О снятии ограничительных мероприятий
Решение исполняющего обязанности акима сельского округа Достык Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 20 июня 2017 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 июля 2017 года № 4853
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Зеленовская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 20 ноября 2016 года № 1-10-612 исполняющий обязанности акима Достыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота на территории села Чувашинское Достыкского сельского округа Зеленовского района.
2. Отменить решение акима Достыкского сельского округа от 15 мая 2014 года №18 "Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в с. Чувашинское сельского округа Достык Зеленовского района Западно-Казахстанской области" и от 21 октября 2016 года №72 "О снятии ветеринарного режима".
3. Главному специалисту аппарата акима Достыкского сельского округа (Байкенова З.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
сельского округа
С.Джумашев

Шектеу іс шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Достық ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2017 жылғы 20 маусымдағы № 30 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 шілдеде № 4853 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Зеленов аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 20 қазандағы №1-10-612 ұсынысын басшылыққа ала отырып, Достық ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеленов ауданы Достық ауылдық округінің Чувашин ауылы аумағында ұсақ мүйізді мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Достық ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 15 мамырдағы №18 "Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Достық ауылдық округіне қарасты Чувашин ауылына ұсақ мүйізді малына сарып ауруына шектеу шаралары енгізіліп, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы" және 2016 жылғы 21 қазандағы №72 "Шектеу шараларын тоқтату туралы" шешімдері жойылды деп танылсын.
3. Достық ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (З.Байкенова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық-ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімінің
міндетін атқарушы
С.Джумашев