Об установлении ограничительных мероприятий на территории населенного пункта Жантемир Алмалинского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Алмалинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 24 августа 2015 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 августа 2015 года № 4007. Утратило силу решением акима Алмалинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 18 июля 2018 года № 12
Сноска. Утратило силу решением акима Алмалинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 18.07.2018 № 12 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 августа 2015 года № 302 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Алмалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением заболевания инфекционный эпидидимит среди мелкого скота на территории населенного пункта Жантемир Алмалинского сельского округа Акжаикского района.
2. Ведущему специалисту аппарата акима Алмалинского сельского округа (А. О. Сундетов) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким Алмалинского сельского округа А. Елеусинов

Ақжайық ауданы Алмалы ауылдық округінің Жантемір елді мекені аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Алмалы ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 24 тамыздағы № 11 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 тамызда № 4007 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Алмалы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 18 шілдедегі № 12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Алмалы ауылдық округі әкімінің 18.07.2018 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 302 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Алмалы ауылдық округінің Жантемір елді мекені аумағына ұсақ малдар арасында жұқпалы эпидидимит ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Алмалы ауылдық округі әкімі апаратының жетекші маманы (А. О. Сундетов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Алмалы ауылдық округі әкімі А. Елеусинов