Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по городу Усть-Каменогорску
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 25/7-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 января 2018 года № 5434. Утратило силу решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 апреля 2019 года № 43/5-VI
Сноска. Утратило силу решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.04.2019 № 43/5-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 14285) Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по городу Усть-Каменогорску.
2. Признать утратившими силу:
1) решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 24 декабря 2013 года № 25/5-V "Об утверждении тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по городу Усть-Каменогорску" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3184, опубликовано в газетах "Өскемен", "Усть-Каменогорск" от 13 февраля 2014 года);
2) решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 31 марта 2016 года № 2/5-VI "О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата № 25/5-V от 24 декабря 2013 года "Об утверждении тарифов на сбор и вывоз коммунальных отходов по городу Усть-Каменогорску" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4519, опубликовано 15 августа 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Коротин
Секретарь городского маслихата А. Светаш
Приложение
к решению
Усть-Каменогорского
городского маслихата

Өскемен қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 25/7-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қаңтарда № 5434 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 25 сәуірдегі № 43/5-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 25.04.2019 № 43/5-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1- бабының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6–бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 404 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 14285 нөмірімен тіркелген) сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған Өскемен қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Өскемен қаласы бойынша қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға және шығаруға арналған тарифтерді бекіту туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25/5-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3184 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 13 ақпандағы "Өскемен", "Усть-Каменогорск" газеттерінде жарияланған) шешімі;
2) "Өскемен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтарды жинауға және шығаруға арналған тарифтерді бекіту туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25/5-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2016 жылғы 31 наурыздағы № 2/5-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4519 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2016 жылғы 15 тамызда электрондық түрде жарияланған) шешімі.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Коротин
Қалалық мәслихаттың хатшысы А. Светаш
Өскемен қалалық мәслихатының