О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда в период высокой пожарной опасности в лесу
Постановление акимата Актюбинской области от 12 июля 2016 года № 290. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 августа 2016 года № 5028. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 13 декабря 2016 года № 526
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 13.12.2016 № 526 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 11 статьи 15 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В период высокой пожарной опасности в лесу, с 1 апреля до 31 октября на территории государственного лесного фонда Актюбинской области запретить пребывание физических лиц.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области":
1) принять меры по организации охраны и защиты лесов от пожаров;
2) обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет".
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Джумагазиева М.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б. Сапарбаев

Орманда өрт қаупі жоғары кезеңдерде жеке тұлғалардың мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салу туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 12 шілдедегі № 290 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 4 тамызда № 5028 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 526 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 13.12.2016 № 526 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 15-бабының 11-тармағына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орманда өрт қаупі жоғары кезеңде 1 сәуірден 31 қазанға дейін жеке тұлғалардың Ақтөбе облысының мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салынсын.
2. "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі:
1) ормандарды өрттерден күзетуді және қорғауды ұйымдастыру жөнінде шаралар қабылдасын;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары М.С. Жұмағазиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б. Сапарбаев