О снятии ограничительных мероприятий на территории села Ленинское Сарыкольского района Костанайской области
Решение акима Комсомольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 13 сентября 2017 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 сентября 2017 года № 7218
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сарыкольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 20 июля 2017 года № 01-20/106, исполняющий обязанности акима Комсомольского сельского округа Сарыкольского района РЕШИЛ:
1.Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Ленинское Сарыкольского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Комсомольского сельского округа Сарыкольского района от 12 мая 2017 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ленинское Сарыкольского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7071, опубликовано 7 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 20 июля 2017 года.
Исполняющий обязанности
акима Комсомольского сельского округа Р. Шарипов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Сарыкольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
______________________ Е. К. Курманов
13 сентября 2017 г.
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя республиканского
государственного учреждения
"Сарыкольское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного здоровья
Костанайской области Комитета охраны
общественного здоровья Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
____________________ И. П. Шинкоренко
13 сентября 2017 г.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Сарыкольского района"
___________________ Ш. Ж. Сатубалдин
13 сентября 2017 г.

Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Ленинское ауылының аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Комсомол ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 13 қыркүйектегі № 7 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 қыркүйекте № 7218 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 20 шілдедегі № 01-20/106 ұсынысы негізінде Сарыкөл ауданы Комсомол ауылдық округі әкімінің міндеттерін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Ленинское ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Сарыкөл ауданы Комсомол ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 12 мамырдағы № 6 "Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Ленинское ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7071 болып тіркелген, 2017 жылғы 7 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі және 2017 жылғы 20 шілдеден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Комсомол ауылдық округі әкімінің
міндеттерін атқарушы Р. Шәріпов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Сарыкөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Е. Қ. Құрманов
2017 жылғы 13 қыркүйек
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Қоғамдық
денсаулық сақтау комитетінің
Қостанай облысы қоғамдық
денсаулық сақтау департаментінің
Сарыкөл аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысының
міндеттерің атқарушы
______________________ И. И. Шинкоренко
2017 жылғы 13 қыркүйек
"КЕЛІСІЛДІ"
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________________ Ш. Ж. Сатубалдин
2017 жылғы 13 қыркүйек