Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянских хозяйствах "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" и в селе Киши Карасу Жарминского района
Решение акима Карасуского района Восточно-Казахстанской области от 5 декабря 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 декабря 2017 года № 5342. Утратило силу решением акима Карасуского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 8 января 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Карасуского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 08.01.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 31 октября 2017 года № 535, аким Карасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в крестьянских хозяйствах "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" и в селе Киши Карасу Жарминского района в связи с выявлением бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского сельского округа А. Касиманов

Жарма ауданының Кіші Қарасу ауылына және "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" шаруа қожалықтарына шектеу іс–шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 желтоқсанда № 5342 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 08.01.2019 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 - 1 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2017 жылғы 31 қазандағы № 535 ұсынысы негізінде, Қарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауыруының анықталуына байланысты Жарма ауданының Кіші Қарасу ауылына және "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" шаруа қожалықтарына шектеу іс – шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауылдық округінің әкімі А. Касиманов