе өндірістік бақылау бөлімшесі қызметкерінің мамандығы бойынша кемінде екі жыл жұмыс өтілінің, соңғы 5 жылда мамандануы немесе біліктілігін жетілдіруі және біліктілігін арттырудың басқа түрлерінің болуы. Жеке тұлғалар үшін: "ветеринариялық медицина", "ветеринариялық санитария" мамандығы бойынша жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейiнгi білім және (немесе) "ветеринария" мамандығы бойынша техникалық және кәсiптік (колледж) білімінің; мамандығы бойынша кемінде екі жыл жұмыс өтілінің, соңғы 5 жылда мамандануы немесе біліктілігін жетілдіруі және біліктілігін арттырудың басқа түрлерінің болуы:
1) техникалық басшылар және мамандардың білікті құрамы туралы мәлімет:
жоғарғы оқу орнының атауы____________________________________________
мамандығы және біліктілігі ____________________________________________
жоғары/орта білімі туралы және лицензияланатын қызмет түрінің бейіні бойынша дипломның нөмірі ____________________________________________
дипломның берілген күні _____________________________________________

2) сведения о прохождении специализации/повышения квалификации:
наименование учреждения, где проводилась специализации/повышение квалификации ________________________________________________________
дисциплина _____________________________________________________
номер сертификата ______________________________________________
дата выдачи сертификата__________________________________________
Приложение 5 к регламенту государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
Форма сведений для осуществления деятельности в области ветеринарии по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов и сырья животного происхождения
1. Сведения о ветеринарно-санитарном заключении о соответствии ветеринарным требованиям и нормативам набора технологического оборудования, выданном государственным ветеринарным врачом соответствующей административно-территориальной единицы:
Идентификационный номер ____________________________________
2. Наличие нормативных документов, регламентирующих методы испытаний, а также измерительного, испытательного оборудования, прошедшего поверку и (или) калибровку в порядке, установленном Законом Республики Казахстан от 7 июня 2000 года "Об обеспечении единства измерений", для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов и сырья животного происхождения:
1) стандарты, методические указания (да/нет)________________________
2) сведения из эксплуатационных паспортов заводов-изготовителей на оборудование, заверенные подписью заявителя:
номер паспорта__________________________________________________
дата выдачи_____________________________________________________
орган выдавший паспорт__________________________________________
назначение оборудования_________________________________________
3) подтверждение о прохождении поверки и/или калибровки в порядке установленном Законом Республики Казахстан от 7 июня 2000 года "Об обеспечении единства измерений"
номер__________________________________________________________
дата выдачи_____________________________________________________
орган выдавший сертификат_______________________________________
срок действия сертификата с________________до_____________________
4) стандартные тесты для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках_________________________________________________
3. Наличие у руководителя юридического лица высшего и (или)послевузовского образования по специальностям "ветеринарная медицина", "ветеринарная санитария", стажа работы по специальности не менее трех лет.
В штате юридического лица или специализированного подразделения юридического лица: в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы специалистов ветеринарного врача или фельдшера, имеющих высшее и(или) послевузовское образование по специальностям "ветеринарная медицина", "ветеринарная санитария" и (или) техническое и профессиональное образование (колледж) по специальности "ветеринария", специализации или усовершенствования и других видов повышения квалификации за последние 5 лет:

2) маманданудан/біліктілігін арттырудан өткені туралы мәлімет:
мамандану/біліктілігін арттыру өткен мекеменің атауы
_____________________________________________________________________
тәртіп ______________________________________________________________
сертификаттың нөмірі ________________________________________________
сертификаттың берілген күні _________________________________________
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 5-қосымша
Жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың ветеринариялық-санитариялық сараптамасы бойынша ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыруға арналған мәліметтер нысаны
1. Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің мемлекеттік мал дәрігері берген ветеринариялық талаптарға және технологиялық жабдықты жинақтау нормативтеріне сәйкестігі туралы ветеринариялық-санитариялық қорытынды туралы мәлімет:
Сәйкестендіру нөмірі __________________________________________
2. Сынау әдістерін реттейтін нормативтік құжаттар, сондай-ақ "Өлшем бірлігін қамтамасыз ету туралы" 2000 жылғы 7 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген тәртіппен тексеруден және (немесе) калибрлеуден өткен, жануарлардан алынатын өнiмдер мен шикiзатқа ветеринариялық-санитариялық сараптау жүргізуге арналған өлшеу, сынау жабдықтары:
1) стандарттар, әдістемелік нұсқамалар (иә/жоқ) ____________________________
2) өтініш берушінің қолымен расталған дайындаушы зауыттардың құрал-жабдықтарға пайдалану паспорттарынан мәлімет:
паспортың нөмірі_____________________________________________________
берілген күні _______________________________________________________
паспорты берген орган ______________________________________________
жабдықтың қолданылуы __________________________________________
3) "Өлшем бірлігін қамтамасыз ету туралы" 2000 жылғы 7
маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген тәртіппен тексеруден және/немесе калибрлеуден өтуі туралы растау:
нөмірі _______________________________________________________________
берілген күні _______________________________________________________
сертификатты берген орган ___________________________________________
сертификаттың қолданылу мерзімі _________________ ___________ дейін
4) базарларда ветеринариялық-санитариялық сараптама жүргізуге арналған
стандарт тестілер _____________________________________________________________
3. Заңды тұлға басшысының "ветеринариялық медицина",
"ветеринариялық санитария" мамандығы бойынша жоғары және (немесе)
жоғары оқу орнынан кейiнгi білімі, мамандығы бойынша кемінде үш жыл
жұмыс өтілінің болуы.
Заңды тұлғаның немесе заңды тұлғаның мамандандырылған бөлімшесінің штатында: ветеринариялық-санитариялық сараптама зертханасында "ветеринариялық медицина", "ветеринариялық санитария" мамандықтары бойынша жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейiнгi білімі және (немесе) "ветеринария" мамандығы бойынша техникалық және кәсiптік (колледж) білімі бар мамандардың, мал дәрігерінің немесе фельдшерінің, соңғы 5 жылда мамандануының немесе біліктілігін жетілдіруінің және біліктілігін арттырудың басқа да түрлерінің болуы:

