О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 10 февраля 2016 года № 338 "О некоторых вопросах приватизации"
Постановление акимата Кызылординской области от 23 мая 2017 года № 792. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 5 июня 2017 года № 5860. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 27 августа 2021 года № 346
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 27.08.2021 № 346 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 10 февраля 2016 года № 338 "О некоторых вопросах приватизации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5382, опубликовано 15 марта 2016 года в газетах "Сыр бойы", "Кызылординские вести") следующие изменения:
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Приватизировать акции акционерного общества и доли участия в товариществах с ограниченной ответственностью, а также юридические лица как имущественные комплексы по перечню, согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Искакова К.Д.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
"СОГЛАСОВАНО"
Президент акционерного общества
"Аэропорт Коркыт Ата"
__________________ К.Б. Ни
"23" мая 2017 года
Приложение
к постановлению акимата
Кызылординской области от
"23" мая 2017 года № 792
Приложение
к постановлению акимата
Кызылординской области
от 10 февраля 2016 года № 338
Перечень приватизируемых акций акционерного общества и долей участия в товариществах с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц как имущественных комплексов
№ п/п
Наименование
Срок реализации
Вид приватизации
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Кызылординский областной центр формирования здорового образа жизни" управления здравоохранения Кызылординской области как имущественный комплекс
сентябрь 2016 года
тендер
2.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Клуб национальных видов спорта и массово-оздоровительной физической культуры" управления физической культуры и спорта Кызылординской области" как имущественный комплекс
ноябрь 2017 года
доверительное управление с правом последующего выкупа
3.
100 % доля участия в товариществе с ограниченной ответственностью "Кызылординский областной футбольный клуб "Кайсар"
ноябрь 2020 года
тендер
4.
100 % доля участия в товариществе с ограниченной ответственностью "Сыр медиа"
ноябрь 2020 года
тендер
5.
100 % доля участия в товариществе с ограниченной ответственностью "Микрофинансовая организация "Региональный инвестиционный центр "Кызылорда"
ноябрь 2020 года
тендер
6.
100 % акций акционерного общества "Аэропорт Коркыт Ата"
ноябрь 2018 года
в форме государственно-частного партнерства

"Жекешелендірудің кейбір мәселелері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 338 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 23 мамырдағы № 792 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 маусымда № 5860 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2021 жылғы 27 тамыздағы № 346 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 27.08.2021 № 346 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жекешелендірудің кейбір мәселелері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 338 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5382 нөмірімен тіркелген, "Сыр бойы", "Кызылординские вести" газеттерінде 2016 жылғы 15 наурызда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес тізбе бойынша акционерлік қоғамының акциялары және жауапкершілігі шектеулі серіктестіктер қатысуындағы мемлекеттің үлесі, сондай-ақ, мүліктік кешен ретінде заңды тұлғалар жекешелендірілсін.";
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Қ.Д. Ысқақовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қорқыт Ата әуежайы"
акционерлік қоғамының президенті
__________________ Ни К.Б.
2017 жылғы "23" маусым
Қызылорда облысы әкімдігінің
2017 жылғы "23" мамырдағы
№ 792 қаулысына
қосымша
Қызылорда облысы әкімдігінің
2016 жылғы 10 ақпандағы
№ 338 қаулысына
қосымша
Жекешелендірілетін акционерлік қоғамының акциялары және жауапкершілігі шектеулі серіктестіктер қатысуындағы мемлекеттің үлесі, сондай-ақ, мүліктік кешен ретінде заңды тұлғалар тізбесі
№ р/с
Атауы
Іске асыру мерзімі
Жекешелендіру түрі
1.
Мүліктік кешен ретінде Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қызылорда облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
қыркүйек
2016 жыл
тендер
2.
Мүліктік кешен ретінде "Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасының "Ұлттық спорт түрлері және бұқаралық сауықтыру-дене шынықтыру клубы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
қараша
2017 жыл
кейіннен сатып
алу құқығымен сенімгерлікпен басқаруға беру
3.
"Қайсар" Қызылорда облыстық футбол клубы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 100% қатысу үлесі
қараша
2020 жыл
тендер
4.
"Сыр медиа" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 100% қатысу үлесі
қараша
2020 жыл
тендер
5.
"Қызылорда" өңірлік инвестициялық орталығы" микроқаржылық ұйымы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 100% қатысу үлесі
қараша
2020 жыл
тендер
6.
"Қорқыт Ата әуежайы" акционерлік қоғамының 100 % акциясы
қараша
2018 жыл
мемлекеттік-жекешелік әріптестік нысанында