Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Абайского района Карагандинской области от 28 апреля 2017 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 мая 2017 года № 4252. Утратило силу решением акима Абайского района Карагандинской области от 21 сентября 2017 года № 03
Сноска. Утратило силу решением акима Абайского района Карагандинской области от 21.09.2017 № 03 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", аким Абайского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера в Коксунском сельском округе, Самарском сельском округе, селе Юбилейное Абайского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Абайского района М. Магзина и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района С. Шайдаров

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2017 жылғы 28 сәуірдегі № 02 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 мамырда № 4252 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 2017 жылғы 21 қыркүйектегі № 03 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 21.09.2017 № 03 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 756 қаулысына сәйкес, Абай ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қарағанды облысы Абай ауданының Көксу ауылдық округінде, Самарка ауылдық округінде, Юбилейное ауылында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайларды жою басшысы болып Абай ауданы әкімінің орынбасары М. Мағзин тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі С. Шайдаров