1) сведения о квалифицированном составе технических руководителей и специалистов:
специальность и квалификация ____________________________________
№ диплома о высшем/среднем образовании и по профилю лицензируемого вида деятельности______________________________________
дата выдачи диплома _____________________________________________
наименование учебного заведения _________________________________
2) сведения о прохождении специализации/повышения квалификации:
наименование учреждения где проводилась специализации/повышение квалификации ________________________________________________________
дисциплина_____________________________________________________
номер сертификата_______________________________________________
дата выдачи сертификата__________________________________________
Приложение 6 к регламенту государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
Заявление физического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии
В ___________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от __________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия) физического лица,
индивидуальный идентификационный номер (Наименование ИП, № свидетельства ИП и дата выдачи (при наличии))
Прошу переоформить лицензию и (или) приложение к лицензии (нужное подчеркнуть)
№____________ от _________ 20___ года, выданную(ое)(ых) ________________
__________________________________________________________________
(номер(а) лицензии и (или) приложения(й) к лицензии, дата выдачи,
наименование лицензиара, выдавшего лицензию и (или) приложение(я) к лицензии) на осуществление
(полное наименование вида деятельности и (или)
подвида(ов) деятельности)
по следующему(им) основанию(ям) (укажите в соответствующей ячейке Х):
1) изменения фамилии, имени, отчества (при его наличии) физического лица-лицензиата ____________________________________________________
2) перерегистрация индивидуального предпринимателя-лицензиата, изменение его наименования _________________________________________
3) перерегистрация индивидуального предпринимателя-лицензиата, изменение его юридического адреса ___________________________________
4) отчуждение лицензиатом лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты", вместе с объектом в пользу третьих лиц в случаях, если отчуждаемость лицензии предусмотрена приложением 1 к Закону Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях" ____________________________________________________________________

1) техникалық басшылар және мамандардың білікті құрамы туралы мәлімет:
мамандығы және біліктілігі ______________________________________
жоғары/орта білімі туралы және лицензияланатын қызмет түрінің бейіні бойынша дипломның нөмірі ____________________________________________
дипломның берілген күні ________________________________________________
оқу орнының атауы _____________________________________________________
2) маманданудан/біліктілігін арттырудан өткені туралы мәлімет:
мамандану/біліктілігін арттыру өткен мекеменің атауы _______
_____________________________________________________________________
тәртіп ______________________________________________________________
сертификаттың нөмірі ________________________________________________
сертификаттың берілген күні _________________________________________
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 6-қосымша
Жеке тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған өтiнiші
_____________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
_____________________________________________________________________
(жеке тұлғаның тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда), жеке сәйкестендіру нөмірі)
_____________________________________________________________________
(қызмет түрiнің және (немесе) кіші түрінің(-лерінің) толық атауы)
______________________________________________________ жүзеге асыруға
20___ жылғы " " ___________ № ____________, _______________ берілген
(лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаның(лардың) нөмірі(лері), берілген күні, лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны(ларды) берген лицензиардың атауы) лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны (керектің асты сызылсын) қағаз тасығышта ___ (лицензияны қағаз тасығышта алу қажет болған жағдайда Х белгісін қою керек)
мынадай негіз(дер) бойынша (тиісті жолға Х қою қажет) қайта ресімдеуіңізді сұраймын:
1) жеке тұлға-лицензиаттың тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) өзгеруі _________________________________________________________
2) жеке кәсіпкер-лицензиаттың қайта тіркелуі, оның атауының өзгеруі ______
3) жеке кәсіпкер-лицензиаттың қайта тіркелуі, оның заңды мекенжайының өзгеруі __________________________________________________________
4) егер лицензияның иеліктен шығарылатындығы "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына 1-қосымшада көзделген жағдайларда, лицензиат үшінші тұлғалардың пайдасына объектімен бірге "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензияны иеліктен шығаруы ________________

5) изменение адреса места нахождения объекта без его физического перемещения для лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты" или для приложений к лицензии с указанием объектов ____________
6) наличие требования о переоформлении в законах Республики Казахстан ________________________________________________
7) изменение наименования вида деятельности _______________________
8) изменение наименования подвида деятельности ____________________
на бумажном носителе _______ (поставить знак Х в случае, если
необходимо получить лицензию на бумажном носителе)
Адрес местожительства физического лица ________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
наименование улицы, номер дома/здания)
Электронная почта ___________________________________________________
Телефоны ___________________________________________________________
Факс ________________________________________________________________
Банковский счет ______________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)_____________ _____________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Прилагается _____ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии.
Физическое лицо __________ _________________________________________
(подпись) (фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
Место печати (в случае наличия) Дата заполнения: "__" _____ 20__ года
Приложение 7 к регламенту государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
Заявление юридического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии
В __________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от __________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер юридического лица (в том числе иностранного юридического лица), бизнес-идентификационный номер филиала или представительства иностранного юридического лица – в случае отсутствия бизнес-идентификационного номера у юридического лица (№ свидетельства государственной регистрации и дата выдачи))
Прошу переоформить лицензию и (или) приложение(я) к лицензии (нужное подчеркнуть)
№__________ от "___" _________ 20___ года, выданную(ое)(ых)
____________________________________________________________________
(номер(а) лицензии и (или) приложения(й) к лицензии, дата выдачи, наименование лицензиара, выдавшего лицензию и (или) приложение(я) к лицензии)
На осуществление_____________________________________________________
(полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов)деятельности)
по следующему(им) основанию(ям) (укажите в соответствующей ячейке Х):

