Об объявлении на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 7 апреля 2016 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 апреля 2016 года № 3695. Утратило силу решением акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 04.04.2022 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Утратило силу решением акима Айыртауского района СевероКазахстанской области от 04.04.2022 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 статьи 4 и статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в связи со сложившейся обстановкой на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области, в целях обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов, аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Ввести чрезвычайный режим функционирования районной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 7 апреля 2016 года.
Аким района А. Тастемиров

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі № 20 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 сәуірде N 3695 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 04.04.2022 № 12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 04.04.2022 № 12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғаныс туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 4-бабының 5-тармағы 3) тармақшасына және 48-бабына, "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында қалыптасқан жағдайға байланысты елді мекендердің тыныс-тіршілігін қамтамасыз ету мақсатында Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Азаматтық қорғаныс мемлекеттік жүйесінің аудандық аумақтық кіші жүйесі қызметі төтенше жағдай режиміне енгізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 07 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі А. Тастеміров