О внесении изменений в некоторые действующие решения маслихата Кобдинского района
Решение маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 22 декабря 2017 года № 129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 января 2018 года № 5790.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О государственном управлении и самоуправлении в Республике Казхстан", Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений".маслихат Кобдинского района РЕШИЛ:
1. Внести изменения в некоторые действующие решения маслихата Кобдинского района, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Кобдинского районного маслихата" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Секретарь районного маслихата
Е.Киржанов Ж.Ергалиев
Приложение к решению Кобдинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 129
Изменения, вносимые в некоторые действующие решения Кобдинского районного маслихата
Сноска. Приложение – в редакции решения Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 13.03.2019 № 210 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 20.08.2020 № 360 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1) исключен решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 20.08.2020 № 360 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
2) исключен решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 20.08.2020 № 360 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
3) исключен решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 20.08.2020 № 360 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);

Қобда аудандық мәслихатының кейбір қолданыстағы шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 129 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 қаңтарда № 5790 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда аудандық мәслихатының кейбір қолданыстағы шешімдеріне қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. "Қобда аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Аудандық мәслихат хатшысы
Е.Кіржанов Ж.Ерғалиев
Қобда аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсан № 129 шешіміне қосымша
Қобда аудандық мәслихатының қолданыстағы кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 13.03.2019 № 210 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді – Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 20.08.2020 № 360 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
1) алынып тасталды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 20.08.2020 № 360 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
2) алынып тасталды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 20.08.2020 № 360 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
3) алынып тасталды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 20.08.2020 № 360 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);

4) в решении Хобдинского районного маслихата от 13 марта 2017 года № 70 "О внесении изменений в решение Хобдинского районного маслихата от 24 апреля 2009 года № 86 "Жер салығының базалық ставкасын жоғарылату туралы", (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5419, опубликованное 10 апреля 2017 года в газете "Қобда"):
в реквизитах, заголовке и по тексту решения на русском языке слова "Хобдинского", "Хобдинский" заменить словами "Кобдинского", "Кобдинский";
5) исключен решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 20.08.2020 № 360 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
6) исключен решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 20.08.2020 № 360 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

4) Қобда аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 наурыздағы № 70 "Қобда аудандық мәслихатының 2009 жылғы 24 сәуірдегі № 86 "Жер салығының базалық ставкасын жоғарылату туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 5419 санымен тіркелген, 2017 жылғы 10 сәуірде "Қобда" газетінде жарияланған) шешімінде:
орыс тіліндегі шешімнің деректемелерінде, атауында және мәтіні бойынша "Хобдинского", "Хобдинский" сөздері "Кобдинского", "Кобдинский" сөздерімен ауыстырылсын;
5) алынып тасталды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 20.08.2020 № 360 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
6) алынып тасталды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 20.08.2020 № 360 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).