5) "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензия үшін немесе лицензияға қосымшалар үшін объектілерді көрсете отырып, объект нақты көшірілмей оның орналасқан жерінің мекенжайы өзгеруі ___________________________
6) Қазақстан Республикасының заңдарында қайта ресімдеу туралы талап болған жағдайларда ___________________________________________________
7) қызмет түрі атауының өзгеруі _____________________________
8) қызметтің кіші түрі атауының өзгеруі ________.
Жеке тұлғаның тұрғылықты жерінің мекенжайы __________________________
_____________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
нөмірі)
Электрондық поштасы _________________________________________________
Телефондары _________________________________________________________
Факсы _______________________________________________________________
Банктік шоты ________________________________________________________
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің
мекенжайы ___________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(стационарлық үй-жай нөмірі)
______ парақта қоса беріліп отыр.
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып
табылатындығы және оларға лицензияны және (немесе) лицензияға
қосымшаны беру немесе беруден бас тарту мәселелері бойынша кез келген
ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе)
кіші түрімен айналысуға сот тыйым салмағандығы;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және
жарамды болып табылатындығы расталады;
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде
ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын
қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісемін.
Жеке тұлға ____________ _______________________________________
(қолы) (тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)
Мөр орны (бар болған жағдайда) Толтыру күні: 20__ жылғы "__" ________
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 7-қосымша
Заңды тұлғаның лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған өтiнiші
_____________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
_____________________________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, орналасқан жері, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру
нөмірі)
_____________________________________________________________________
жүзеге асыруға (қызмет түрiнің және (немесе) қызметтің кіші түрінің(-лерінің) толық
атауы)
20___ жылғы " " ___________ № ____________, ______________ берілген
(лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаның(лардың) нөмірі(лері), берілген күні, лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны(ларды) берген лицензиардың атауы) лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны (керектің асты сызылсын) қағаз тасығышта ___ (лицензияны қағаз тасығышта алу қажет болған жағдайда Х белгісін қою керек)
мынадай негіз(дер) бойынша (тиісті жолға Х қою қажет) қайта ресімдеуіңізді сұраймын:

1) реорганизация юридического лица-лицензиата в соответствии с порядком, определенным статьей 34 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях" путем (укажите в соответствующей ячейке Х):
слияния ____
преобразования ____
присоединения ____
выделения ____
разделения ____
2) изменение наименования юридического лица-лицензиата ________
3) изменение места нахождения юридического лица-лицензиата ____
4) отчуждение лицензиатом лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты", вместе с объектом в пользу третьих лиц в случаях, если отчуждаемость лицензии предусмотрена приложением 1 к Закону Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях" ____________________________________________________________________
5) изменение адреса места нахождения объекта без его физического перемещения для лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты" или для приложений к лицензии с указанием объектов _____________
6) наличие требования о переоформлении в законах Республики Казахстан____________________________________________________________
7) изменение наименования вида деятельности _______________________
8) изменение наименования подвида деятельности __________________на бумажном носителе _____ (поставить знак Х в случае, если необходимо получить лицензию на бумажном носителе)
Адрес юридического лица ________________________________________
(страна – для иностранного юридического лица, почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Электронная почта ___________________________________________________
Телефоны ___________________________________________________________
Факс _______________________________________________________________
Банковский счет ______________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)____________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Прилагается ______ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии.
Руководитель ______________________________________________________
(подпись) (фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
Место печати Дата заполнения: "__" __________ 20__ года
Приложение 8 к регламенту государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии"
а) при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии через канцелярию услугодателя:
б) при переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии через канцелярию услугодателя:
на портал:
в) при выдаче дубликата лицензии и (или) приложении к лицензии через канцелярию услугодателя:
на портал:

1) заңды тұлға-лицензиаттың "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" 2014 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасы Заңының 34-бабында айқындалған тәртіпке сәйкес (тиісті жолға Х қою қажет):
бірігу ____
қайта құру ____
қосылу ____
бөліп шығару ____
бөліну ____ жолымен қайта ұйымдастырылуы
2) заңды тұлға-лицензиат атауының өзгеруі ____
3) заңды тұлға-лицензиаттың орналасқан жерінің өзгеруі ____
4) егер лицензияның иеліктен шығарылатындығы "Рұқсаттар және
хабарламалар туралы" 2014 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңына 1-қосымшада көзделген жағдайларда, лицензиат үшінші тұлғалардың пайдасына объектімен бірге "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензияны иеліктен шығаруы ____
5) "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген
лицензия үшін немесе лицензияға қосымшалар үшін объектілерді көрсете
отырып, объект нақты көшірілмей оның орналасқан жерінің мекенжайы
өзгеруі ____
6) Қазақстан Республикасының заңдарында қайта ресімдеу туралы
талап болған жағдайларда ____
7) қызмет түрі атауының өзгеруі ____
8) қызметтің кіші түрі атауының өзгеруі _____
Заңды тұлғаның мекенжайы ______________________________________
(заңды тұлғаның (соның ішінде шетелдік заңды тұлғаның)
толық атауы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес-
сәйкестендіру нөмірі)
Электрондық поштасы ___________________________________________
Телефондары ___________________________________________________
Факсы _________________________________________________________
Банктік шоты __________________________________________________
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы ___________________________________________________________
(шетелдік заңды тұлға үшін - елі, пошталық индексі, елі, облысы, қаласы, ауданы, елді
мекені, көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жай) нөмірі)
______ парақта қоса беріліп отыр.
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып табылатындығы және оларға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту мәселелері бойынша кез келген ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен айналысуға сот тыйым салмағандығы;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып табылатындығы расталады;
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісемін.
Басшы __________________ ___________________________________________________
(қолы) (тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)
Мөр орны Толтыру күні: 20__ жылғы "__" _________________
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 8-қосымша
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
а) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы лицензия және (немесе) лицензияға қосымша беру кезінде
порталда:
б) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы лицензияны және (немесе) лицензияға
порталда:
в) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы лицензия телнұсқасын және (немесе) лицензияға қосымша беру кезінде
порталда:

