Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима аульного округа Акмая Шиелийского района Кызылординской области от 17 июня 2016 года № 55. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 июня 2016 года № 5545. Утратило силу решением акима аульного округа Акмая Шиелийского района Кызылординской области от 15 августа 2016 года № 61
Сноска. Утратило силу решением акима аульного округа Акмая Шиелийского района Кызылординской области от 15.08.2016 № 61 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Шиелийская районная территориальная инспекция" Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 апреля 2016 года № 09-06-135 аким Акмаинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве "Акмая" села Акмая Акмаинского сельского округа Шиелийского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста государственного учреждения "аппарат акима Акмаинского сельского округа" Н Аскарову.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Акмаинского сельского округа Койшыбаев Х.

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Акмая ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 17 маусымдағы № 55 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаметінде 2016 жылғы 29 маусымда № 5545 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы Акмая ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 15 тамыздағы № 61 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы Акмая ауылдық округі әкімінің 15.08.2016 № 61 шешімімен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37- бабының 3 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабына және "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлiгi ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Шиелі аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2016 жылғы 29 сәуірдегі №09-06-135 санды ұсынысына сәйкес Ақмая ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі ауданының Ақмая ауылдық округі Ақмая ауылы "Ақмая" шаруа қожалығының мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Ақмая ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің жетекші маманы Н. Асқаровқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмая ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Х. Қойшыбаев