Об объявлении на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 30 января 2015 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 февраля 2015 года № 3096. Утратило силу решением акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года N 03
Сноска. Утратило силу решением акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 03.03.2015 N 03 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 статьи 4 и статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", аким района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Объявить на территории села Ступинка и села Астаган Семипольского сельского округа, села Тельманово Юбилейного сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области чрезвычайную ситуацию природного характера.
2. Ввести режим чрезвычайной ситуации функционирования районной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Омаров

Шал ақын ауданы Солтүстік Қазақстан облысының аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 02 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 3 ақпанда N 3096 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы N 03 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 03.03.2015 N 03 шешімімен (қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғаныс туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 4-бабының 5-тармағы 3) тармақшасына және 48-бабына, "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Семипол ауылдық округінің Ступинка ауылы және Астаған ауылы, Юбилейный ауылдық округінің Тельманов ауылы аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Азаматтық қорғаныс мемлекеттік жүйесінің аудандық аумақтық кіші жүйесі қызметінің төтенше жағдай тәртібі енгізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауға Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің тиісті бағыттағы орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім оны алғаш жариялаған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Омаров