Утвержден постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 23 октября 2015 года № 423
Регламент государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта"
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта" (далее - регламент) разработан в соответствии со стандартом государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта" (далее - стандарт), утвержденного приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 06 мая 2015 года № 7-1/418 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере ветеринарии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11959).
Государственная услуга "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта" (далее – государственная услуга) оказывается государственными ветеринарными организациями, созданными местным исполнительным органом области, района и города областного значения (далее – услугодатель), согласно приложению 1 к настоящему регламенту.
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через канцелярию услугодателя.
В случае необходимости получения выписки из ветеринарного паспорта прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через:
канцелярию услугодателя;
2) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz, www.elicense.kz (далее – портал).
2. Форма оказания государственной услуги – электронная (частично автоматизированная) или бумажная.
3. Результат оказания государственной услуги − присвоение индивидуального номера животным одним из способов идентификации сельскохозяйственных животных с выдачей ветеринарного паспорта, выдачей дубликата, выдачей выписки из ветеринарного паспорта.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная и (или) бумажная.
4. Государственная услуга оказывается бесплатно физическим и юридическим лицам (далее – услугополучатели). На платной основе в соответствии с подпунктом 6) пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" осуществляется возврат стоимости чипов. Услугополучатель оплачивает через банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, стоимость чипов, определенную по результатам конкурса о государственных закупках.

Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 423 қаулысымен бекітілген
"Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті (бұдан әрі – регламент) "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 06 мамырдағы № 7-1/418 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11959 болып тіркелген) бекітілген "Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына (бұдан әрі - стандарт) сәйкес әзірленді.
"Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) осы регламентке 1-қосымшаға сәйкес облыстың, ауданның және облыстық маңызы бар қаланың жергілікті атқарушы органы құрған мемлекеттік ветеринариялық ұйымдар (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.
Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы жүзеге асырылады.
Ветеринариялық паспорттан үзінді-көшірме алу қажет болған жағдайда, өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі;
2) "электрондық үкіметтің" www.egov.kz, www.elicense.kz веб-порталы (бұдан әрі – портал) арқылы жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету нысаны – электрондық (ішінара автоматтандырылған) немесе қағаз түрінде.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі - ауыл шаруашылығы жануарын бірдейлендіру тәсілдерінің бірімен ветеринариялық паспорт, телнұсқа, ветеринариялық паспорттан үзінді-көшірме бере отырып, жануарларға жеке нөмір беру.
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ұсыну нысаны: электрондық және (немесе) қағаз түрінде.
4. Мемлекеттік қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы) тегін көрсетіледі. "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 35-бабы 2-тармағы 6) тармақшасына сәйкес чиптердің құнын қайтару ақылы негізде жүзеге асырылады. Көрсетілетін қызметті алушы мемлекеттік сатып алу туралы конкурс нәтижесі бойынша айқындалған чиптердің құнын екінші деңгейдегі банктер немесе банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар арқылы төлейді.

2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности) к услугодателю является:
для первоначальной идентификации сельскохозяйственных животных с выдачей ветеринарного паспорта:
заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящему регламенту;
документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия представителя (для идентификации);
документ, подтверждающий оплату стоимости чипов (при чипировании);
для получения дубликата при повреждении или утере бирки (бирок) для проведения идентификации сельскохозяйственных животных:
заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящему регламенту;
документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия представителя (для идентификации).
Для получения дубликата ветеринарного паспорта при его утере или ветхости:
заявление для получения дубликата ветеринарного паспорта по форме, согласно приложению 3 к настоящему регламенту (с приложением документов, подтверждающих факт утери, порчи ветеринарного паспорта);
документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия представителя (для идентификации);
для получения выписки из ветеринарного паспорта:
заявление на получение выписки из ветеринарного паспорта по форме, согласно приложению 4 к настоящему регламенту;
документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия представителя (для идентификации).
При сдаче услугополучателем всех необходимых документов услугодателю – подтверждением принятия заявления на бумажном носителе является отметка на копии заявления услугополучателя о регистрации в канцелярии услугодателя с указанием даты и времени приема пакета документов.
Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности) на портал для получения выписки из ветеринарного паспорта является:
заявление в форме электронного документа, согласно приложению 4 к настоящему регламенту для получения выписки из ветеринарного паспорта в форме электронного документа, удостоверенного электронно-цифровой подписью (далее – ЭЦП) услугополучателя.
Сведения о документе, удостоверяющем личность, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, о ветеринарном паспорте услугодатель получает из государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".
При сдаче услугополучателем всех необходимых документов через портал – в "личном кабинете" услугополучателя отображается статус о принятии запроса для оказания государственной услуги.

2. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) іс-қимылдары тәртібін сипаттау
5. Көрсетілетін қызметті алушы (не оның сенімхат бойынша өкілі) көрсетілетін қызметті берушіге жүгінген кезде мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімді (іс-қимылды) бастау үшін негіздеме мыналар болып табылады:
ветеринариялық паспорт бере отырып ауыл шаруашылығы жануарларын бастапқы бірдейлендіру үшін:
осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш;
жеке басын куәландыратын құжат және өкілдің өкілеттігін растайтын құжат (сәйкестендіру үшін);
чиптер үшін ақы төленгенін (чиптендіру кезінде) растайтын кұжат.
ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізуге арналған сырға (сырғалар) бүлінген немесе жоғалған кезде телнұсқасын алу үшін:
осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш;
жеке басын куәландыратын құжат және өкілдің өкілеттігін растайтын құжат (сәйкестендіру үшін).
Жоғалған немесе ескірген кезде ветеринариялық паспорттың телнұсқасын алу үшін:
осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша ветеринариялық паспорттың телнұсқасын алуға арналған өтініш (ветеринариялық паспорттың жоғалғанын, бүлінгенін растайтын құжаттарды қоса бере отырып);
жеке басын куәландыратын құжат және өкілдің өкілеттігін растайтын құжат (сәйкестендіру үшін);
ветеринариялық паспорттан үзінді-көшірме алу үшін:
осы регламентке 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша ветеринариялық паспорттан үзінді-көшірме алу үшін өтініш;
жеке басын куәландыратын құжат және өкілдің өкілеттігін растайтын құжат (сәйкестендіру үшін).
Көрсетілетін қызметті алушы көрсетілетін қызметті берушіге барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесінде көрсетілетін қызметті алушы өтінішінің көшірмесінде құжаттар топтамасының қабылданған күнін, уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы қойылған белгі қағаз жеткізгіштегі өтініштің қабылданғанын растайды.
Көрсетілетін қызметті алушы (не оның сенімхат бойынша өкілі) порталға ветеринариялық паспорттан үзінді-көшірме алу үшін жүгінген кезде мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімді (іс-қимылды) бастау үшін негіздеме мыналар болып табылады:
көрсетілетін қызметті алушының электрондық-цифрлық қолтаңбасымен (бұдан әрі – ЭЦҚ) куәландырылған электрондық құжат нысанында ветеринариялық паспорттан үзінді-көшірме алу үшін осы регламентке 4-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанындағы өтініш.
Жеке басын куәландыратын құжат, заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу), дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу, ветеринариялық паспорт туралы мәліметтерді көрсетілетін қызметті беруші "электрондық үкімет" шлюзі арқылы мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Көрсетілетін қызметті алушы портал арқылы барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетінде" мемлекеттік қызметті көрсету үшін сұрау салудың қабылданғаны туралы мәртебе көрсетіледі.

6. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги:
канцелярия услугодателя принимает и регистрирует пакет документов, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов – не более 30 (тридцати) минут;
ответственный исполнитель услугодателя проверяет представленные услугополучателем документы, проводит идентификацию животных в сроки, указанные в плане мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных, утвержденным местным исполнительным органом области, вносит индивидуальный номер животного в базу данных идентификации сельскохозяйственных животных, оформляет и выдает паспорт услугополучателю – не более 30 (тридцати) минут.
При утере, повреждении (невозможно определить индивидуальный номер) бирок (бирки) (получение дубликата):
ответственный исполнитель услугодателя проверяет представленные услугополучателем документы, присваивает индивидуальный номер животному, одним из следующих способов (биркование, таврение, чипирование) вносит индивидуальный номер животного в базу данных идентификации сельскохозяйственных животных, оформляет паспорт - в течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления бирок услугодателю;
канцелярия услугодателя регистрирует в журнале и выдает паспорт услугополучателю – не более 30 (тридцати) минут.
7. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):
прием и регистрация пакета документов, выдача услугополучателю копии заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов;
проверка представленных услугополучателем документов, присвоение индивидуального номера животному, внесение индивидуального номера животного в базу данных идентификации сельскохозяйственных животных, оформление и выдача паспорта услугополучателю;
при утере, повреждении (невозможно определить индивидуальный номер) бирок (бирки) (получение дубликата):
проверка представленных услугополучателем документов, присвоение индивидуального номер животному, внесение индивидуального номера животного в базу данных идентификации сельскохозяйственных животных, оформление паспорта;
регистрация в журнале и выдача паспорта услугополучателю.
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
8. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

6. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) мазмұны:
көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі құжаттар топтамасын қабылдайды және тіркейді, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы көрсетілетін қызметті алушы ұсынған құжаттарды тексереді, облыстың жергілікті атқарушы органы бекіткен ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу жөніндегі іс-шаралар жоспарында көрсетілген мерзімде жануарларға бірдейлендіру жүргізеді, жануардың жеке нөмірін ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендірудің дерекқорына енгізеді, паспортты ресімдеп, көрсетілетін қызметті алушыға береді - 30 (отыз) минуттан аспайды.
Сырға (сырғалар) жоғалған, бүлінген (жеке нөмірді айқындау мүмкін емес) кезде (телнұсқа алу):
көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы көрсетілетін қызметті алушы ұсынған құжаттарды тексереді, мынадай тәсілдердің бірімен (сырғалау, таңба басу, чип салу) жануарға жеке нөмір береді, жануардың жеке нөмірін ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендірудің дерекқорына енгізеді, паспортты ресімдейді - көрсетілетін қызметті берушіге сырғалар келіп түскен күннен бастап 2 (екі) жұмыс күні ішінде;
көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі паспортты журналда тіркеп, көрсетілетін қызметті алушыға береді – 30 (отыз) минуттан аспайды.
7. Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастау үшін негіз болатын мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімнің (іс-қимылдың) нәтижесі:
құжаттар топтамасын қабылдау және тіркеу, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін беру;
көрсетілетін қызметті алушы ұсынған құжаттарды тексеру, жануарға жеке нөмір беру, жануардың жеке нөмірін ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендірудің дерекқорына енгізу, паспортты ресімдеп, көрсетілетін қызметті алушыға беру.
Сырға (сырғалар) жоғалған, бүлінген (жеке нөмірді айқындау мүмкін емес) кезде (телнұсқа алу):
көрсетілетін қызметті алушы ұсынған құжаттарды тексеру, жануарға жеке нөмір беру, жануардың жеке нөмірін ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендірудің дерекқорына енгізу, паспортты ресімдеу;
паспортты журналда тіркеп, көрсетілетін қызметті алушыға беру.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы тәртібін сипаттау
8. Мемлекеттік қызметті көрсету процесіне қатысатын көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) тізбесі:

