Об объявлении чрезвычайной ситуаций природного характера на территории села Узынсу Узынсуского сельского округа Иртышского района
Решение акима Иртышского района Павлодарской области от 12 июля 2016 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 13 июля 2016 года № 5165. Утратило силу решением акима Иртышского района Павлодарской области от 28 июля 2016 года N 10
Сноска. Утратило силу решением акима Иртышского района Павлодарской области от 28.07.2016 N 10.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям при акимате Иртышского района от 12 июля 2016 года № 4, аким Иртышского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера на территории села Узынсу Узынсуского сельского округа Иртышского района в связи с выявлением очага заболевания сибирской язвы.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Иртышского района Шарипова Б. К. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района В. Дубовицкий

Ертіс ауданы Ұзынсу ауылдық округі Ұзынсу ауылы аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы әкімінің 2016 жылғы 12 шілдедегі № 8 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 шілдеде № 5165 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы әкімінің 2016 жылғы 28 шілдедегі N 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы әкімінің 28.07.2016 N 10 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 756 қаулысына сәйкес, Ертіс ауданының әкімдігі жанындағы төтенше жағдайлар жөніндегі аудандық комиссиясының кезектен тыс отырысының 2016 жылғы 12 шілдедегі № 4 хаттамасы негізінде, Ертіс ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қараталақ ауруы ошағының анықталуына байланысты Ертіс ауданы Ұзынсу ауылдық округі Ұзынсу ауылы аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Ертіс ауданы әкімінің орынбасары Б.К. Шәріпов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі В. Дубовицкий