О снятии карантина на территории зимовья Кенбоз Теренкульского сельского округа Казталовского района
Решение акима Теренкульского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области от 20 апреля 2016 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 мая 2016 года № 4416
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления руководителя государственного учереждения "Казталовская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 237 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантин, установленный в связи с возникновением заболевания оспа мелкого рогатого скота на территории зимовья Кенбоз Теренкульского сельского округа Казталовского района
2. Признать утратившим силу решения Теренкульского сельского округа от 16 февраля 2015 года № 2 "Об установлении карантина на территории зимовья Кенбоз Теренкульского сельского округа Казталовского района" (зарегистрированное в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 17 февраля 2015 года № 3818).
3. Главному специалисту аппарата акима Теренкульского сельского округа (Г. Бупешова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решения вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Теренкульского сельского округа Ж. Каиров

Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округінің Кенбоз қыстағы аумағында карантинді тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 мамырда № 4416 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Казталов аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 20 наурыздағы № 237 ұсынысы негізінде ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұсақ малынан шешек ауруының пайда болуына байланысты, Тереңкөл ауылдық округінің Кенбоз қыстағы аумағында белгіленген карантин алынып тасталсын.
2. Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 16 ақпандағы "Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округінің Кенбоз қыстағы аумағында карантин белгілеу туралы" № 2 шешімінің (Батыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде 2015 жылғы 17 ақпанда № 3818 болып тіркелген) күші жойылсын.
3. Тереңкөл ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г. Бупешова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тереңкөл ауылдық округінің әкімі Ж. Қайыров