Об объявлении на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2016 года N 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 апреля 2016 года N 3677. Утратило силу решением акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 11 июля 2016 года N 46
Сноска. Утратило силу решением акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 11.07.2016 N 46 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 статьи 4 и статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Объявить на территории села Донецкое Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Ввести режим чрезвычайной ситуации функционирования районной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 31 марта 2016 года.
Аким района Е. Иманслям

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2016 жылғы 31 наурыздағы N 18 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 4 сәуірде 3677 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2016 жылғы 11 шілдедегі N 46 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 11.07.2016 N 46 шешімімен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 4-бабы 5-тармағының 3) тармақшасына және 48-бабына, "Табиғи және техногенді сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің Донецкое ауылының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Азаматтық қорғаудың мемлекеттік жүйесінің аудандық аумақтық кіші жүйесінің қызметі төтенше жағдай режиміне енгізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 31 наурызынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі Е.Иманслям