О внесении дополнения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 августа 2012 года № 350 "Об утверждении Перечня услуг, связанных с государственным образовательным заказом"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 августа 2017 года № 427. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 сентября 2017 года № 15694.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 августа 2012 года № 350 "Об утверждении Перечня услуг, связанных с государственным образовательным заказом" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 7837, опубликованный в газете "Казахстанская правда" 22 декабря 2012 года за № 444-445 (27263-27264)) следующее дополнение:
В перечне услуг, связанных с государственным образовательным заказом, утвержденном указанным приказом:
дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5. Начальное, основное среднее и общее среднее образование.".
2. Департаменту бюджетного планирования Министерства образования и науки Республики Казахстан (Джакипова С.А.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы и международного сотрудничества Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Асылову Б.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан
Е. Сагадиев
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
___________Б. Султанов

"Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты қызметтер көрсетудің Тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 1 тамыздағы № 350 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2017 жылғы 21 тамыздағы № 427 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 13 қыркүйекте № 15694 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты қызметтер көрсетудің Тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 1 тамыздағы № 350 бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7837 болып тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінде 2012 жылғы 22 желтоқсанда № 842-846 (27917) санында жарияланған)) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты қызметтер көрсетудің Тізбесінде:
мынадай мазмұндағы 5-тармақпен толықтырылсын:
"5. Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім.".
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Бюджеттік жоспарлау департаменті (С.А. Жақыпова) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
5) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Заң қызметі және халықаралық ынтымақтастық департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі Б.А. Асыловаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
Е. Сағадиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
_____________Б. Сұлтанов

16 августа 2017 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
___________А. Мухамедиулы
18 августа 2017 года

2017 жылғы 16 тамыз
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрі
___________ А. Мұхамедиұлы
2017 жылғы 18 тамыз