О внесении изменений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года № 20-7 "О ставках на земельный налог"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 16 марта 2016 года № 48-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 апреля 2016 года № 3722. Утратило силу решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 18 апреля 2018 года № 18-3
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 18.04.2018 № 18-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования" маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года № 20-7 "О ставках на земельный налог" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-9-111 от 14 января 2010 года, опубликовано 22 января 2010 года в районной газете "Мағжан жұлдызы", 22 января 2010 года в районной газете "Вести") следующие изменения:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:";
абзац 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1. Повысить на 50 процентов базовые ставки земельного налога, установленные статьями 379, 381, 383 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) (далее - Кодекс).
Положение настоящего пункта не распространяются на земельные участки, указанные в статье 386 Кодекса.".
2. Настоящие решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
К. Баймуратов
Секретарь маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Т. Абильмажинов
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское
государственное учреждение
"Управление
государственных доходов
по району Магжана Жумабаева
Департамента
государственных доходов по
Северо-Казахстанской области
Комитета государственных
доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Руководитель

"Жер салығының ставкалары туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 20-7 шешіміне өзгерістер енгізу туралы"
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2016 жылғы 16 наурыздағы № 48-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 сәуірде N 3722 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2018 жылғы 18 сәуірдегі № 18-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 18.04.2018 № 18-3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне салық салу және кедендік әкімшілендіру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 1-бабының 1-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Жер салығының ставкалары туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 20-7 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 14 қаңтарда № 13-9-111 тіркелген, аудандық "Мағжан жұлдызы" газетінің 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 4, аудандық "Вести" газетінің 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 4 сандарында жарияланған (бұдан әрі – шешім) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің (Салық кодексі) 386-бабының 5-тармағына, 387-бабының 1-тармағына, 444-бабының 1-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:";
1-тармақтың 1-абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің (Салық кодексі) (бұдан әрі – Кодекс) 379, 381, 383-баптарында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері 50 пайызға жоғарылатылсын.
Осы тармақтың ережесі Кодекстің 386-бабында белгіленген жер учаскелеріне таратылмайды.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессииясының
төрағасы
Қ. Баймұратов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы
Т. Әбілмәжінов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
Мемлекеттік кірістер
комитетінің
Солтүстік Қазақстан облысы
бойынша Мемлекеттік
кірістер департаментінің
Мағжан Жұмабаев ауданы
бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесі басшысы

16 марта 2016 года
А. Кемелев

2016 жылғы 16 наурыз
А. Кемелев