1) канцелярия услугодателя;
2) ответственный исполнитель услугодателя.
9. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками), длительность каждой процедуры (действия):
канцелярия услугодателя принимает и регистрирует пакет документов, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов – не более 30 (тридцати) минут;
ответственный исполнитель услугодателя проверяет представленные услугополучателем документы, проводит идентификацию животных в сроки, указанные в плане мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных, утвержденным местным исполнительным органом области, вносит индивидуальный номер животного в базу данных идентификации сельскохозяйственных животных, оформляет и выдает паспорт услугополучателю – не более 30 (тридцати) минут.
При утере, повреждении (невозможно определить индивидуальный номер) бирок (бирки) (получение дубликата):
ответственный исполнитель услугодателя проверяет представленные услугополучателем документы, присваивает индивидуальный номер животному, одним из следующих способов (биркование, таврение, чипирование) вносит индивидуальный номер животного в базу данных идентификации сельскохозяйственных животных, оформляет паспорт - в течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления бирок услугодателю;
канцелярия услугодателя регистрирует в журнале и выдает паспорт услугополучателю – не более 30 (тридцати) минут.
4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
10. Государственная услуга через филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения по Северо-Казахстанской области" Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан не оказывается.
11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 5 к настоящему регламенту.
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта"
Адреса услугодателей
Наименование
уполномоченных органов
Местонахождение
График работы
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
город Петропавловск,
улица Жамбыла, 302
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Айыртауского района Северо-Казахстанской области" акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Айыртауский район,
село Саумалколь,
улица Акана-Серэ, 119
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Акжарского района Северо-Казахстанской области" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Акжарский район,
село Талшик,
улица Кусаинова, 18
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Аккайынский районный отдел ветеринарии" акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Аккайынский район,
село Смирново,
улица Южная, 11
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Есильского района Северо-Казахстанской области" акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Есильский район,
село Явленка,
улица Тимофеева, 32
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Жамбылского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Жамбылский район,
село Пресновка,
переулок Водопроводный, 26
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
район Магжана Жумабаева,
город Булаево,
улица Юбилейная, 56
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел ветеринарии" акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Кызылжарский район,
аул Бесколь,
улица Комарова, 2
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Мамлютский район,
город Мамлютка,
улица Гагарина, 62
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
район имени
Габита Мусрепова,
село Новоишимское,
улица Степная, 5А
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Тайыншинский район,
город Тайынша,
улица Куншыгыс, 100
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Тимирязевский район,
село Тимирязево,
улица Целинная, 13
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии Уалихановского района Северо-Казахстанской области" акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
Уалихановский район,
село Кишкенеколь,
улица С.Маликова, 124
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" государственного учреждения "Отдел ветеринарии района Шал акына Северо-Казахстанской области" акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области"
Северо-Казахстанская область,
район Шал акына,
город Сергеевка,
улица Крымская, 2А
Ежедневно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов
Приложение 2 к регламенту государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта"
В_________________________________
(наименование ветеринарной организации)
От________________________________
(фамилия, имя отчество (при наличии) ИИН /
наименование юридического лица, БИН)
Адрес__________________________________
Номер заявления:
Заявление
Прошу провести идентификацию сельскохозяйственных животных в связи с утерей, повреждением изделий (средств) для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, получением молодняка, другое* (нужное подчеркнуть) и выдать дубликат навесной бирки (указывается для получения дубликата).
вид животного __________________________________________________;
количество животных ___________________________________________;
Индивидуальный номер сельскохозяйственного животного (для выдачи дубликата навесной бирки):____________________________________________
Способ идентификации (биркование, таврение, чипирование, татуировка) (нужное подчеркнуть);
Прилагаю следующие документы:
квитанция об оплате чипов;
копия паспорта сельскохозяйственного животного.
другие документы (указать).
Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
Подтверждаю достоверность представленных сведений.
Контактные телефоны__________________ E-mail_______________________
____________20__год ____________________
(подпись заявителя)
Приложение: _____лист (ов) в 1 экземпляре__________
Документы приняты_________20___год
________________________________ (подпись лица, принявшего документы)
Примечание: *указать причину необходимости проведения идентификацию сельскохозяйственных животных.
Приложение 3 к регламенту государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта"
В_________________________________
(наименование ветеринарной организации)
От________________________________
(фамилия, имя отчество (при наличии) ИИН /
наименование юридического лица, БИН)
Адрес__________________________________
Номер заявления:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу выдать дубликат ветеринарного паспорта
По причине__________________________________________________________
Вид животного _______________________________________________________
Количество животных _________________________________________________
Индивидуальный номер сельскохозяйственного животного:_________________
__________________________________________________________________
Прилагаю следующие документы, подтверждающие факт утери, порчи ветеринарного паспорта:
____________________________________________________________________
Контактные телефоны__________________ E-mail_______________________
Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
Подтверждаю достоверность представленных сведений.
____________20__год ____________________
(подпись заявителя)
Приложение: _____лист (ов) в 1 экземпляре__________
Документы приняты_________20___год
________________________________ (подпись лица, принявшего документы)
Приложение 4 к регламенту государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта"
В_________________________________
(наименование ветеринарной организации)
От________________________________
(фамилия, имя отчество (при наличии) ИИН /
наименование юридического лица, БИН)
Адрес__________________________________
Номер заявления:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу выдать выписку из ветеринарного паспорта.
Индивидуальный номер сельскохозяйственного животного:_________________
__________________________________________________________________
Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
Подтверждаю достоверность представленных сведений.
_____________________________________________ ____________20__год
(фамилия, имя, отчество (при наличии) подпись заявителя)
Приложение 5 к регламенту государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта"

