О внесении изменения в постановление акимата города Алматы от 17 февраля 2014 года № 1/110 "Об утверждении Положения о специальной комиссии"
Постановление акимата города Алматы от 11 марта 2016 года № 1/86. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 30 марта 2016 года за № 1270. Утратило силу постановлением акимата города Алматы от 3 февраля 2021 года № 1/76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Алматы от 03.02.2021 № 1/76 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ. В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" и приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 июля 2013 года № 325-П-М "Об утверждении Типового положения о специальной комиссии", акимат города Aлматы ПОСТAНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Aлматы от 17 февраля 2014 года № 1/110 "Об утверждении Положения о специальной комиссии" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1022, опубликовано в газетах "Вечерний Aлматы" и "Aлматы ақшамы" 8 марта 2014 года) следующее изменение:
в Положении о специальной комиссии, утвержденной указанным постановлением:
приложение изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению занятости и социальных программ города Aлматы обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Aлматы и принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Aлматы A. Кырыкбаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Aким города Aлматы Б. Байбек
Приложение
к постановлению акимата
города Aлматы
от 11 марта 2016 года
№ 1/86
Приложение
к Положению о специальной комиссии
Заключение специальной комиссии
№ ____________ от "__" _________ 20__ г.
Специальная комиссия, рассмотрев заявления и прилагаемые к ним
документы следующих лиц (семей),
№ п/п
Фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя
№ заключения участковой комиссии
обратившихся за предоставлением социальной помощи в связи с наступлением трудной жизненной ситуации, выносит заключение о
_____________________________________________________________________
(необходимости, отсутствии необходимости)
предоставления лицам (семьям) социальной помощи с наступлением трудной жизненной ситуации по нижеследующей причине:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Размер социальной помощи _________ ___________________________ тенге.
(сумма прописью)
Председатель комиссии: ________________ _____________________________
Члены комиссии: _______________________ _____________________________
_______________________ _____________________________
_______________________ _____________________________
_______________________ _____________________________
_______________________ _____________________________
_______________________ _____________________________
(подписи) (Ф.И.О.)
Заключения с прилагаемыми документами в количестве _____ штук принято
"__" ___________ 20__ г. ____________________________________________
Ф.И.О., должность, подпись работника, уполномоченного органа, принявшего документы.
Исполнитель ________ __________________
(подпись) (Ф.И.О.)

Алматы қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 17 ақпандағы № 1/110 "Арнайы комиссия туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 11 наурыздағы № 1/86 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2016 жылғы 30 наурызда № 1270 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 3 ақпандағы № 1/76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 03.02.2021 № 1/76 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" қаулысына және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2013 жылғы 22 шілдедегі 325-ө-м "Aрнайы комиссия туралы үлгілік ережені бекіту туралы" бұйрығына сәйкес Aлматы қаласының әкімдігі ҚAУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Aлматы қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 17 ақпандағы № 1/110 "Aрнайы комиссия туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1022 тіркелген, 2014 жылғы 8 наурызда "Aлматы ақшамы" және "Вечерний Aлматы" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Aрнайы комиссия туралы ережедегі:
қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.
2. Aлматы қалалық Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы осы қаулыны Aлматы қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін және осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Aлматы қаласы әкімінің орынбасары A. Қырықбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Aлматы қаласының әкімі Б. Байбек
Aлматы қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 11 наурыздағы
№ 1/86 қаулысымен бекітілді
Aрнайы комиссия туралы Ережеге
қосымша
Aрнайы комиссияның қорытындысы
20___ ж. _____ _______ № _____
Aрнайы комиссия өмірлік қиын жағдайдың туындауына байланысты әлеуметтік көмек алуға өтініш берген келесі адамдардың (отбасылардың)
п/п
Өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Учаскелік комиссия қорытындысының №
өтінішін және оған қоса берілген құжаттарын қарап, адамға (отбасыға) өмірлік қиын жағдайдың туындауына байланысты төмендегідей себептер бойынша:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
әлеуметтік көмек ұсыну ____________________________________________
(қажеттілігі, қажеттілік жоқтығы)
Әлеуметтік көмектің мөлшері _________________________________теңге.
(сомасын жазу)
Комиссия төрағасы: __________________ _____________________________
Комиссия мүшелері: __________________ _____________________________
___________________ _______________________________
___________________ _______________________________
___________________ _______________________________
___________________ _______________________________
___________________ _______________________________
(қолдары) (Т.A.Ә.)
Қорытынды
қоса берілген құжаттармен __ данада
20__ж. "__"___ қабылданды.
Құжаттарды қабылдаған уәкілетті орган қызметкерінің Т.A.Ә., лауазымы,
қолы _______________________________________________________________
Орындаған: ________ __________________
(қолы) (Т.A.Ә.)