О внесении изменения в решение маслихата от 25 сентября 2012 года № 76 "Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Костанайской области"
Решение маслихата Костанайской области от 10 февраля 2017 года № 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 марта 2017 года № 6914
В соответствии с подпунктом 4-1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата от 25 сентября 2012 года № 76 "Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3877, опубликовано 24 ноября 2012 года в газете "Костанайские новости") следующее изменение:
в Правилах подготовки и проведения отопительного сезона в Костанайской области, утвержденных указанным решением:
пункт 25 изложить в новой редакции:
"25. Фактическое подключение к тепловым сетям осуществляется энергопередающей (энергопроизводящей) организацией по письменному заявлению потребителя после оплаты данной работы (по подключению) в соответствии с законодательством Республики Казахстан в сфере естественных монополий.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь Костанайского
областного маслихата С. Ещанов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Управление энергетики и жилищно-коммунального
хозяйства акимата Костанайской области"
____________________ А. Исенбаев
10 февраля 2017 года

Мәслихаттың 2012 жылғы 25 қыркүйектегі № 76 "Қостанай облысында жылыту маусымына дайындалу және өткізу қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2017 жылғы 10 ақпандағы № 114 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 наурызда № 6914 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4-1) тармақшасына сәйкес Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының 2012 жылғы 25 қыркүйектегі № 76 "Қостанай облысында жылыту маусымына дайындалу және өткізу қағидасын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3877 болып тіркелген, 2012 жылғы 24 қарашада "Костанайские новости" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қостанай облысында жылыту маусымына дайындалу және өткізу қағидаларында:
25-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"25. Жылу желілеріне нақты қосылу тұтынушының аталған жұмыс (қосылу бойынша) ақысын Қазақстан Республикасының табиғи монополиялар саласындағы заңнамаға сәйкес төлегеннен кейін, жазбаша өтініші бойынша энергия беруші (энергия өндіруші) ұйым жүзеге асырады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы С. Ещанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қостанай облысы әкімдігінің энергетика
және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ А. Исенбаев
2017 жылғы 10 ақпан