О внесении изменений в решение Жарминского районного маслихата № 23/202-V от 28 октября 2014 года "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах"
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 сентября 2017 года № 14/123-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 октября 2017 года № 5227. Утратило силу - решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 сентября 2018 года № 25/219-VI
Сноска. Утратило силу - решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12.09.2018 № 25/219-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 34-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 "О ветеринарии", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территории", Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жарминского районного маслихата № 23/202-V от 28 октября 2014 года "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3548, опубликовано в газете "Қалба тынысы" № 91 от 20 ноября 2014 года) следующие изменения:
Пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жарминского района, за счет бюджетных средств.
Социальная помощь специалистам государственных организаций здравоохранения предоставляется в размере, установленном решением Восточно-Казахстанского областного маслихата.
Социальная помощь специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии предоставляется в размере 15000 (пятнадцать тысяч) тенге.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Оспанбаев
Секретарь Жарминского
районного маслихата А. Сахметжанова

Жарма аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 қазандағы № 23/202-V "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгірістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 қыркүйектегі № 14/123-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 қазанда № 5227 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 қыркүйектегі № 25/219-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 12.09.2018 № 25/219-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 34-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Жарма аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жарма аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 қазандағы № 23/202-V "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3548 болып тіркелген, "Қалба тынысы" газетінің 2014 жылғы 20 қарашадағы № 91 санында жарияланды) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
Аталған шешімнің 1 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Жарма ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек берілсін.
Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешімімен белгіленген мөлшерінде беріледі.
Мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек 15 000 (он бес мын) теңге көлемінде ұсынылады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Оспанбаев
Жарма аудандық
мәслихатының хатшысы А. Сахметжанова