Об определении для заказчиков единого организатора государственных закупок и определении бюджетных программ и товаров, работ, услуг, по которым организация и проведение государственных закупок осуществляется единым организатором
Постановление акимата Павлодарской области от 27 января 2016 года № 15/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 05 февраля 2016 года № 4919. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 9 августа 2019 года № 242/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 09.08.2019 № 242/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1-13) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 2) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках", в целях оптимального, эффективного расходования бюджетных средств, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить для заказчиков единым организатором государственных закупок по Павлодарской области государственное учреждение "Управление строительства Павлодарской области".
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Павлодарской области от 09.08.2017 № 236/5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Определить бюджетные программы и товары, работы, услуги, по которым организация и проведение государственных закупок осуществляется единым организатором государственных закупок согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Заказчикам, администраторам местных бюджетных программ обеспечить предоставление заказчиками необходимых документов единому организатору государственных закупок на организацию и проведение государственных закупок согласно действующему законодательству Республики Казахстан о государственных закупках.
4. Государственному учреждению "Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет";
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.

Тапсырыс берушілер үшін мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушысын анықтау және мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуді бірыңғай ұйымдастырушы жүзеге асыратын бюджеттік бағдарламаларды және тауарларды, жұмыстарды, қызметтерді анықтау туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 15/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 05 ақпанда № 4919 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2019 жылғы 9 тамыздағы № 242/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 09.08.2019 № 242/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 1-13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы "Мемлекеттік сатып алу туралы" Заңының 8-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына сәйкес бюджеттік қаражатты оңтайлы, тиімді жұмсау мақсатында Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Павлодар облысының құрылыс басқармасы" мемлекеттік мекемесі тапсырыс берушілер үшін Павлодар облысы бойынша мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы болып анықталсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облыстық әкімдігінің 09.08.2017 № 236/5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуді мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы жүзеге асыратын бюджеттік бағдарламалар және тауарлар, жұмыстар, қызметтер осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
3. Тапсырыс берушілер, жергілікті бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері тапсырыс берушілердің Қазақстан Республикасының қолданыстағы мемлекеттік сатып алу туралы заңнамасына сәйкес мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуге қажетті құжаттарды мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушыға ұсынуын қамтамасыз етсін.
4. "Павлодар облысының құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
осы қаулының Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында жариялануын қамтамасыз етсін.

5. Государственному учреждению "Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области" и аппарату акима Павлодарской области принять иные необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима Павлодарской области Турганова Д. Н.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Бозумбаев
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "27" января 2016 года № 15/1
Бюджетные программы и товары, работы, услуги, по которым организация
и проведение государственных закупок осуществляется единым организатором
по Павлодарской области
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Павлодарской области от 09.01.2017 № 1/1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование
1
Государственные закупки товаров, работ, услуг способами конкурса (аукциона) в рамках бюджетных программ развития, предусматривающих реализацию бюджетных инвестиционных проектов, областным местным исполнительным органом
2
Государственные закупки товаров, работ, услуг способами конкурса (аукциона), если сумма лота (пункта плана), выделенная на закуп превышает стотысячекратный месячный расчетный показатель

5. "Павлодар облысының құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі және Павлодар облысы әкімінің аппараты осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдасын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар облысы әкімінің бірінші орынбасары Д. Н. Тұрғановқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Бозымбаев
Павлодар облысы әкімдігінің
2016 жылғы "27" қаңтардағы
№ 15/1 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуді
Павлодар облысы бойынша мемлекеттік сатып
алуды бірыңғай ұйымдастырушы жүзеге асыратын
бюджеттік бағдарламалар және тауарлар, жұмыстар, қызметтер
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облыстық әкімдігінің 09.01.2017 № 1/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с №
Атауы
1
Облыстық жергілікті атқарушы органның бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруын көздейтін бюджеттік даму бағдарламаларының шеңберінде конкурс (аукцион) тәсілімен тауарларды, жұмыстарды, қызметтерді мемлекеттік сатып алулар
2
Сатып алуға бөлінген лоттың (жоспар тармағының) сомасы жүз мың еселік айлық есептік көрсеткіштен асып кеткен жағдайда тауарларды жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді конкурс (аукцион) тәсілімен сатып алулар