О льготном проезде отдельных категорий граждан города Жезказган для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)
Совместное постановление акимата города Жезказгана Карагандинской области от 3 октября 2016 года № 28/36 и решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 13 октября 2016 года № 5/57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 31 октября 2016 года № 4021. Утратило силу совместным постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 7 июня 2019 года № 19/02 и решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 11 июня 2019 года № 36/319
Сноска. Утратило силу совместным постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 07.06.2019 № 19/02 и решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 11.06.2019 № 36/319 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьи 13 Закона Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года "О транспорте в Республике Казахстан", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Жезказгана ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить бесплатный проезд на общественном пассажирском транспорте (кроме такси), при наличии документа, подтверждающего право на льготу, следующим категориям граждан города Жезказгана:
1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненных к ним, статус которых определен статьями 6, 8 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним";
2) инвалиды первой и второй группы;
3) пенсионеры, получающие минимальный размер пенсии.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными совместным постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 21.08.2017 № 18/04 и решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 15.08.2017 № 12/128 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего совместного постановления и решения в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

Жезқазған қаласы азаматарының жекелеген санаттарының қала ішіндегі қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 3 қазандағы № 28/36 бірлескен қаулысы және Қарағанды облысы Жезқазған қаласы мәслихатының 2016 жылғы 13 қазандағы № 5/57 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 қазанда № 4021 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 19/02 бірлескен қаулысымен және Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2019 жылғы 11 маусымдағы № 36/319 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласының әкімдігінің 07.06.2019 № 19/02 бірлескен қаулысымен және Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 11.06.2019 № 36/319 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабы 1 тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 21 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы көлік туралы" Заңының 13 бабына сәйкес Жезқазған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жеңілдік құқығын растайтын құжаты болған кезде, қоғамдық жолаушылар көлігінде (таксиден басқа) тегін жол жүру келесі санаттағы Жезқазған қаласының азаматтары үшін белгіленсін:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және мәртебесі 1995 жылғы 28 сәуiрдегі Қазақстан Республикасы "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне және соларға теңестiрiлген адамдарға берiлетiн жеңiлдiктер мен оларды әлеуметтiк қорғау туралы" Заңының 6, 8 баптарымен белгіленген соларға теңестiрiлген адамдарға;
2) бірінші және екінші санаттағы мүгедектер;
3) зейнетақының ең төменгі мөлшерін алатын зейнеткерлер.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 21.08.2017 № 18/04 бірлескен қаулысымен және Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 15.08.2017 № 12/128 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2."Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бірлескен қаулы мен шешімнен туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.

3. Определить источником финансирования городской бюджет.
4. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата города Жезказган и решения Жезказганского городского маслихата возложить на заместителя акима города Акилбекову З.Д. и на председателя постоянной комиссии городского маслихата по вопросам социальной сферы, правопорядка и социальной защиты населения Болен Х.Ы.
5. Настоящее совместное постановление акимата города Жезказган и решение Жезказганского городского маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Жезказган Б. Ахметов
Председатель сессии А. Досанов
Секретарь
городского маслихата С. Медебаев

3. Қаржыландыру көзі ретінде қалалық бюджет белгіленсін.
4. Осы бірлескен Жезқазған қаласы әкімдігі қаулысының және Жезқазған қалалық мәслихаты шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары З.Ж. Ақылбековаға және қалалық мәслихаттың әлеуметтік сала, құқықтық тәртіп және халықты әлеуметтік қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасы Х.Ы. Бөленге жүктелсін.
5. Осы бірлескен Жезқазған қаласы әкімдігінің қаулысы және Жезқазған қалалық мәслихатының шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Жезқазған қаласының әкімі Б. Ахметов
Сессия төрағасы А. Досанов
Қалалық
мәслихат хатшысы
С. Медебаев