Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Постановление акимата Райымбекского района Алматинской области от 07 февраля 2017 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 февраля 2017 года № 4103. Утратило силу постановлением акимата Райымбекского района Алматинской области от 3 ноября 2023 года № 359
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Райымбекского района Алматинской области от 03.11.2023 № 359.
В соответствии с подпунктом 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости насаления", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпусниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Райымбекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования для организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности в размере двух процентов от списочной численности работников организации.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Байедилова Талгата Ескендировича.
3. Настощее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Райымбекского района Ж. Тажиев

Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Райымбек ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 07 ақпандағы № 27 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 23 ақпанда № 4103 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Райымбек ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 3 қарашадағы № 359 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Райымбек ауданы әкімдігінің 03.11.2023 № 359 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 9) тармақшасына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген) сәйкес, Райымбек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдар үшін ұйымның жұмыскерлерінің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Байедилов Талғат Ескендировичке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Райымбек ауданының әкімі Ж. Тажиев