Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Мастексай Мастексайского аульного округа Жангалинского района
Решение акима Мастексайского аульного округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 10 апреля 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 апреля 2015 года № 3880. Утратило силу решением акима Мастексайского сельского округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 10 июля 2017 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Мастексайского сельского округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 10.07.2017 № 7 (вводится в действие после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Жангалинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 7 апреля 2015 года № 100 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким аульного округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота на территории села Мастексай Мастексайского аульного округа Жангалинского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Мастексайского аульного округа (Е. Айгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким аульного округа С. Мухамбетжанова

Жаңақала ауданы Мастексай ауылдық округінің Мастексай ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Мастексай ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 сәуірде № 3880 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Мастексай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 шілдедегі № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Мастексай ауылдық округі әкімінің 10.07.2017 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жаңақала аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 7 сәуірдегі № 100 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала ауданы Мастексай ауылдық округінің Мастексай ауылы аумағында мүйізді ірі қара малынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Мастексай ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Е. Айгалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі С. Мухамбетжанова