Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Байзакского района Жамбылской области от 18 октября 2016 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 21 октября 2016 года № 3186. Утратило силу решением акима Байзакского района Жамбылской области от 1 марта 2017 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Байзакского района Жамбылской области от 01.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 2) пункта 3 статьи 4 и статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Байзакском районном акимате от 5 октября 2016 года № 12 в связи со сложившейся обстановкой на территории села Костобе, в целях обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов, аким Байзакского района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории села Костобе чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Ввести режим чрезвычайной ситуации функционирования сельской территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Байзакского района А. Килыбаева.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Шукеев

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімінің 2016 жылғы 18 қазандағы № 4 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 қазанда № 3186 болып тіркелді. Күші жойылды Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімінің 01.03.2017 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Заңының 37-бабының 3-тармағына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 4-бабының 3-тармағы 2) тармақшасына және 48-бабына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, Байзақ ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі кезектен тыс комиссия отырысының 2016 жылғы 5 қазандағы № 12 хаттамасы негізінде, Қостөбе ауылының аумағында қалыптасқан жағдайға байланысты елді мекендердің тыныс-тіршілігін қамтамасыз ету мақсатында, Байзақ ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостөбе ауылының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Азаматтық қорғаудың мемлекеттік жүйесінің ауылдық аумақтық кіші жүйесі жұмыс істеуінің төтенше жағдай режимі енгізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Байзақ ауданы әкімінің орынбасары Ә. Қилыбаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Шүкеев