О переименовании улицы в городе Саркан Сарканского района
Решение Сарканского районного маслихата Алматинской области от 25 ноября 2016 года № 12-59 и постановление акимата Сарканского района Алматинской области от 25 ноября 2016 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 27 декабря 2016 года № 4035. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 09 июня 2017 года № 19-90 и постановлением акимата Сарканского района Алматинской области от 09 июня 2017 года № 1-2
Сноска. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области 09.06.2017 № 19-90 и постановлением акимата Сарканского района Алматинской области от 09.06.2017 № 1-2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" сучетом мнения населения города Саркан и на основании заключения областной ономастической комиссии от 16 сентября 2016 года, маслихат Сарканского района РЕШИЛ и акимат Сарканского района ПОСТАНОВИЛ:
1. Переименовать улицу "М. Горького" в городе Саркан Сарканского района на улицу "Кумисбека Буашева".
2. Возложить на руководителя аппарата Сарканского районного маслихата Разбекова Бесенбая Мерекебаевича опубликование настоящего совместного постановления акимата Сарканского района и решения Сарканского районного маслихата после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Сарканского района и решения Сарканского районного маслихата возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам полномочия депутатов, законности, охраны правопорядка, социальной политики, взаимодействия с молодежными и общественными объединениями".
4. Настоящее совместное постановление акимат Сарканского района и решение Сарканского районного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной 12 сессий
Сарканского районного маслихата Т. Догоманов
Аким Сарканского района Е.Кошанбеков
Секретарь Сарканского
районного маслихата К. Абдрахманов

Сарқан ауданының Сарқан қаласындағы көшені қайта атау туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қарашадағы № 12-59 шешімі және Алматы облысы Сарқан ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 қарашадағы № 2 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 27 желтоқсанда № 4035 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2017 жылғы 09 маусымдағы № 19-90 шешімімен және Алматы облысы Сарқан аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 09 маусымдағы № 1-2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 09.06.2017 № 19-90 шешімімен және Алматы облысы Сарқан аудандық әкімдігінің 09.06.2017 № 1-2 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Сарқан қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2016 жылғы 16 қыркүйектегі қорытындысы негізінде Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Сарқан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Сарқан ауданы, Сарқан қаласындағы "М. Горький" көшесі "Күмісбек Буашев" көшесі деп қайта аталсын.
2. Сарқан аудандық мәслихаты аппаратының басшысы Разбеков Бесенбай Мерекебаевичке осы бірлескен Сарқан аудандық әкімдігінің қаулысы мен Сарқан аудандық мәслихатының шешімін әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәлихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы бірлескен Сарқан аудандық әкімдігінің қаулысы мен Сарқан аудандық мәслихатының шешімін орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Депутаттар өкілеттігі, заңдылық, заң тәртібін сақтау, әлеуметтік саясат, жастар және қоғамдық ұйымдармен байланыс жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы бірлескен Сарқан аудандық әкімдігінің қаулысы мен Сарқан аудандық мәслихатының шешімі әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарқан аудандық мәслихатының
кезекті 12 сессиясының төрағасы Т. Догоманов
Сарқан ауданының әкімі Е. Кошанбеков
Сарқан аудандық
мәслихатының хатшысы К. Абдрахманов