Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Костанайского района Костанайской области от 15 апреля 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 апреля 2016 года № 6293. Утратило силу решением акима Костанайского района Костанайской области от 28 февраля 2017 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Костанайского района Костанайской области от 28.02.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" аким Костанайского района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории села Суриковка Шишкинского сельского округа Костанайского района Костанайской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба с 14 апреля 2016 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исабаев Т.К.

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 сәуірде № 6293 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімінің 2017 жылғы 28 ақпандағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімінің 28.02.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Азаматтық қорғау туралы" 2014 жылғы 11 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 48-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес, Қостанай ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Қостанай ауданы Шишкин ауылдық округінің Суриковка ауылы аумағында 2016 жылғы 14 сәуірден бастап жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Т. Исабаев