Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Акжаик Акжаикского сельского округа Теректинского района
Решение акима Акжаикского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 20 февраля 2015 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 марта 2015 года № 3836. Утратило силу решением исполняющего обязанности акима Акжаикского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 6 февраля 2017 года № 8
Сноска. Утратило силу решением исполняющего обязанности акима Акжаикского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 06.02.2017 № 8 (вводится в действие после дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Теректинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 февраля 2015 года № 102 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота на территории села Акжаик Акжаикского сельского округа Теректинского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Акжаикского сельского округа (Мадиев Г. М.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Акжаиского
сельского округа М. Г. Дуйсенгалиев

Теректі ауданы Ақжайық селолық округінің Ақжайық ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақжайық селолық округі әкімінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № 12 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 наурызда № 3836 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің міндетін аткарушысының 2017 жылғы 6 ақпандағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің міндетін аткарушысының 06.02.2017 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Теректі аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысы міндетін атқарушысының 2015 жылдың 18 ақпандағы № 102 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, селолық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Ақжайық селолық округі Ақжайық ауылының аумағында мүйізді ірі қара малынан бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ақжайық селолық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г. М. Мадиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжайық селолық
округі әкімі М. Г. Дуйсенгалиев