Об объявлении на территории Есильского района Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 7 апреля 2016 года N 04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 апреля 2016 года N 3683. Утратило силу решением акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 мая 2016 года N 08
Сноска. Утратило силу решением акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 11.05.2016 N 08 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 статьи 4 и статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов аким Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Есильского района Северо-Казахстанской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Ввести чрезвычайный режим функционирования районной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 6 апреля 2016 года.
Аким района
М.Абишев

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі N 04 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 7 сәуірде N 3683 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2016 жылғы 11 мамырдағы N 08 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 11.05.2016 N 08 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабы 1 тармағы 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғаныс туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 4 бабы 5 тармағы 3) тармақшасына және 48 бабына, "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, елді мекендердің тыныс-тіршілігін қамтамасыз ету мақсатында Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Азаматтық қорғаныс мемлекеттік жүйесінің аудандық аумақтық кіші жүйесінің қызметіне төтенше жағдай режимі енгізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің жетекшілік ететін бағыты бойынша орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім оны алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 6 сәуірінен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі
М.Әбішев