О резервировании земельных участков для расширения территории Государственного национального природного парка "Бурабай"
Постановление акимата Акмолинской области от 23 июня 2016 года № А-7/319. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 июля 2016 года № 5472
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Зарезервировать земельные участки на территории Бурабайского района Акмолинской области общей площадью 3180 гектаров, в том числе из земель запаса 3172 гектара и земель лесного фонда 8 гектаров, для расширения территории Государственного национального природного парка "Бурабай" в пределах границ схемы расположения и экспликации резервируемых земельных участков согласно приложениям 1, 2.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима Акмолинской области Отарова К.М.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима области К.Отаров
Приложение № 1
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 23 июня 2016 года
№ А-7/319
Схема расположения резервируемого земельного участка № 1
Схема расположения резервируемого земельного участка № 2
Приложение № 2
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 23 июня 2016 года
№ А-7/319
ЭКСПЛИКАЦИЯ
земель резервируемых участков № 1 и № 2 по категориям угодий
Административный
район
Сельский
округ
Всего,
га
в том числе
леса
пашни
залежи
пастбища
реки,
ручьи
озҰра
прочие
угодья
всего
из них коренные, улучшенные
Участок №1
Бурабайский
Зеленоборский
(земли запаса)

"Бурабай" мемлекеттік ұлттық табиғи паркінің аумағын кеңейту үшін жер учаскелерін резервте қалдыру туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 23 маусымдағы № А-7/319 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 шілдеде № 5472 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы, Бурабай ауданындағы жалпы ауданы 3180 гектар жер учаскесі, оның ішінде босалқы жерден 3172 гектар және орман қорынан 1, 2-қосымшаларға сәйкес резервте қалдырылатын жер учаскелерінің орналасу сызбасы мен экспликациясының шекарасы бойымен "Бурабай" мемлекеттік ұлттық табиғи паркінің аумағын кеңейту үшін 8 гектар жер учаскелері резервте қалдырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің бірінші орынбасары Қ.М.Отаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облысы әкімінің міндетін атқарушы К.Отаров
Ақмола облысы әкімдігінің
2016 жылғы 23 маусымдағы
№ А-7/319 қаулысына
№ 1 қосымша
Кеңейту үшін сақтық қорда қалдырылатын № 1 учаскенің орналасу үлгісі
Кеңейту үшін сақтық қорда қалдырылатын № 2 учаскенің орналасу үлгісі
Ақмола облысы әкімідігінің
2016 жылы 23 маусым
№ А-7/319 қаулысына
2-қосымша
Алқаптардың санаты бойынша резервте қалдырылатын № 1 және № 2 учаскелер жерлерінің
ЭКСПЛИКАЦИЯСЫ
Әкімшілік аудаң
Селолық округ
Барлығы,
га
Соның ішінде
орман
егістік
тыңайған жерлер
жайылым
өзендер жылғалар
көлдер
озге алқаптар
барлығы
оның ішінде байырғы, жақсартылған
№1 учаске
Бурабай
Зеленобор (босалкы жерлер)