"Об объявлении чрезывычайной ситуации техногенного характера местного масштаба"
Решение акима Байзакского района Жамбылской области от 1 марта 2017 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 17 марта 2017 года № 3355. Утратило силу решением акима Байзакского района Жамбылской области от 28 сентября 2018 года №3
Сноска. Утратило силу решением акима Байзакского района Жамбылской области от 28.09.2018 №3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" на основании протокола внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Байзакском районном акимате от 10 января 2017 года № 1, аким Байзакского района РЕШИЛ:
1. В связи с возможной угрозой возникновения аварийной ситуации на мосту (ПК 84+91,2) реки Талас в обходной дороге Тараз на участке Диханского сельского округа Байзакского района, объявить на объекте чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Д. Султанбеков

"Жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы"
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 наурызда № 3355 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімінің 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімінің 28.09.2018 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 48 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына және Байзақ ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі кезектен тыс комиссия отырысының 2017 жылғы 10 қаңтардағы № 1 хаттамасы негізінде, Байзақ ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байзақ ауданы Диқан ауылдық округі аумағында Тараз айналма жолындағы Талас өзені көпірінде (ПК 84+91,2) апатты жағдайдың туындауы мүмкін болуына байланысты объектіде жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Д. Сұлтанбеков