О снятии ограничительных мероприятий
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 4 сентября 2017 года № 22/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 4 сентября 2017 года № 4343
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно - санитарных мероприятий по ликвидации пастереллеза среди крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территориях Индустриального, Корганжарского, Заречного и Кызылтальского сельских округов.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Нуринского района от 22 июня 2017 года № 15/01 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4287, опубликовано в районной газете "Нұра" от 24 июня 2017 года № 25 (5522), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 30 июня 2017 года).
3. Признать утратившим силу постановление акимата Нуринского района от 05 июля 2017 года № 17/01 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории Кызылтальского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4298, опубликовано в районной газете "Нұра" от 15 июля 2017 года № 28 (5525), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 17 июля 2017 года).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Нуринского района ОспановаУалиханаТлеухановича.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
М. Жуманов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 4 қыркүйектегі № 22/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 4 қыркүйекте № 4343 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылдың 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың пастереллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды жүргізумен байланысты, Индустриальный, Корғанжар, Заречный және Қызылтал ауылдық округтерінің аумақтарында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Нұра ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 маусымдағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 15/01 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4287 болып тіркелген, 2017 жылғы 24 маусымдағы № 25 (5522) "Нұра" газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкісінде 2017 жылы 30 маусымда электрондық түрде жарияланған ), күші жойылды деп танылсын.
3. Нұра ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 05 шілдедегі " Қызылтал ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 17/01 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4298 болып тіркелген, 2017 жылғы 15 шілдедегі № 28 (5525) "Нұра" газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкісінде 2017 жылы 17 шілдеде электрондық түрде жарияланған ), күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұра ауданы әкімінің орынбасары Уалихан Тлеуханұлы Оспановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндеттерін атқарушысы
М. Жұманов