1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі;
2) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы.
9. Құрылымдық бөлімшелердің (қызметкерлердің) арасындағы рәсімдердің (іс-қимылдардың) реттілігін сипаттау, әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) ұзақтығы:
көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі құжаттар топтамасын қабылдайды және тіркейді, көрсетілетін қызметті алушыға құжаттардың қабылданған күні мен уақытын көрсете отырып, тіркеу туралы өтініштің көшірмесін береді - 30 (отыз) минуттан аспайды;
көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы көрсетілетін қызметті алушы ұсынған құжаттарды тексереді, облыстың жергілікті атқарушы органы бекіткен ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу жөніндегі іс-шаралар жоспарында көрсетілген мерзімде жануарларға бірдейлендіру жүргізеді, жануардың жеке нөмірін ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендірудің дерекқорына енгізеді, паспортты ресімдеп, көрсетілетін қызметті алушыға береді - 30 (отыз) минуттан аспайды.
Сырға (сырғалар) жоғалған, бүлінген (жеке нөмірді айқындау мүмкін емес) кезде (телнұсқа алу):
көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы көрсетілетін қызметті алушы ұсынған құжаттарды тексереді, мынадай тәсілдердің бірімен (сырғалау, таңба басу, чип салу) жануарға жеке нөмір береді, жануардың жеке нөмірін ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендірудің дерекқорына енгізеді, паспортты ресімдейді - көрсетілетін қызметті берушіге сырғалар келіп түскен күннен бастап 2 (екі) жұмыс күні ішінде;
көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі паспортты журналда тіркеп, көрсетілетін қызметті алушыға береді – 30 (отыз) минуттан аспайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде халыққа қызмет көрсету орталығымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібін, сондай-ақ ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау
10. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы арқылы көрсетілмейді.
11. Мемлекеттiк қызметті көрсету процесiнде құрылымдық бөлiмшелер (қызметкерлер) рәсімдерінің (іс-қимылдарының), өзара iс-қимылдарының реттілігін және ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін толық сипаттау осы регламентке 5-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызметті көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі.
"Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті берушілердің мекенжайы
Уәкілетті органдардың атауы
Орналасқан жері
Жұмыс кестесі
"Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Петропавл қаласы,
Жамбыл көшесі, 302
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Айыртау ауданы,
Саумалкөл ауылы,
Ақан сері көшесі, 119
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Ақжар ауданы,
Талшық ауылы,
Құсайынов көшесі, 18
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің "Аққайың аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Аққайың ауданы,
Смирнов ауылы,
Южная көшесі, 11
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Есіл ауданы,
Явленка ауылы,
Тимофеев көшесі, 32
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Жамбыл ауданы,
Преснов ауылы,
Водопроводный көшесі, 26
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Мағжан Жұмабаев ауданы,
Булаев қаласы,
Юбилейная көшесі, 56
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің "Қызылжар аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Қызылжар ауданы,
Бескөл ауылы,
Комаров көшесі, 2
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Мамлют ауданы,
Мамлют қаласы,
Гагарин көшесі, 62
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Ғабит Мүсірепов атындағы аудан,
Новоишим ауылы,
Степная көшесі, 5А
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Тайынша ауданы,
Тайынша қаласы,
Күншығыс көшесі, 100
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Тимирязев ауданы,
Тимирязев ауылы,
Целинная көшесі, 13
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Уәлиханов ауданы,
Кішкенекөл ауылы,
С. Мәліков көшесі, 124
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Солтүстік Қазақстан облысы,
Шал ақын ауданы,
Сергеевка қаласы,
Крымская көшесі, 2А
Күн сайын дүйсенбі – жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
"Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 2-қосымша
_______________________________________
(ветеринариялық ұйымның атауы)
_______________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса),
ЖСН/заңды тұлғаның атауы, БСН)
Мекенжайы _____________________________
Өтініш нөмірі:
Өтініш
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізуге арналған бұйымдардың (құралдардың) жоғалуына, бүлінуіне, төлдің алынуына және тағы басқасына байланысты* (қажеттінің астын сызу) ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруіңізді және аспалы сырғаның телнұсқасын (телнұсқа алу үшін көрсетіледі) беруіңізді сұраймын.
жануар түрі __________________________________________________________________;
жануарлар саны _______________________________________________________________;
Ауыл шаруашылығы жануарының жеке нөмірі (аспалы сырғаның телнұсқасын алу үшін): ________________________________________________________________________
Бірдейлендіру тәсілі (сырғалау, таңбалау, чиптеу, татуировка) (қажеттінің астын сызу);
Мынадай құжаттарды қоса беремін:
чиптің ақысын төлеу туралы түбіртек;
ауыл шаруашылығы жануары паспортының көшірмесі;
басқа да құжаттар (көрсету керек).
Ақпараттық жүйелердегі заңмен қорғалатын құпияны құрайтын
мәліметтерді пайдалануға келісемін.
Ұсынылып отырған мәліметтердің шынайылығын растаймын.
Байланыс телефондары ___________________________ E-mail _______________________
20 __ жылғы ____________ _________________________
(өтініш берушінің қолы)
Қосымша: _____ парақ 1 данада _______________________________________
Құжаттар 20 __ жылғы _____________________ қабылданды
________________________________ (құжаттарды қабылдаған адамның қолы)
Ескертпе: *ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу қажеттілігінің себебін көрсету.
"Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 3-қосымша
_______________________________________
(ветеринариялық ұйымның атауы)
_______________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса),
ЖСН/заңды тұлғаның атауы, БСН)
Мекенжайы _____________________________
Өтініш нөмірі:
Өтініш
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________ себебі бойынша ветеринариялық паспорттың телнұсқасын беруді сұраймын.
Жануар түрі __________________________________________________________________
Жануарлар саны _______________________________________________________________
Ауыл шаруашылығы жануарының жеке нөмірі:_____________________________________
Ветеринариялық паспорттың жоғалуы, бүлінуі фактісін растайтын мынадай құжаттарды қоса беремін:
_____________________________________________________________________
Байланыс телефондары ________________________ E-mail __________________________
Ақпараттық жүйелердегі заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға келісемін.
Ұсынылып отырған мәліметтердің шынайылығын растаймын.
20 __ жылғы ____________ _________________________
(өтініш берушінің қолы)
Қосымша: _____ парақ 1 данада __________________________
Құжаттар 20 __ жылғы _____________ қабылданды
__________________________ (құжаттарды қабылдаған адамның қолы)
"Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 4-қосымша
_______________________________________
(ветеринариялық ұйымның атауы)
_______________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса),
ЖСН/заңды тұлғаның атауы БСН)
Мекенжайы _____________________________
Өтініш нөмірі:
Өтініш
Ветеринариялық паспорттан үзінді-көшірме беруді сұраймын.
Ауыл шаруашылығы жануарының жеке нөмірі: ______________________________
_____________________________________________________________________________
Ақпараттық жүйелердегі заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға келісемін.
Ұсынылып отырған мәліметтердің шынайылығын растаймын.
______________________________________________ 20__жылғы______________
(өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
"Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 5-қосымша
"Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік қызметін көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
Шартты белгілер

