О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 27 апреля 2015 года № 125/4 "О выплате ежемесячного денежного содержания спортсменам Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 26 февраля 2016 года № 83/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 марта 2016 года № 5021. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 14 ноября 2017 года № 353/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 14.11.2017 № 353/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 45 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" в целях обеспечения социальной защищенности спортсменов Павлодарской области, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 27 апреля 2015 года № 125/4 "О выплате ежемесячного денежного содержания спортсменам Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4497, опубликовано 5 июня 2015 года в газете "Регион.KZ") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет";
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима области Уразгулова Р.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области Д. Турганов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области от "26"
февраля 2016 года № 83/3
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области от "27"
апреля 2015 года № 125/4
Ежемесячное денежное содержание спортсменам Павлодарской области,
входящим в состав сборных команд Республики Казахстан
по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта),
их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах
сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд)
по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
Наименования соревнований
Место
Размер содержания месячный расчетный показатель (МРП)
1
2
3
Олимпийские игры (летние, зимние)
1 место
150 МРП
2 место
120 МРП
3 место
100 МРП
4-6 место
80 МРП
Лицензия на участие в олимпийских играх
70 МРП
Паралимпийские, Сурдлимпийские игры (летние, зимние)
1 место
100 МРП
2 место
80 МРП
3 место
70 МРП
4-6 место
60 МРП
Азиатские игры (летние, зимние, олимпийские виды спорта), Азиатские Паралимпийские игры
1 место
120 МРП
2 место
110 МРП
3 место
100 МРП
Чемпионат Мира, Финал Кубка Мира (по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта)
1 место
100 МРП
2 место
80 МРП
3 место
70 МРП
Этап Кубка Мира (по олимпийским видам спорта)
1 место
90 МРП
2 место
70 МРП
3 место
60 МРП
Юношеские олимпийские игры (летние, зимние)
1 место
60 МРП
2 место
50 МРП
3 место
40 МРП
Чемпионат Азии (по олимпийским, национальным, паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта)
1 место
70 МРП
2 место
60 МРП
3 место
50 МРП
Азиатско-Тихоокеанские игры (по сурдлимпийским видам спорта), Всемирные игры (IWAS, IBSA)
1 место
70 МРП
2 место
60 МРП
3 место
50 МРП
Чемпионат Мира среди молодежи, юниоров (по олимпийским видам спорта), Всемирная Универсиада (летняя, зимняя)
1 место
60 МРП
2 место
50 МРП
3 место
40 МРП
Чемпионат Мира среди юношей, кадетов (по олимпийским видам спорта), Чемпионат Азии среди молодежи, юниоров (по олимпийским видам спорта)
1 место
35 МРП
2 место
25 МРП
3 место
20 МРП
Чемпионат Республики Казахстан (по олимпийским и национальным видам спорта), Спартакиады Республики Казахстан (летняя, зимняя, олимпийские виды)
1 место
40 МРП
2 место
20 МРП
3 место
15 МРП
Молодежные игры (летние, зимние), Чемпионат Республики Казахстан среди молодежи, юниоров (по олимпийским видам спорта)
1 место
15 МРП
Паралимпийские игры Республики Казахстан, Чемпионат Республики Казахстан среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения
1 место
40 МРП

