Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Осакаровского района Карагандинской области от 17 января 2017 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 января 2017 года № 4122. Утратило силу решением акима Осакаровского района Карагандинской области от 17 мая 2017 года № 02
Сноска. Утратило силу решением акима Осакаровского района Карагандинской области от 17.05.2017 № 02 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" аким Осакаровского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера на территории поселков Осакаровка, Молодежный, сел Сарыозек, Шокай сельского округа Сарыозек, сел Батпак, Сарыозен Батпактинского сельского округа, села Карагайлы сельского округа Карагайлы, сел Николаевка, Комсомольское, Топан Николаевского сельского округа, сел Озерное, Ералы Озерного сельского округа, села Тельманское Тельманского сельского округа, села Садовое Садового сельского округа Осакаровского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Осакаровского района Ламбекова Нурлана Рымбаевича и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района К. Шайжанов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 2017 жылғы 17 қаңтардағы № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 қаңтарда № 4122 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 2017 жылғы 17 мамырдағы № 02 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 17.05.2017 № 02 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48 бабы және 50 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес Осакаров ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
Қарағанды облысы Осакаров ауданының Осакаровка, Молодежный кенттерінің, Сарыөзек ауылдық округінің Сарыөзек, Шокай ауылдарының, Батпақты ауылдық округінің Батпақты, Сарыөзен ауылдарының, Қарағайлы ауылдық округінің Қарағайлы ауылының, Николаев ауылдық округінің Николаевка, Комсомольское, Топан ауылдарының, Озерный ауылдық округінің Озерное, Ералы ауылдарының, Тельман ауылдық округінің Тельманское ауылының, Садовый ауылдық округінің Садовое ауылының аймағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Осакаров ауданы әкімінің орынбасары Нұрлан Рымбайұлы Ламбеков тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Шайжанов