Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2017 год по Мангистауской области
Решение Мангистауского областного маслихата от 23 февраля 2017 года № 7/96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 5 апреля 2017 года № 3311
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 38 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, пунктом 1 статьи 487 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и с Приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 223 "Об утверждении методики расчета платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5675) областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2017 год по Мангистауской области согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского областного маслихата" (главный инспектор Ерболов А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Губашов
Секретарь областного маслихата Б. Жусупов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Мангистауская областная территориальная
инспекция лесного хозяйства и животного мира
Комитета лесного хозяйства и
животного мира Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
Калжанулы Т.
"23" 02 2017 год
Руководитель отдела Мангистауской области
республиканского государственного учреждения
"Жайык-Каспийская бассейновая инспекция
по регулированию использования и охране
водных ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
Адамбаев Т.М.
"23" 02 2017 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения "Департамент
государственных доходов по
Мангистауской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Тилегенов А.Б.
"23" 02 2017 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Департамент экологии по
Мангистауской области
Комитета экологического регулирования
и контроля Министерства энергетики
Республики Казахстан"
Сафин А.А.
"23" 02 2017 год
Руководитель государственного
учреждения "Управление сельского
хозяйства Мангистауской области"
Ерсайынулы Б.
"23" 02 2017 год
Руководитель государственного
учреждения "Управление природных
ресурсов и регулирования
природопользования
Мангистауской области"
Сагынбаев С.О.
"23" 02 2017 год
Руководитель государственного
учреждения "Управление энергетики
и жилищно-коммунального
хозяйства Мангистауской области"
Аманбеков С.Х.
"23" 02 2017 год
Приложение к решению
Мангистауского областного маслихата
№ 7/96 от 23 февраля 2017 года
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2017 год по Мангистауской области
Виды специального водопользования
Единица
измерения
Ставки
тенге
1
2
3
4
1
Жилищно-эксплуатационные и коммунальные услуги
1000 кубических метров

Маңғыстау облысы бойынша 2017 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелерін бекіту туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2017 жылғы 23 ақпандағы № 7/96 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 сәуірде № 3311 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шiлдедегi Су кодексінің 38-бабының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 487-бабының 1-тармағына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушысының 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 223 "Жер үсті көздерінің су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақыны есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5675 болып тіркелген) сәйкес облыстық мәслихат ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Маңғыстау облысы бойынша 2017 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Маңғыстау облыстық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (бас инспектор А. Ерболов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Ғұбашов
Облыстық мәслихат хатшысы Б. Жүсіпов
"КЕЛIСIЛДI"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі Орман
шаруашылығы және жануарлар дүниесі
комитетінің Маңғыстау облыстық орман
шаруашылығы және жануарлар дүниесі
аумақтық инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Т. Қалжанұлы
"23" 02 2017 жыл
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Су ресурстары комитетінің Су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Жайық-Каспий
бассейндік инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекемесі Маңғыстау облыстық
бөлімінің басшысы
Т.М. Адамбаев
"23" 02 2017 жыл
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі Мемлекеттік кірістер
комитетінің Маңғыстау облысы бойынша
мемлекеттік кірістер департаменті"
республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
А.Б. Тілегенов
"23" 02 2017 жыл
"Қазақстан Республикасы
Энергетика Министрлігінің
Экологиялық реттеу және
бақылау комитетінің
Маңғыстау облысы
бойынша экология департаменті"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А.А. Сафин
"23" 02 2017 жыл
"Маңғыстау облысының ауыл
шаруашылығы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б. Ерсайынұлы
"23" 02 2017 жыл
"Маңғыстау облысының
табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.О. Сағынбаев
"23" 02 2017 жыл
"Маңғыстау облысының
энергетика және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.Х. Аманбеков
"23" 02 2017 жыл
Маңғыстау облыстық мәслихатының
2017 жылғы 23 ақпандағы
№ 7/96 шешіміне қосымша
Маңғыстау облысы бойынша 2017 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері
Арнаулы су пайдаланудың түрлері
Өлшем бірлігі
мөлшерлемелер
теңге
1
2
3
4
1
Тұрғын-үй пайдалану және коммуналдық қызметтер
1000 текше метр