Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Талдыкорган
Постановление акимата города Талдыкорган Алматинской области от 26 октября 2016 года № 45-727. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 1 ноября 2016 года № 3989. Утратило силу постановлением акимата города Талдыкорган области Жетісу от 13 октября 2023 года № 756
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Талдыкорган области Жетісу от 13.10.2023 № 756 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 2) и 3) статьи 8, статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", в целях регулирования торговой деятельности на территории города, акимат города Талдыкорган ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Талдыкорган, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел архитектуры и градостроительства города Талдыкорган" Нұрмұхамбетову Аслану Нұрмұхамбетұлы осуществить официальное опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и инернет-ресурсе акимата города, а также в газете "Талдыкорган", периодическом печатном издании, получившим право официального опубликования нормативных правовых постановлений акимата города и нормативных правовых решении акима города.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Мамбетжанова Нурлана Маликовича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима города А.Тутубаев
Приложение утвержденное постановлением акимата города Талдыкорган от "26" октября 2016 года № 45-727
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Талдыкорган
1. улица Абылайхана, № 117
2. улица Абылайхана, № 117 "А"
3. улица Абылайхана, № 120
4. улица Абылайхана, № 120 "А"
5. улица Ж.Балапанова, № 4/3
6. улица Ж.Балапанова, № 18/5
7. Еркинский сельский округ, село Еркин, жилой массив "Коктал", улица Сейфуллина, № 1 "Б"

Талдықорған қаласы аумағындағы стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Алматы облысы Талдықорған қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қазандағы № 45-727 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 1 қарашада № 3989 болып тіркелді. Күші жойылды - Жетісу облысы Талдықорған қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 13 қазандағы № 756 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жетісу облысы Талдықорған қаласы әкімдігінің 13.10.2023 № 756 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 8-бабы 2) және 3) тармақшаларына, 27-бабына сәйкес, қала аумағындағы сауда қызметін реттеу мақсатында, Талдықорған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Талдықорған қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Талдықорған қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Аслан Нұрмұхамбетұлы Нұрмұхамбетов осы қаулының ресми жариялануын әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және қала әкімдігінің интернет-ресурсында, сондай-ақ, қала әкімдігінің нормативтік құқықтық қаулыларын және қала әкімінің нормативтік құқықтық шешімдерін ресми жариялау құқығын алған мерзімді баспа басылымы "Талдықорған" газетінде жүзеге асырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Нурлан Маликович Мамбетжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлектеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің
міндетін атқарушы А. Тұтұбаев
Талдықорған қаласы әкімдігінің 2016 жылғы "26" қазандағы № 45-727 қаулысымен бекітілген қосымша
Талдықорған қаласының аумағында стационарлы емес сауда объектілерін орналастыру орындары
1. Абылайхан көшесі, № 117
2. Абылайхан көшесі, № 117 "А"
3. Абылайхан көшесі, № 120
4. Абылайхан көшесі, № 120 "А"
5. Ж.Балапанов көшесі, № 18/5
6. Ж.Балапанов көшесі, № 4/3
7. Еркін ауылдық округі, Еркін ауылы, "Көктал" тұрғын үй алабы, Сейфуллин көшесі № 1 "Б"

8. трасса Талдыкорган-Алматы № 1/5
9. улица Тәуелсіздік, № 2 "В"
10. улица Тәуелсіздік, № 2 "Г"
11. микрорайон "Мушелтой", № 19 "А"
12. микрорайон "Восточный", улица Степанова Бориса Валерьевича, № 1
13. микрорайон "Каратал", № 44 "Г"
14. микрорайон "Каратал", № 47 "Б"

8. "Мүшелтой" шағын ауданы, № 19 "А"
9. Талдықорған-Алматы трассасы № 1/5
10. Тәуелсіздік көшесі, № 2 "В"
11. Тәуелсіздік көшесі, № 2 "Г"
12. "Восточный" шағын ауданы, Степанов Борис Валерьевич көшесі, № 1
13. "Қаратал" шағын ауданы, № 44 "Г"
14. "Қаратал" шағын ауданы, № 47 "Б"