Об определении перечня должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 6 апреля 2016 года № 136. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 мая 2016 года № 6354. Утратило силу постановлением акимата города Лисаковска Костанайской области от 31 марта 2021 года № 79
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Лисаковска Костанайской области от 31.03.2021 № 79 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Конкабаева Н.Н.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 27 января 2016 года.
Аким города
А. Исмагулов
Секретарь Лисаковского
городского маслихата
__________ Г. Жарылкасымова
Приложение
к постановлению акимата
от 6 апреля 2016 года № 136
Перечень должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата города Лисаковска Костанайской области от 14.02.2020 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Должности специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия города областного значения: малокомплектной школы;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия города областного значения: малокомплектной школы;
3) учителя всех специальностей организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего образования;
4) педагог дополнительного образования;
5) педагог-психолог организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 136 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 мамырда № 6354 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 31 наурыздағы № 79 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 31.03.2021 № 79 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Н.Н. Қонқабаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 2016 жылғы 27 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қала әкімі
А. Исмағұлов
Лисаков қалалық мәслихатының
хатшысы
___________ Г. Жарылқасымова
Әкімдіктің
2016 жылғы 6 cәуірдегі
№ 136 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 14.02.2020 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) облыстық маңызы бар қала мемлекеттік мекемесінің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының: шағын жинақталған мектептің басшысы;
2) облыстық маңызы бар қала мемлекеттік мекемесі мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының: шағын жинақты мектеп басшысының орынбасары;
3) мектепке дейінгі, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарының барлық мамандықты мұғалімдері;
4) қосымша білім беретін педагог;
5) бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының педагог-психологі;

6) вожатый;
7) библиотекарь;
8) воспитатель;
9) музыкальный руководитель (основных служб);
10) инструктор по физкультуре (основных служб);
11) социальный педагог;
12) медицинская (ий) сестра (брат).

6) тәлімгер;
7) кітапханашы;
8) тәрбиелеуші;
9) музыкалық жетекші (негізгі қызметтердің);
10) дене шынықтыру жетекшісі (негізгі қызметтердің);
11) әлеуметтік педагог;
12) мейірбике (мейіргер).