Павлодар облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі "Павлодар облысының спортшыларына ай сайын ақшалай үлес төлеу туралы" № 125/4 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 26 ақпандағы № 83/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 наурызда № 5021 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 14 қарашадағы № 353/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 14.11.2017 № 353/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағы 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі "Дене шынықтыру және спорт туралы" Заңының 45-бабы 2-тармағына сәйкес, Павлодар облысы спортшыларының әлеуметтік қорғалуын қамтамасыз ету мақсатында Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі "Павлодар облысының спортшыларына ай сайын ақшалай үлес төлеу туралы" № 125/4 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4497 болып тіркелген, 2015 жылғы 5 маусымда "Регион.KZ" газетінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының дене тәрбиесі және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануға жіберілуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысы Р.Қ. Оразғұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы Д. Тұрғанов
Павлодар облысы әкімдігінің
2016 жылғы "26" ақпандағы
№ 83/3 қаулысына
қосымша
Павлодар облысы әкімдігінің
2015 жылғы "27" сәуірдегі
№ 125/4 қаулысына
қосымша
Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама
командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың)
құрамына кіретін Павлодар облысының спортшыларына, олардың
жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша
Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың)
құрамында ойнайтын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық
командалардың жетекшілеріне төленетін ай сайын ақшалай үлестің мөлшері
Жарыстардың атауы
Орын
Төлем көлемі айлық есептік көрсеткіш (АЕК)
1
2
3
Олимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
1-орын
150 АЕК
2-орын
120 АЕК
3-орын
100 АЕК
4-6-орындар
80 АЕК
Олимпиада ойындарына қатусуға лицензия
70 АЕК
Паралимпиадалық, Сурдлимпиадалық ойындар (жазғы, қысқы)
1-орын
100 АЕК
2-орын
80 АЕК
3-орын
70 АЕК
4-6-орындар
60 АЕК
Азия ойындары (жазғы, қысқы, олимпиадалық түрлері), Азия Паралимпиадалық ойындары
1-орын
120 АЕК
2-орын
110 АЕК
3-орын
100 АЕК
Әлем чемпионаты, Әлем Кубогының Финалы (спорттың олимпиадалық, паралимпиадалық, сурдлимпиадалық түрлері бойынша)
1-орын
100 АЕК
2-орын
80 АЕК
3-орын
70 АЕК
Әлем Кубогының кезеңі (спорттың олимпиадалық түрлері бойынша)
1-орын
90 АЕК
2-орын
70 АЕК
3-орын
60 АЕК
Жасөспірімдер арасындағы олимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
1-орын
60 АЕК
2-орын
50 АЕК
3-орын
40 АЕК
Азия чемпионаты (спорттың олимпиадалық, ұлттық, паралимпиадалық, сурдлимпиадалық түрлері бойынша)
1-орын
70 АЕК
2-орын
60 АЕК
3-орын
50 АЕК
Азиялық-Тынықмұхит ойындары (спорттың сурдлимпиадалық түрлері бойынша), Бүкіләлемдік ойындары (IWAS, IBSA)
1-орын
70 АЕК
2-орын
60 АЕК
3-орын
50 АЕК
Жастар, жасөспірімдер арасындағы Әлем чемпионаты (спорттың олимпиадалық түрлері бойынша), Дүниежүзілік Универсиада (жазғы, қысқы)
1-орын
60 АЕК
2-орын
50 АЕК
3-орын
40 АЕК
Жасөспірімдер, кадеттер арасындағы Әлем чемпионаты (спорттың олимпиадалық түрлері бойынша), Жастар, жасөспірімдер арасындағы Азия чемпионаты (спорттың олимпиадалық түрлері бойынша)
1-орын
35 АЕК
2-орын
25 АЕК
3-орын
20 АЕК
Қазақстан Республикасының чемпионаты (спорттың олимпиадалық және ұлттық түрлері бойынша), Қазақстан Республикасының спартакиадасы (жазғы, қысқы, олимпиадалық түрлері)
1-орын
40 АЕК
2-орын
20 АЕК
3-орын
15 АЕК
Жастар ойындары (жазғы, қысқы), Жастар, жасөспірімдер арасындағы Қазақстан Республикасының чемпионаты (олимпиадалық спорт түрлері бойынша)
1-орын
15 АЕК
Тірек-қимыл аппаратының, есту, көру мүшелерінің зақымдануымен мүгедек спортшылар арасындағы Қазақстан Республикасының Паралимпиялық ойындары, Қазақстан Республикасының чемпионаты
1-орын
40 АЕК