Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации в организациях Лебяжинского района на 2017 год
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 28 декабря 2016 года № 307/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 января 2017 года № 5338. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 1 июня 2017 года № 1-12/139 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 01.06.2017 № 1-12/139 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктами 7), 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", акимат Лебяжинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в организациях Лебяжинского района на 2017 год, независимо от организационно-правовой формы и от формы собственности согласно приложению 1.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в организациях Лебяжинского района на 2017 год, независимо от организационно-правовой формы и от формы собственности согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Жангазинов
Приложение 1
к постановлению акимата
Лебяжинского района от "28"
декабря 2016 года № 307/12
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц,
освободившихся из мест лишения свободы
в организациях Лебяжинского района на 2017 год
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников, человек
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, единиц
1.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Акку-Сервис" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
15
7%
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Лебяжинского района от "28"
декабря 2016 года № 307/12
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц,
состоящих на учете службы пробации в организациях
Лебяжинского района на 2017 год
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников, человек
Размер квоты (% списочной численности работников)
Количество рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации, единиц
1.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Акку-Сервис" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
15
7%
1

Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2017 жылға Лебяжі ауданының ұйымдарында жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 28 желтоқсандағы № 307/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 қаңтарда № 5338 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 1 маусымдағы № 1-12/139 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 01.06.2017 № 1-12/139 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 7), 8) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" № 412 бұйрығына сәйкес, Лебяжі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2017 жылға ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан Лебяжі ауданының ұйымдарында жұмыс орындарының квотасы 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2017 жылға ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан Лебяжі ауданының ұйымдарында жұмыс орындарының квотасы 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Жанғазинов
Лебяжі ауданы
әкімдігінің 2016 жылғы
"28" желтоқсандағы
№ 307/12 қаулысына
1-қосымша
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған
адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2017 жылға
Лебяжі ауданының ұйымдарында жұмыс орындарының квотасы
№ р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны, адам
Квотаның көлемі (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының саны, бірлік
1.
Лебяжі аудан әкімдігінің Лебяжі ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Аққу-Сервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
15
7%
1
Лебяжі ауданы
әкімдігінің 2016 жылғы
"28" желтоқсандағы
№ 307/12 қаулысына
2-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа
орналастыру үшін 2017 жылға Лебяжі ауданының
ұйымдарында жұмыс орындарының квотасы
№ р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны, адам
Квотаның көлемі (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін жұмыс орындарының саны, бірлік
1.
Лебяжі аудан әкімдігінің Лебяжі ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Аққу-Сервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
15
7%
1