О внесении изменений в решение Денисовского районного маслихата от 17 ноября 2014 года № 66 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 1 апреля 2016 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 апреля 2016 года № 6297
В соответствии с пунктом 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Денисовского районного маслихата от 17 ноября 2014 года № 66 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5215 от 9 декабря 2014 года, опубликовано 26 декабря 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах оказания жилищной помощи, утвержденных указанным решением:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Жилищная помощь назначается ежеквартально государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" (далее – уполномоченный орган).
Прием заявления, выдача результатов и сроки оказания жилищной помощи осуществляются в соответствии со Стандартом государственной услуги "Назначение жилищной помощи", утвержденным Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства" (далее – Стандарт).
Для назначения жилищной помощи семья (гражданин) представляет документы, указанные в пункте 9 Стандарта.";
пункт 3 исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата
К. Досмухамедов
Секретарь Денисовского
районного маслихата
А. Мурзабаев
Руководитель государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Денисовского района"
________________Рахметова С. Ф.
"1" апреля 2016 год
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных программ
Денисовского района"
_________________Дранчуковская Л. А.
"1" апреля 2016 год

Денисов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 қарашадағы № 66 "Тұрғын үй көмегін көрсету қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 14 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 сәуірде № 6297 болып тіркелді
"Тұрғын үй қатынастары туралы" 1997 жылғы 16 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңы 97-бабының 2-тармағына сәйкес Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Денисов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 қарашадағы № 66 "Тұрғын үй көмегін көрсету қағидасын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 9 желтоқсанда № 5215 болып тіркелген, 2014 жылғы 26 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Тұрғын үй көмегін көрсету қағидасында:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Тұрғын үй көмегін "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) тоқсан сайын тағайындайды.
Өтініш беру, қызмет көрсету нәтижесін ұсыну және тұрғын үй көмегін көрсету мерзімдерінен кейін Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 319 "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" "Тұрғын үй көмегін тағайындау" бұйрығымен бекітілген мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына (бұдан әрі - Стандарт) сәйкес жүзеге асырылады.
Тұрғын үй көмегін тағайындау үшін отбасы (азамат) Стандарттың 9-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.";
3-тармақ алынып тасталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратады.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс сессиясының төрағасы
К. Досмұхамедов
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Мұрзабаев
"Денисов ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________ С.Ф. Рахметова
2016 жыл "1" сәуір
"Денисов ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысының
міндетін атқарушы
_______________ Л. А. Дранчуковская
2016 жыл "1" сәуір