6. Содержание каждой процедуры (действия), входящих в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1) канцелярия услугодателя осуществляет прием необходимых документов и их регистрацию, выдает услугополучателю копию заявления о регистрации с указанием даты и времени приема документов – не более 30 (тридцати) минут;
2) руководство услугодателя рассматривает входящую документацию, определяет ответственного исполнителя и налагает резолюцию – не более 1 (одного) рабочего дня;
3) ответственный исполнитель проверяет полноту представленных документов в соответствие перечню, указанному в пункте 5 настоящего регламента и направляет запрос в местный исполнительный орган области о присвоении учетного номера – не более 2 (двух) рабочих дней;
4) местный исполнительный орган области выносит подтверждение о присвоении учетного номера или отказ в присвоении учетного номера и направляет результат государственной услуги в соответствующее подразделение местного исполнительного органа района (города областного значения) - в течение 3 (трех) рабочих дней;
5) подразделение местного исполнительного органа района (города областного значения) выдает результат государственной услуги услугополучателю в течение 1 (одного) рабочего дня;
при получении дубликата учетного номера – в течение 3 (трех) рабочих дней;
в случае изменения наименования и/или организационно-правовой формы и не повлекшее изменение вида осуществляемой деятельности объекта производства, подразделение местного исполнительного органа района (города областного значения) переоформляет учетный номер и выдает подтверждение – в течение 5 (пяти) рабочих дней;
в случае изменения вида деятельности объект производства проходит повторную процедуру присвоения учетного номера в сроки, установленные стандартом государственной услуги.
7. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):
1) прием и регистрация необходимых документов;
2) рассмотрение и наложение резолюции руководителем услугодателя;
3) проверка полноты предоставленных документов и направление запроса;
4) вынесение подтверждения о присвоении учетного номера или отказа в присвоении учетного номера и направление результата государственной услуги в соответствующее подразделение;
5) выдача результата государственной услуги услугополучателю.
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) в процессе оказания государственной услуги
8. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

6. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) мазмұны:
1) көрсетілетін қызметті беруші кеңсесінің қызметкері алынған құжаттарды қабылдап, тіркейді – 30 (отыз) минуттан аспайды;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы құжаттармен танысып, жауапты орындаушыны айқындайды, бұрыштама қойып, құжаттарды жауапты орындаушыға жолдайды – 30 (отыз) минуттан аспайды;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысы ұсынылған құжаттардың осы регламенттің 5-тармағына сәйкестігін қарап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесінің жобасын дайындайды – 1 (бір) сағат ішінде;
4) жауапты орындаушы мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесінің жобасын көрсетілетін қызметті берушінің басшысына қол қоюға жолдайды – 1 (бір) сағат ішінде;
5) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесінің жобасына қол қойып, көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесіне жолдайды – 1 (бір) сағат ішінде;
6) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі көрсетілетін қызметті алушыға (не оның сенімхат бойынша өкіліне) ветеринариялық анықтама береді – 30 (отыз) минуттан аспайды.
7. Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастау үшін негіз болатын мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімнің (іс-қимылдың) нәтижесі:
1) өтінішті тіркеу;
2) көрсетілетін қызметті беруші басшысының қарауы және бұрыштама қоюы;
3) ұсынылған құжаттарды қарап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесінің жобасын дайындау;
4) мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесінің жобасын көрсетілетін қызметті берушінің басшысына қол қоюға жолдау;
5) көрсетілетін қызметті беруші басшысының мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесінің жобасына қол қойып, көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесіне жолдауы;
6) кеңсе қызметкері мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін береді.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылы тәртібін сипаттау
8. Мемлекеттік қызметті көрсету процесіне қатысатын көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) тізбесі: