Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные должностные оклады и тарифные ставки на двадцать пять процентов, за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 17 марта 2016 года № 08/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 12 апреля 2016 года № 3750. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 23 июня 2020 года № 17/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 23.06.2020 № 17/01 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные должностные оклады и тарифные ставки на двадцать пять процентов, за счет средств районного бюджета согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Нуринского района от 30 октября 2014 года № 25/10 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные должностные оклады и тарифные ставки на двадцать пять процентов, за счет средств районного бюджета" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2835, опубликованное в районной газете "Нұра" от 6 декабря 2014 года № 49, в информационно-правовой системе "Әділет" от 24 декабря 2014 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Нуринского района
С. Муканова
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Нуринского
районного маслихата
Б. Шайжанов
17 марта 2016 года
Приложение к постановлению
акимата Нуринского района
от 17 марта 2016 года № 08/03
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные должностные оклады и тарифные ставки на двадцать пять процентов, за счет средств районного бюджета

Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға тарифтік мөлшерлеме және лауазымдық айлықақыларын көтеруге құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 17 наурыздағы № 08/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 сәуірде № 3750 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 23 маусымдағы № 17/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 23.06.2020 № 17/01 қаулысымен (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Енбеқ кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға тарифтік мөлшерлеме және лауазымдық айлықақыларын көтеруге құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Нұра ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 қазандағы № 25/10 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға тарифтік мөлшерлеме және лауазымдық жалақысын көтеруге құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын, ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2835 болып тіркелген, аудандық "Нұра" газетінде 2014 жылдың 6 желтоқсанында № 49, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылдың 24 желтоқсанында жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы ресми жариялаған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауданы әкімінің
міндеттерін атқарушысы
С. Мұқанова
"КЕЛІСІЛДІ"
Нұра аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Шайжанов _____________
2016 жыл 17 наурыз
Нұра ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 17 наурыз
№ 08/03 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға тарифтік мөлшерлеме және лауазымдық айлықақыларын көтеруге құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы

1. Должности специалистов образования:
1) руководитель ГУ и ГКП;
2) заместитель руководителя ГУ и ГКП;
3) руководитель малокомплектной школы;
4) заместитель руководителя малокомплектной школы;
5) руководитель методического кабинета;
6) методист;
7) педагог – психолог;
8) психолог;
9) учителя всех специальностей;
10) медицинская сестра;
11) старший вожатый;
12) руководитель дошкольной организации;
13) воспитатель;
14) музыкальный работник;
15) главный бухгалтер;
16) бухгалтер;
17) главный экономист;
18) экономист;
19) делопроизводитель;
20) лаборант;
21) механик;
22) инструктор;
23) секретарь учебной части;
24) помощник воспитателя;
25) инженер всех специальностей;
26) юрисконсульт;
27) заведующий складом;
28) заведующий хозяйственной частью;
29) переводчик;
30) заведующий библиотекой;
31) библиотекарь;
32) специалист по воинскому учету;
33) заведующий учебной части;
34) заведующий интернатом.
2. Должности специалистов культуры:
1) руководитель ГУ и КГП;
2) заместитель руководителя ГУ и ГКП;
3) художественный руководитель ГУ и ГКП;
4) руководитель сектором ГУ и ГГП;
5) библиотекарь;
6) библиограф;
7) главный бухгалтер;
8) бухгалтер;
9) экономист;
10) редактор;
11) звукорежиссер;
12) хореограф;
13) музыкальный руководитель;
14) переводчик;
15) концертмейстер;
16) инспектор;
20) оператор компьютерной техники;
21) техники всех наименований;
22) секретарь;
23) художник всех наименований;
24) культорганизатор;
25) балетмейстер;
26) хормейстер;
27) дирижер;
28) методист всех наименований;
29) заведующий библиотекой;
30) программист;
31) руководитель отдела сельского значения.
3. Должности специалистов спорта:
1) руководитель ГУ;
2) заведующий учебной части;
3) заведующий хозяйственной частью;
4) главный бухгалтер;
5) тренер-преподаватель.
4. Должности специалистов социальной обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания;
2) консультант по социальной работе;
3) социальные работники всех наименований.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение
ГКП – государственное казенное предприятие

1. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) ММ және МҚК басшысы;
2) ММ және МҚК басшының орынбасары;
3) шағын комплекті мектептің басшысы;
4) шағын комплекті мектеп басшысының орынбасары;
5) әдістемелік кабинеттің басшысы;
6) әдіскер;
7) ұстаз-педагог;
8) психолог;
9) барлық мамандардың ұстаздары;
10) медициналық бике;
11) аға жетекші;
12) мектепке дейінгі мекеменің басшысы;
13) тәрбиеші;
14) музыкалық қызметкер;
15) бас бухгалтер;
16) бухгалтер;
17) бас экономист;
18) экономист;
19) іс-жүргізуші;
20) зертханашы;
21) механик;
22) инструктор;
23) оқу бөлімінің хатшысы;
24) тәрбиешінің көмекшісі;
25) барлық мамандардың инженері;
26) заң кеңесшісі;
27) қойма меңгерушісі;
28) шаруашылық меңгерушісі;
29) аудармашы;
30) кітапхана меңгерушісі;
31) кітапханашы;
32) әскери есепке алу жөніндегі маман;
33) оқу бөлімінің меңгерушісі;
34) интернат меңгерушісі.
2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) ММ және МҚК басшысы;
2) ММ және МҚК басшысының орынбасары;
3) ММ және МҚК көркем басшысы;
4) ММ және МҚК сектор басшысы;
5) кітапханашы;
6) библиограф;
7) бас бухгалтер;
8) бухгалтер;
9) экономист;
10) редактор;
11) дыбыс режиссеры;
12) хореограф;
13) музыкалық басшы;
14) аудармашы;
15) концертмейстер;
16) инспектор;
20) компьютерлік техниканың операторы;
21) барлық атаулардың техниктері;
22) хатшы;
23) суретші-безендіруші;
24) мәдени ұйымдастырушы;
25) балетмейстер;
26) хормейстер;
27) дирижер;
28) барлық атаулардың әдіскері;
29) кітапхана меңгерушісі;
30) программист;
31) ауылдық маңызы бар бөлімнің басшысы.
3. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) ММ басшысы;
2) оқу бөлімінің меңгерушісі;
3) шаруашылық меңгерушісі;
4) бас бухгалтер;
5) тренер-ұстаз.
4. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандырының лауазымдары:
1) үйде қызмет көрсетілетін бөлімшесінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік жұмыс бойынша консультант;
3) барлық атаулардың әлеуметтік қызметкерлері.
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық кәсіпорын