О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 25 августа 2014 года № 277 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 6 марта 2015 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 апреля 2015 года № 3118. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 16 мая 2016 года № 136
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 16.05.2016 № 136.
В соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года, Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" и постановлениями акимата Южно-Казахстанской области от 30 января 2015 года № 20 "О реорганизации государственного коммунального казенного предприятия "Тюлькубасская детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта" управления физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области", от 16 февраля 2015 года № 37 "О реорганизации некоторых коммунальных государственных учреждений" акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 25 августа 2014 года № 277 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2803, опубликовано 26 сентября 2014 года в газете "Южный Казахстан") следующие изменения и дополнения:
в главе 2 "Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности государственного органа":
пункт 16:
дополнить подпунктами 22-1), 22-2) и 22-3) следующего содержания:
"22-1) координирует использование физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений;
22-2) присваивает статусы "специализированная" спортивным школам, "специализированное" отделениям спортивных школ;
22-3) согласовывает с республиканскими аккредитованными спортивными федерациями техническую спецификацию и техническое задание на проектирование спортивных сооружений, предназначенных для проведения соревнований международного и республиканского уровня;".
в главе 5 "Реорганизация и упразднение государственного органа":
в пункте 27:
подпункты 2), 15), 17), 23) исключить;
дополнить подпунктами 18-1), 26-1), 26-2) и 26-3) следующего содержания:

"Оңтүстік Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 25 тамыздағы № 277 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 6 наурыздағы № 52 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 сәуірде № 3118 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 136 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 16.05.2016 № 136 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Азаматтық кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі Заңдарына, Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 30 қаңтардығы № 20 "Оңтүстік Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Түлкібас ұлттық спорт түрлерінен балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын қайта ұйымдастыру туралы", 2015 жылғы 16 ақпандағы № 37 "Кейбір коммуналдық мемлекеттік мекемелерді қайта ұйымдастыру туралы" қаулыларына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 25 тамыздағы № 277 "Оңтүстік Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2803-нөмірмен тіркелген, 2014 жылғы 26 қыркүйекте "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
"Мемлекеттік органның миссиясы, негізгі міндеттері,
функциялары, құқықтары мен міндеттері" деген 2-тарауда:
16-тармақ:
мынадай мазмұндағы 22-1), 22-2) және 22-3) тармақшалармен толықтырылсын:
"22-1) дене шынықтыру-сауықтыру және спорт ғимараттарын пайдалануды үйлестіреді;
22-2) спорт мектептеріне, спорт мектебінің бөлімшелеріне "мамандандырылған" деген мәртебе береді;
22-3) халықаралық және республикалық деңгейдегі жарыстарды өткізуге арналған спорттық ғимараттарды жобалау үшін техникалық өзіндік ерекшеліктер мен техникалық тапсырманы республикалық аккредиттелген спорт федерацияларымен келіседі;".
"Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату" деген 5-тарауда:
27-тармақта:
2), 15), 17), 23) тармақшалар алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 18-1), 26-1), 26-2) және 26-3) тармақшалармен толықтырылсын:

"18-1) Коммунальное государственное учреждение "Тюлькубасская детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта" управления физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области;
26-1) Государственное коммунальное казенное предприятие "Южно-Казахстанская областная комплексная школа высшего спортивного мастерства" управления физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области;
26-2) Государственное коммунальное казенное предприятие "Южно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени Абдисалана Нурмаханова" управления физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области;
26-3) Государственное коммунальное казенное предприятие "Южно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта" управления физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области;".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Южно-Казахстанской области Каныбекова С.А.
Аким области А. Мырзахметов
Оспанов Б.
Жилкишиев Б.
Айтаханов Е.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Исаева Р.

"18-1) Оңтүстік Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Түлкібас ұлттық спорт түрлерінен балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
26-1) Оңтүстік Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Оңтүстік Қазақстан облысының кешенді жоғары спорт шеберлігі мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;
26-2) Оңтүстік Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Оңтүстік Қазақстан облысының Әбдісалан Нұрмаханов атындағы олимпиада резервінің мамандандырылған балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;
26-3) Оңтүстік Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Оңтүстік Қазақстан облысының ұлттық спорт түрлерінен балалар мен жасөспірімдердің мамандандырылған спорт мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;".
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.А.Қаныбековке жүктелсін.
Облыс әкімі А.Мырзахметов
Б.Оспанов
Б.Жылқышиев
Е.Айтаханов
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
Р.Исаева